09-10-2020 06:31

Берегите себя, тренируйтесь дома: 15 лучших приложений и Youtube каналов, которые смотивируют не забить на спорт

mathilde-langevin-e6UgBVsXecA-unsplash-2.jpg

Во время работы из дома остается только один вариант, чтобы поддерживать себя в форме, — заниматься дома. Теперь ни вечеринки с друзьями, ни деловые встречи, ни неудобная локация зала не встанут между вами и спортом. Мы собрали самые удобные YouTube-каналы и сервисы, с которыми тренировки станут только  в удовольствие.

YouTube-каналы

1. Elina Fedorova

Элина Федорова — модель, блогер и основатель онлайн фитнес платформы Wispence. На канале есть запись 14-дневного челленджа с Сашей Спилберг. Тренировки максимально короткие (до 10 минут), но крайне эффективные. Можно делать в перерывах между работой. 

Wow-ингредиент: зачем добавлять в пищу масло печени акулыВам будет интересно:Wow-ингредиент: зачем добавлять в пищу масло печени акулы

2. We Love Yoga

Канал We Love Yoga еще весной запустил серию занятий «Домашняя йога» онлайн. Команда подготовила лаконичные и эффективные комплексы с подробным объяснением техники выполнения асан и пранаям — как для новичков, так и для более опытных практиков.

3. Rebecca-Louise

Этот канал энергичного фитнес-тренера Ребекки Луис подойдет для тех, кто готов заниматься более 10 минут в день. При этом тренировки нацелены на результат — вы точно останетесь в форме, даже если работаете удаленно. 

4. MadFit

Интенсивность занятия по MadFit рассчитана на сжигание жира всего тела в домашних условиях. Не нужно дополнительное оборудование, но использование одной гантели и фитнес-резинки для ног увеличит интенсивность.

5. TGYM

YouTube-канал от фитнес-блогера Татьяны Федорищевой. На канале все время проходят бесплатные марафоны с комплексами упражнений на 30 минут и меньше.

На видео Татьяна показывает, как можно сделать упражнение сложнее или проще. Это помогает подстроить нагрузки под свой уровень физической подготовки.

Сервисы и приложения

9 самых распространенных мифов о витаминахВам будет интересно:9 самых распространенных мифов о витаминах

6. Down Dog

l_HlSMp7VcxgUI-gCesbeQ.jpg

Сервис Down Dog предлагает пять приложений для различных видов тренировки: два для йоги, высокоинтенсивные интервальные тренировки (HIIT), Barre (построено на балетных па) и семиминутные интенсивные занятия. 

Приложение можно настроить: установить уровень физической подготовки и нагрузки на различные части тела.

7. Tone it up

VGtb4ymO23viwdfO0WmG_w.png

В приложении можно создать программу тренировок в соответствии с потребностями. В нем есть как комплексные функциональные занятия, стретчинг, кардио, так и тренировки на отдельные группы мышц. Также можно выбрать программы под стиль жизни. 

Например, есть тренировки для молодых мам. Еще в приложении есть рецепты низкокалорийных блюд и советы по здоровому питанию.

8. Nike Training Club

jTbzCAPoe_PghD8aFVw46g.jpg

Приложение разработала компания Nike. Это 185 бесплатных тренировок, направленных на развитие силы и выносливости, занятия по мобильности и йоге. Есть разные уровни интенсивности и варианты упражнений с инвентарем и без. 

Время занятий составляет от 15 до 45 минут. Синхронизируется с Apple Health и Apple Watch.

9. Daily Yoga

Qk-wGNSJ_dVWzCrxKp7xVg.jpg

Приложение дает возможность новичкам изучить основы йоги или сразу перейти к более продвинутым занятиям с мировыми мастерами. В нем более 500 асан и 70 различных тренировок. Кроме того, есть программы для занятий пилатесом и медитацией. Есть семидневный пробный период: вам точно хватит времени, чтобы понять, насколько оно вам нравится.

Не вставая с кровати: 6 утренних упражнений от морщинВам будет интересно:Не вставая с кровати: 6 утренних упражнений от морщин

10. Workout trainer

9tIS1Gp1s4tSLJHDu8dYRw.jpg

Приложение позволяет сортировать упражнения в соответствии с группами мышц. Есть настройки уровней нагрузки. Программа синхронизируется с Apple Health и Apple Watch, чтобы определить количество потерянных калорий и следить за пульсом. Оно бесплатное, но если увлечетесь, у него есть платная pro-версия с расширенным функционалом.

11. 7 Minute Workout

S3CJOg_H6TlLklBltLo-Xg.jpg

Фитнес-тренировки для тех, у кого очень мало времени. Это семиминутные интенсивные занятия, направленные на то, чтобы размяться перед рабочим днем ​​или во время короткого перерыва.

12. Aaptiv

sT5Xuc6CsanPZgenujR3hw.jpg

Это аудиотренер. С ним можно заниматься любым видом спорта — от бега и силовых тренировок до стретчинга. Еженедельно в Aaptiv появляется 30 новых программ. Есть возможность загрузить тренировки и заниматься без доступа к интернету. Содержит и плейлисты для занятий спортом.

13. FitnessBuilder

ov_DPwbYoHaV2d3RAQKcrQ.jpg

Приложение позволяет бесплатно получить доступ к 400 различным тренировочным программам, а также к полному боди-трекеру. Для занятий понадобится инвентарь. Есть платная pro-версия.

14. Daily Workouts Fitness Trainer

WdVY67JRiIGPq79mqwqwSg.jpg

Daily Workouts Fitness Trainer разработан для занятий дома. Содержит 100 различных упражнений, для которых не требуется дополнительный инвентарь. Можно выбрать либо один из десяти 5-10-минутных целевых тренировок или режим 10-30-минутной тренировки со случайными упражнениями.

15. FitOn

hPj9J-HB6WG9CONzz09wIg-2.jpg

Полностью бесплатное приложение с уроками от тренеров, занимающихся со знаменитостями. В FitOn есть разные силовые занятия, йога, пилатес и танцы. Можно выбрать время и интенсивность тренировок. Синхронизируется с Apple Health и Apple Watch.

Делайте дома: 7 упражнений, которые заменят полноценную тренировку в спортзале

Делайте дома: 7 упражнений, которые заменят полноценную тренировку в спортзале Читать полностью

7 упражнений, которые не посоветует хороший фитнес-тренер

7 упражнений, которые не посоветует хороший фитнес-тренер Читать полностью

10 упражнений, которые есть во всех фитнес-марафонах Instagram

10 упражнений, которые есть во всех фитнес-марафонах Instagram Читать полностью Автор: Мария Осьмачко Фото: Источник: Unsplash 07.10.2020 СпортФитнесТренировки

Вы толстеете не от углеводов и еще 9 фактов о них, которые стоит знатьВам будет интересно:Вы толстеете не от углеводов и еще 9 фактов о них, которые стоит знать

Аллергия: как и почему появляется у детей и взрослых

Как научиться легко и без стресса говорить на итальянском

3 распространенных заблуждения о роли лазеров в решении проблем с кожей

Во все глаза: виды лазерной коррекции дефектов зрения Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Не вставая с кровати: 6 утренних упражнений от морщин

Естественность – бьюти-тренд, которому следует все больше современных женщин. Каждая мечтает быть энергичной и выглядеть молодо как можно дольше, но в современном ритме порой сложно поддерживать себя в хорошей форме. Рассказываем о четырех упражнениях для лица, которые помогут быстро взбодриться и подтянуть кожу с утра.

Не вставая с кровати: 6 утренних упражнений от морщин

Читать полностью

6 видов тренировок, которые прокачают все тело

Есть упражнения, которые задействуют сразу большую часть мышц – они сделают тренировку еще более полезной и эффективной.

6 видов тренировок, которые прокачают все тело

Читать полностью

Почему бег – не ЗОЖ: противопоказания и 4 здоровых альтернативы

Бег стал настоящим трендом 21 века. Многие начинают с утренних пробежек по парку, а затем с легкостью пробегают марафоны и посвящают свою жизнь подготовке к забегам, однако это не самый полезный вид спорта.

Почему бег – не ЗОЖ: противопоказания и 4 здоровых альтернативы

Читать полностью

3 способа убрать второй подбородок (и предотвратить его появление в будущем)

Второй подбородок делает овал лица нечетким и визуально добавляет возраст. Делимся эффективными способами для подтяжки кожи и укрепления мышц.

3 способа убрать второй подбородок (и предотвратить его появление в будущем)

Читать полностью

10 упражнений, которые есть во всех фитнес-марафонах Instagram

Залог идеального тела — занятие спортом и правильное питание. Мотивация и четкий подход — принципы, которымм стоит поучиться у звезд и блогеров Instagram. Расскажем про упражнения, после которых вы точно будете гордиться собой.

10 упражнений, которые есть во всех фитнес-марафонах Instagram

Читать полностью  

Актуальные статьи

Сейчас самое время: виды лазерной шлифовки и 6 проблем, которые она помогает решить Специалисты называют процедуру лазерной шлифовки одной из альтернатив пластической хирургии, когда хочется избавиться от несовершенств и сделать кожу гладкой, чистой и молодой. Рассказываем, кому можно делать лазерную шлифовку, когда она необходима и от каких проблем можно избавиться с ее помощью. вчера

Неочевидные бьюти-зоны: почему домашний уход за собой не стоит ограничивать лицом и руками В бьюти-рутине мы часто фокусируемся на лице, руках и волосах. Однако есть другие участки тела со своей спецификой – уход за ними должен быть особым. И их состояние может быть сигналом о дисбалансе внутри организма. вчера

«Русский маникюр»: гид по аппаратной технике (мы подарили ее всему миру) Несмотря на название, тренд на «русский маникюр» появился в Германии в 20 веке. Русские девушки первыми оценили его преимущества, потому что отечественные нейл-мастера в совершенстве овладели новой техникой, чем и привлекли внимание мировой бьюти-индустрии. вчера

10 ежедневных привычек, которые помогут укрепить иммунитет Ежегодная эпидемия ОРВИ и гриппа вот-вот начнется. Впервые в современной истории наш организм может испытать двойной удар серьезных заболеваний, поскольку эпидемия сезонного гриппа обрушивается на страну, все еще находящуюся в разгаре пандемии. Поэтому важно стимулировать иммунную защиту любыми способами, которые не навредят. вчера

Молочный уход: почему стоит пополнить бьюти-арсенал средствами с молоком Расскажем про еще один тренд в бьюти-индустрии. вчера Показать еще

Источники: www.kiz.ru