05-11-2020 10:11

Как избавиться от морщин на лбу: 12 способов с гарантией результата (от патчей до пластики)

>

pexels-francesca-zama-5373737.jpg

Жизнь невозможна без эмоций. Они наполняют наше существование яркими красками. Единственный очевидный минус – появляющиеся со временем морщины. Если не хотите с этим мириться, читайте наш гид, как разгладить морщины на лбу.

В области лба, обычно, появляются два вида морщин: горизонтальные – вдоль его верхней части, и вертикальные – в области межбровья. Если мы склонны удивленно приподнимать брови или часто смеемся, то появляются продольные. Если хмуримся, сдвигая брови, то поперечные. Есть даже наука физиогномика, которая позволяет прочитать характер человека по чертам лица, и морщины здесь играют не последнюю роль.

Двойная инициатива: 5 фактов об упаковке косметики из переработанного пластикаВам будет интересно:Двойная инициатива: 5 фактов об упаковке косметики из переработанного пластика

Но, как правило, мы регулярно испытываем и те и другие эмоции, поэтому в на лбу проявляются оба вида морщин. Их выраженность зависит от активности мимики, поэтому они называются мимическими. Однако со временем в тканях лица начинает вырабатываться меньше гиалуроновой кислоты, активность синтеза коллагена и эластина снижается, что становится причиной сухости и вялости кожи, образования сеточки мелких морщин.

Кроме того, под действием гравитации ткани опускаются вниз, образуя складки и глубокие морщины в зоне уже имеющихся мимических. Такие возрастные изменения называются статическими морщинами. Какими методами разглаживания морщин воспользоваться, во многом зависит от их типа: статические морщины требуют комплексных и более интенсивных методов коррекции, чем мимические. В этом случае нужно не только их разгладить, но и максимально восстановить качество кожи: активировать клеточную активность и увлажнение.

Как убрать морщины на лбу: все методы косметологии

3 простых способа перестать пользоваться тональным кремом каждый деньВам будет интересно:3 простых способа перестать пользоваться тональным кремом каждый день

pexels-francesca-zama-5207252.jpg

Многие современные женщины хотят хорошо выглядеть, но при этом не желают тратить время на прохождение реабилитационного периода и соблюдать домашний режим, скрывая следы эстетических вмешательств.

Косметология предлагает широкий список различных процедур для коррекции морщин на лбу, не требующих вынужденных каникул.

1. Инъекции ботулинотоксина

Бороться с мимическими морщинами легко и быстро позволяют инъекции ботулинического токсина. Сегодня есть большой выбор препаратов: «Ботокс», «Диспорт», «Ксеомин», «Релатокс», «Ботулакс» и другие. У каждого есть свои нюансы – косметолог подберет тот, который лучше подойдет в каждом конкретном случае.

Цель инъекций ботулинотоксина – расслабить мышцу, которая активно участвует в мимике. Эффект будет заметен от 2 до 14 дней после и будет держаться до полугода. Затем процедуру можно повторить. Не бойтесь, что после укола лицо потеряет выразительность. Косметолог рассчитает необходимое количество единиц препарата, чтобы мимика сохранилась, но уменьшилась ее гиперактивность, вызывающая морщины. 2. Биоревитализация и мезотерапия

5 причин пользоваться косметикой с SPF зимойВам будет интересно:5 причин пользоваться косметикой с SPF зимой

Курсовые инъекционные процедуры на основе гиалуроновой кислоты, а также с добавлением к ней различных активных компонентов направлены на восстановление гладкости кожи изнутри: глубокое увлажнение, питание, усиление выработки коллагена и эластина.

Сколько процедур потребуется, зависит от конкретных препаратов и состояния кожи пациента. В среднем курс биоревитализации включает 3-4 процедуры с перерывом в 2-3 недели, мезотерапии – 4-8 процедур с перерывом в 1 неделю.

После них кожа лба заметно разглаживается, становится более упругой и сияющей. Эти методики также применяются в помощь другим, эффективно дополняя, например, ботулинотерапию.

3. Контурная пластика (филлеры)

Избавляться от морщин на лбу можно и другим способом – просто заполняя бороздки специальными филлерами (наполнителями). Кожа таким образом выравнивается, контуры лица становятся мягче, добавляются утраченные объемы.

Кроме того, филлеры на основе гиалуроновой кислоты дополнительно нормализуют и поддерживают гидробаланс в коже, возвращая ей упругость и эластичность.

Контурная пластика – хорошая альтернатива, если инъекции ботулотоксина не дают результата. Эффект заполнения морщин филлерами может держаться до полутора лет.

4. Химические пилинги

pexels-elina-sazonova-4130225.jpg

Выровнять кожу, сгладить мелкие морщинки и кожные заломы могут и пилинги на основе различных кислот. Они растворяют верхний слой или несколько слоев клеток кожи (в зависимости от глубины воздействия) и активируют восстановительные процессы, образующие новые молодые слои кожи. 

Условие проведения химических пилингов – осенне-зимний сезон, чтобы исключить риск возникновения пигментации.

5. Аппаратные методики

Аппаратная косметология предлагает множество омолаживающих методик: лазерные, ультразвуковые, радиочастотные и фотовоздействия на определенные слои кожи, с целью активации синтеза коллагена и эластина и восстановительных процессов.

Воздействие может быть как травмирующим кожу (некоторые лазеры, например, фракционный, работают путем выпаривания небольших участков кожи, вызывая затем бурную восстановительную реакцию), так и работать в глубоких слоях кожи, запуская в них омолаживающие процессы, не затрагивая поверхность (например, RF или ультразвуковые аппараты).

То, когда появится эффект и его длительность, зависит от типа воздействия и самого аппарата.

6. Тредлифтинг (нитевой лифтинг)

Для коррекции горизонтальных, вертикальных морщин и складок на лбу применяется также нитевой лифтинг мезонитями. 

Нити из биологически совместимых с организмом материалов имплантируются в ткани лба и подтягивают их, одновременно стимулируя образование вокруг себя коллаген-эластинового каркаса. Процедура занимает около получаса, а на реабилитацию уходит 2-3 дня. В среднем через 6-9 месяцев нити рассасываются, но каркас остается и продлевает лифтинг-эффект до 1,5-3 лет в зависимости от индивидуальных особенностей организма и типа нитей.

Как убрать морщины на лбу: возможности пластической хирургии

pexels-francesca-zama-5244420.jpg

Гид по mindfulness: почему этот тренд можно и нужно практиковатьВам будет интересно:Гид по mindfulness: почему этот тренд можно и нужно практиковать

Если проблему мимических морщин и не слишком глубоких борозд на лбу можно решить вышеописанными методами, то глубокие морщины на лбу, кожные заломы и складки в области переносицы при увядающей, дряблой коже убирать этими методами сложнее и дольше. Поэтому при статических глубоких морщинах и складках, следует задуматься о более радикальных методах.

7. Эндоскопический лифтинг лба

Если нет противопоказаний к оперативному вмешательству, можно прибегнуть к эндоскопической подтяжке лба. Это эффективный способ удаления морщин в зоне лба и верхней части переносицы. Такая операция занимает 1-2 часа и проводится под общим наркозом.

В волосистой части головы выполняют несколько небольших разрезов, в них вводят эндоскоп с микрокамерой, чтобы контролировать движение инструментов и исключить повреждение нервов и сосудов. Затем отслаивают мягкие ткани, придают им новое положение и закрепляют с помощью эндотинов (биопластины с шипами).

Реабилитация занимает около недели, а результат будет радовать более 5 лет – вот почему эта операция стала одной из самых востребованных.

Профилактика – тоже метод (и он работает)

pexels-cottonbro-4056459.jpg

В случае с морщинами нет 100% гарантии, но можно отсрочить их появление. Что именно делать – решайте сами, выбор средств очень большой.

8. Косметические средства

В первую очередь, следует правильно ухаживать за кожей лба. Регулярно использовать кремы, сыворотки и маски с увлажняющим, питающим, защитным и антивозрастным действиями. Главное, правильно подобрать их в соответствии с типом кожи, возрастом и назначением.

Против уже появившихся морщин хорошо работают средства с гиалуроновой кислотой, ретинолом, пептидами, натуральными компонентами, например, водорослями. Они увлажняют кожу, подтягивают, делают ее более упругой и разглаживают мелкие морщинки.

9. Патчи

pexels-vlada-karpovich-5357447.jpg

Если уже начинают появляться первые морщины, попробуйте отучить себя от привычки морщить лоб или хмуриться. Помогут специальные патчи для лба. 

Они похожи на пластыри-наклейки, которые фиксируют на расслабленные мимические области лба, мешая мышцам сокращаться. Тренируя мышцы таким образом, можно профилактировать появление мимических морщин и снизить выраженность уже имеющихся.

10. Тейпы

Не так давно появилось еще одна методика омоложения лица – эстетическое тейпирование. По примеру спортивной медицины, использующей кинезиотейпы (разноцветные эластичные ленты-наклейки) для лечения и профилактики травм у атлетов, тейпы стали применяться и для фиксации тканей лица с целью профилактики морщин.

Они наклеиваются по определенным линиям лица и с необходимым натяжением. Удалять их легко и не больно. Результат – расслабление напряженных мышц, ограничение мимической активности и снижение выраженности морщин на лбу. На упаковках тейпов для лица есть фото, как именно их следует наклеивать. Однако, чтобы не ошибиться и получить результат, лучше пройти мастер-класс у квалифицированного специалиста по эстетическому тейпированию или посмотреть специальные видео.     11. Фейсфитнес

pexels-cottonbro-4154177.jpg

Еще один реальный способ, как избавиться от мимических морщин на лбу. Количество просмотров таких мастер-классов свидетельствует о том, что такая гимнастика популярна и дает результат. 

Только следует учесть, что упражнения от морщин на лбу должны быть направлены на их расслабление, а не на активную работу, чтобы избежать усугубления ситуации из-за гипертонуса мышц.

12. Массаж

Если не хочется самой делать упражнения, есть приятная и эффективная альтернатива – массажем для лица. Это давно известный и проверенный временем метод профилактики и нивелирования морщин. Главное, делать его регулярно.

Как избавиться от морщин под глазами: 5 лайфхаков

Как избавиться от морщин под глазами: 5 лайфхаков Читать полностью

Не вставая с кровати: 6 утренних упражнений от морщин

Не вставая с кровати: 6 утренних упражнений от морщин Читать полностью

Тейпирование лица: метод в косметологии, который поможет избавиться от морщин и отечности

Тейпирование лица: метод в косметологии, который поможет избавиться от морщин и отечности Читать полностью Автор: Екатерина Семенова Фото: Pexels 04.11.2020

Французский боб: главный тренд сезона

Курс на омоложение: 5 самых популярных видов подтяжки кожи

Сказочные героини в нашей жизни: основные психотипы

Идет ли Карли Клосс новый цвет волос? Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Упражнения, тейпы и еще 5 способов отучиться морщить лоб

Большинство привычек могут оставить на лице «неизгладимый» след. Сидя в офисе за компьютером, разговаривая по телефону или просматривая ленту в социальных сетях, вы напрягаете не только мышцы глаз и губ, но и лба. Выполняя простые упражнения и вводя полезные техники в уход, можно избавиться от привычки морщить лоб и даже разгладить морщины.

Упражнения, тейпы и еще 5 способов отучиться морщить лоб

Скулы как у Джоли: 5 вариантов коррекции мандибулярного углаВам будет интересно:Скулы как у Джоли: 5 вариантов коррекции мандибулярного угла

Читать полностью

Как убрать малярные мешки на скулах: 3 аппаратные методики, одна операция и массаж (результат гарантирован)

Многие знакомы с отеками и мешками под глазами, но часто этот эстетический недостаток появляется и чуть ниже, на скулах. Такие «припухлости» называют суфами или «малярными мешками» на скулах. Рассказываем, почему они возникают и как их убрать.

Как убрать малярные мешки на скулах: 3 аппаратные методики, одна операция и массаж (результат гарантирован)

Читать полностью

Что такое элос-эпиляция: еще одна методика комфортного удаления волос

Электро, фото, лазер – эти понятия уже одними своими названиями подсказывают нам, какие физические принципы лежат в основе данных методик. Но этот метод – не самый очевидный. Разбираемся во всех тонкостях.

Что такое элос-эпиляция: еще одна методика комфортного удаления волос

Читать полностью

Как убрать кольца Венеры: 6 методов коррекции возрастных изменений

Кожа на шее стала дряблая, появились заметные возрастные изменения и второй подбородок – с такими проблемами могут столкнуться даже очень молодые женщины. Рассказываем, почему появляются возрастные изменения и как избавиться от колец Венеры на шее.

Как убрать кольца Венеры: 6 методов коррекции возрастных изменений

Читать полностью

Сейчас самое время: виды лазерной шлифовки и 6 проблем, которые она помогает решить

Специалисты называют процедуру лазерной шлифовки одной из альтернатив пластической хирургии, когда хочется избавиться от несовершенств и сделать кожу гладкой, чистой и молодой. Рассказываем, кому можно делать лазерную шлифовку, когда она необходима и от каких проблем можно избавиться с ее помощью.

Сейчас самое время: виды лазерной шлифовки и 6 проблем, которые она помогает решить

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru