31-07-2020 10:11

12 натуральных жиросжигателей: помогут похудеть без вреда для здоровья

shutterstock_598759892.jpg

Ускорение процессов метаболизма помогает в сжигании жира и потере веса. Добавки могут быть небезопасны – обратите внимание на натуральные продукты, обладающие жиросжигающим эффектом.

1. Морская жирная рыба

Рыба

Продукт богат омега-кислотами. Они тоже относятся к жирам, но это категория полезных липидов. Они стимулируют расщепление подкожных жировых отложений. Рыба – это высококачественный животный белок: он хорошо насыщает, повышает скорость метаболических процессов в ходе метаболизма и дает длительное ощущение сытости.

2. MCT масла

Я пила только соки 35 дней: личный опытВам будет интересно:Я пила только соки 35 дней: личный опыт

Они извлекаются из пальмового или кокосового масла, содержат среднецепочечные триглицериды. Продукты расщепляются иначе, чем пищевые насыщенные жиры. Они быстро всасываются, отправляются в печень, где расходуются на получение энергии и преобразуются в альтернативный источник топлива – кетоны. Они могут стимулировать расщепление подкожного жира, уменьшают ощущение голода, защищают мышцы при похудении.

3. Кофе

Входящий в состав кофеин стимулирует работоспособность, обменные процессы и сжигание жира для получения энергии. Кроме того, он улучшает настроение и работоспособность. Принятый за час до тренировки, он на 17% повышает скорость расщепления подкожных отложений на протяжении трех часов после занятий.

4. Яйца

В отношении этого продукта на протяжении многих лет велись споры. Они связаны с высоким содержанием в желтке холестерина, который обвиняли в провокации атеросклероза (поражения артерий). Но было доказано, что пищевой холестерин мало влияет на здоровье, так как 80% этого жира образует сам организм. Более того, уже доказано, холин яичного желтка защищает сердце от болезней. В яйце много хорошего белка – это длительное насыщение и усиление метаболизма в ходе процесса пищеварения.

5. Кокосовое масло

кокосовое-масло-2.jpg

Молочница и полезные минералы: польза и вред дрожжей для организмаВам будет интересно:Молочница и полезные минералы: польза и вред дрожжей для организма

Добавление этого растительного масла стимулирует синтез «хорошего» холестерина, очищающего сосуды и стимулирующего расщепление жиров под кожей. Эти растительные жиры плотные, тугоплавкие, на их расщепление уходит много времени, человек долго ощущает сытость, не переедая лишних калорий. Масло можно использовать для жарки блюд вместо сливочного и растительного, оно выделяет меньше вредных веществ при нагревании.

6. Зеленый чай

Полезен для здоровья и фигуры. Исследования показали – компоненты зеленого чая защищают от болезней сердца и сосудов, некоторых видов онкологии и старения. Кофеин, в комбинации с другим стимулятором катехином, усиливает сжигание жира и потерю веса. Но он хорошо работает только в комбинации со здоровым питанием и физической активностью.

7. Сывороточный протеин

Белок молочной сыворотки, который способствует наращиванию мышечной массы с одновременным расщеплением жировых отложений. Эффект особенно выражен при сочетании с физическими нагрузками. Плюс, он подавляет неумеренный аппетит, хорошо насыщает и стимулирует обменные процессы в период между приемами пищи. Протеиновые коктейли помогают восстановить силы после тренировок и болезней.

8. Яблочный уксус

Вегетарицы, которые едят рыбу: плюсы и минусы такого рационаВам будет интересно:Вегетарицы, которые едят рыбу: плюсы и минусы такого рациона

Он снижает сахар крови, стимулирует выделение инсулина при склонности к диабету. Уксусная кислота стимулирует расщепление жира, ускорение обменных процессов. Он также снижает аппетит, что не позволит переедать.

9. Перец чили

перец-чили-против-гипертонии.jpg

Не только придает остроты блюдам. Его природные антиоксиданты защищают стенки клеток от повреждений. Капсаицин, придающий остроту перцу стимулирует метаболизм, помогая в сжигании жиров. Он стимулирует быстрое насыщение и подавляет аппетит, предотвращая переедание и набор веса. В среднем, одно острое блюдо уменьшает поступление калорий на 50-100 в день.

10. Чай Улун

Это один из самых полезных напитков для худеющих. Он содержит достаточно кофеина и катехиновых соединений, стимулирующих метаболизм. Это позволяет дополнительно сжигать до 102 ккал в сутки. Высокое содержание антиоксидантов защищает клетки печени и кишечника от повреждений.

11. Несладкий греческий йогурт

В нем много животного белка, дополненного кальцием и калием. Это позволяет стимулировать расщепление жира, наращивать мышечную массу и защищать сосуды от повреждений. Йогурт дает длительное ощущение сытости, предотвращая переедание. В нем есть линолевая кислота, которая стимулирует метаболизм при избыточном весе и ожирении. Но эти свойства типичны для обычного, не обезжиренного греческого йогурта.

12. Оливковое масло

Это одно из самых полезных растительных масел. Оно помогает в снижении уровня вредных триглицеридов плазмы крови, стимулирует повышение хорошего холестерина. Кроме того, его регулярное употребление помогает в высвобождении гормона GLP-1, который отвечает за насыщение. Масло ускоряет метаболизм, помогает в сжигании подкожных жиров, особенно у женщин ближе к менопаузе. Особенно полезно в салатах и блюдах, где оно не проходят термическую обработку.

Антиэйджинговое питание

Антиэйджинговое питание Читать полностью

Витамины или правильное питание: что поможет стать бодрее и укрепить иммунитет

Витамины или правильное питание: что поможет стать бодрее и укрепить иммунитет Читать полностью

Вопрос экспертам: что такое интуитивное питание и есть ли вредные продукты?

Вопрос экспертам: что такое интуитивное питание и есть ли вредные продукты? Читать полностью

Депрессия? Пересмотрите свое питание!

Депрессия? Пересмотрите свое питание! Читать полностью Автор: Алена Парецкая Фото: shutterstock 30.07.2020 питаниелишний вес

Ученые выяснили, мужчин с каким размером полового органа предпочитают женщины

Нюансы маммопластики, о которых вы не знали

8 бесплатных нескучных способов улучшить свой английский

Я – плохая мать. Как перестать ругать себя Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Диета, повышающая уровень тестостерона (поможет партнеру настроиться на нужный лад)

Некоторые продукты поддерживают и повышают уровень тестостерона. Но их обязательно нужно сочетать с другими изменениями образа жизни, чтобы усилить эффект и сохранить здоровье мужчины на долгие годы.

Диета, повышающая уровень тестостерона (поможет партнеру настроиться на нужный лад)

Читать полностью

Молочница и полезные минералы: польза и вред дрожжей для организма

Человека с первого дня жизни окружают вирусы, микробы и грибки. Последние часто используют в пищевой промышленности. Например, хлебобулочные изделия и молочные продукты содержат дрожжевые грибки. Рассказываем, в чем польза и вред этих микроорганизмов.

Молочница и полезные минералы: польза и вред дрожжей для организма

Читать полностью

Витамины, которые нужны летом: 3 главных продукта

Лето дарит нам не только солнечную погоду и отличное настроение, но и множество вкусных и сочных ягод, фруктов и овощей. Они прекрасно удаляют жажду и насыщают организм полезными микроэлементами и витаминами. Рассказываем, что обязательно нужно включить в рацион.

Витамины, которые нужны летом: 3 главных продукта

Читать полностью

5 последствий переедания (оно грозит не только лишними килограммами)

Употребление большого объема пищи может повлиять на сон, массу тела и внутренние органы. Эффекты могут быть немедленными и отсроченными, возникая при постоянном переедании. Регулярный избыток калорий опасен не только ожирением.

5 последствий переедания (оно грозит не только лишними килограммами)

Читать полностью

Безопасно ли есть сырое мясо (исследования подтверждают, что есть много рисков)

Различные диеты с сырым мясом существуют уже много лет. Но вопрос о том, могут ли люди есть сырое мясо – предмет споров среди поваров и врачей. Хотя есть сырое мясо возможно, это не значит, что блюда безопасны или полезны.

Безопасно ли есть сырое мясо (исследования подтверждают, что есть много рисков)

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru