27-10-2018 15:31

Запасаемся витаминами: какую соковыжималку купить домой

Первые дни осени – отличное время, чтобы запастись витаминами к сезону простуд. Один из вариантов – регулярно пить вкусные свежевыжатые соки. Сейчас их легко сделать дома самостоятельно, достаточно подобрать правильную технику. Вместе с маркетплейсом Беру от Сбербанка и Яндекса мы сделали подборку интересных моделей соковыжималок.


При выборе соковыжималки обратите внимание на то, для каких фруктов и овощей вы будете её использовать. В зависимости от того, какой сок вы больше любите ­– апельсиновый или морковный (а может, оба) – вам нужно выбрать модель одного из трёх типов: цитрусовые, центробежные или шнековые.

Модный аксессуар осени - новый Honor 10Вам будет интересно:Модный аксессуар осени - новый Honor 10

Обращайте внимание на механизм аппарата: разборная ли конструкция? Удобно ли его мыть? Сколько шума он производит? Всю эту информацию можно узнать в отзывах о товаре.

Соковыжималки для цитрусовых

Это самый простой тип соковыжималок. Как правило, это маломощные электрические или механические модели, которые позволяют быстро и просто получить свежую порцию витамина С и заряд энергии на весь день.

  • Соковыжималка Sinbo SJ-3141 – экономичный вариант, мощностью всего 25 Вт. Пластиковая модель имеет встроенную ёмкость для сока.
  • Соковыжималка Philips HR2744 Viva Collection – у этой модели есть дополнительная возможность регулировать количество мякоти в соке.
  • Соковыжималка Braun CJ3050 – эта соковыжималка обладает мощностью 60 Вт и противокапельной системой. Сок подаётся сразу в стакан.


Центробежные соковыжималки

Подобные модели справляются со всеми овощами и фруктами, но не в больших объёмах. Подойдут тем, кто ищет универсальную модель для небольшой семьи.

  • Соковыжималка Scarlett SC-JE50S15 – модель с корпусом из нержавеющей стали. В комплектации – отсекатель пены и автоматический выброс мякоти. Сок подаётся сразу в стакан. Мощность соковыжималки 850 Вт. Сейчас такую модель можно купить по очень выгодной цене.
  • Соковыжималка Bosch MES3500 – немного менее мощная модель (700 Вт) с противокапельной системой, автоматическим выбросом мякоти и отсекателем пены сока.
  • Соковыжималка Moulinex JU 655 – самая мощная центробежная соковыжималка на маркетплейсе (1200 Вт). Также, обладает всеми характеристиками вышеописанных моделей.

Шнековые соковыжималки

Шнековые соковыжималки действуют по принципу мясорубки. С ними легко переработать большие объёмы овощей и фруктов, но для этого придётся приложить определённые усилия. Такие модели помогут даже с приготовлением заготовок на зиму.

  • Соковыжималка REDMOND RJ-930S – вертикальная шнековая соковыжималка с 1 шнеком и мощностью 400 Вт. Есть автоматический выброс мякоти и подача сока сразу в стакан.
  • Соковыжималка Kitfort KT-1101 – обладает специальным индикатором, который показывает уровень напитка внутри аппарата. Модель работает как пресс, самостоятельно отчищает сок от мякоти, обладает мощностью 150 Вт.
  • Соковыжималка Kitfort KT-1104 – в комплектацию этой модели входят насадки для приготовления пюре и смузи. Мощность устройства – 240 Вт. Насадки для измельчения фруктов и овощей сделаны из ультрапрочного пластика, фильтры – их нержавеющей стали. В эту соковыжималку можно загружать целые плоды, не разрезая их.




Источник