27-10-2018 15:32

Не игрушки: 7 гаджетов, полезных для карьеры и здоровья

Даже леди, у которой все есть, может не хватать самой малости. Например, маленькой детали, способной сделать жизнь комфортней. К новому бизнес-сезону мы собрали самые продвинутые устройства для карьеры и здоровья.


1. Вечные леденцы для свежего дыхания

Запах изо рта? А почистить зубы прямо сейчас невозможно. Пожевать жвачку — неприлично. Решение нашли в компании Zielonka (Германия). Они выпустили «вечные леденцы» Zilopop — пластинки из нержавеющей стали. Пососали в течение пары минут леденец-пластинку — и неприятный запах изо рта исчез. Скажете чудо? Наука! Нержавеющая сталь во влажной среде нейтрализует молекулы пахучих веществ. И еще она безопасна для здоровья. К тому же вы можете выбрать «леденец» из двух моделей: эконом и бизнес.

2. Карманный принтер

Что просить у любимого: бьюти-подарки к 8 мартаВам будет интересно:Что просить у любимого: бьюти-подарки к 8 марта

Карманный автономный принтер весом в 300 г? Это возможно, решили в израильской компании ZUtA Labs и разработали мини-модель. Потом оснастили его беспроводным интерфейсом и поддержкой операционных систем Android, iOS, Linux, OS X и Windows. Дать задание на печать можно и через ПК, и через телефон. Одной заправки чернил в картридже хватит почти на 1000 листов А4. А вот зарядки — только на один час и на 50 страниц. Потом принтер нужно подзарядить через стандартный USB.

3. Девайс для подзарядки от солнца

В командировке, на конференции или в дороге смартфон и нетбук разряжаются с такой скоростью, что им уже не хватает внешнего аккумулятора. Если ситуация повторяется, то вам стоит познакомиться с Port — модным девайсом для подзарядки от солнца. Просто прикрепите «таблетку» к окну — и заряжайтесь. Минусы: зависимость от солнечного света и не самое быстрое пополнение энергией телефона или планшета. Зато Port удобный, легкий и красивый. И через USB к нему можно подключить любой кабель.

4. Стиратель стресса

Быстро привести себя в норму, даже если очень сильно волнуетесь, не так-то просто. На этот случай есть технологическое пособие — «Стиратель стресса», или StressEraser. Применение гаджета наипростейшее: прижимаете палец к коробочке, она замеряет частоту сердцебиения и определяет вариабельность сердечного ритма. На дисплее высвечивается график, отображающий показатели. Чем сильнее волна, тем сильнее стресс. Чтобы помочь вам успокоиться, StressEraser предложит дыхательные упражнения. Следуйте символам и звукам на экране, и уже через пару минут почувствуете себя значительно лучше.

5. Интеллектуальная маска для глаз

Держать все под контролем, даже когда вы спите, призвана первая интеллектуальная маска для глаз NeuroOn (польской компании IQ Intelclinic). Устройство надежно охраняет сон. Наденьте ее перед сном, и утром она расскажет о том, как вы спали, просигналит об отклонениях от нормы, порекомендует оптимальное количество часов для отдыха и нужное время для пробуждения. В маску встроены электроды, которые через Bluetooth отправляют данные о сне на смартфон. NeuroOn совместим практически с любыми мобильными устройствами. Только спать в таком «обмундировании» надо привыкнуть.

6. Электронный санитайзер

Ваша карьера убедительна, а стиль жизни безупречен. Если вы за что-то беретесь… Стоп! А вот прежде чем за что-то взяться, вы должны убедиться, что браться за это можно. Специально на такой случай разработан CleanWave Sanitizing Portable Vacuum. С помощью ультрафиолетового излучения электронный санитайзер убивает практически все микробы и бактерии, нейтрализует неприятные запахи. Обрабатывать им можно любые поверхности, кроме пористых. Минус — с собой CleanWave не захватишь, он весит около 5 кг.

7. Компактный спектрометр для проверки еды

Ограничения по питанию накладывает не только диета для похудения. Аллергия, астма, заболевания ЖКТ, непереносимость клетчатки или лактозы, да и просто желание знать, из чего именно состоит продукт, — все это заставляет нас быть разборчивыми в еде. Сделать любительские изыскания точными способен компактный спектрометр TellSpec. Направьте прибор на пищу, он произведет спектральный анализ света, а вы в своем мобильном через специальное приложение увидите расшифрованные данные по составу продукта.


Источник