29-07-2020 08:51

Я пила только соки 35 дней: личный опыт

shutterstock_718961371.jpg

Соковый детокс – одна из самых модных и востребованных диет. Мы выяснили, как похудеть и улучшить внешний вид, питаясь одной только жидкостью, и не нанести вред своему организму.

Как решиться

Говорят, что переход на соковое голодание нежелательно проводить в поездках, потому что организм и так проходит акклиматизацию. Но мой опыт показывает, что можно питаться жидкостью и при этом активно путешествовать и работать. Я не планировала, что голодание продлится 35 дней. Изначально рассчитывала на неделю, затем решила продержаться две. Но с каждый днем чувствовала себя лучше, поэтому продолжала. Мой детокс начался на Бали и продолжился в Куала-Лумпуре, Сингапуре, Дубае. Я завершила соковое голодание только когда вернулась в холодную Москву, и стало сложнее держаться только на натуральных фрешах.

Как подготовиться

shutterstock_288350267.jpg

Молочница и полезные минералы: польза и вред дрожжей для организмаВам будет интересно:Молочница и полезные минералы: польза и вред дрожжей для организма

Резкий переход на соковое голодание может спровоцировать выплеск большого количества токсинов. Лучше начать готовиться за месяц, добавляя в рацион больше растительной пищи, зелени, свежевыжатых соков. Последние 2-3 дня рекомендую питаться только салатами из сырых овощей для очищения организма.

Плюсы

Вегетарицы, которые едят рыбу: плюсы и минусы такого рационаВам будет интересно:Вегетарицы, которые едят рыбу: плюсы и минусы такого рациона

Вес Это гарантированный способ привести тело в порядок. Я достаточно худая, но на этой диете потеряла 5 килограммов. Мой организм очистился. Я чувствую себя очень хорошо. Если нет лишнего веса, то скорее всего на соковом голодании уйдет только жидкость – максимум килограмм. Кожа Улучшается состояние кожи, она выглядит чистой и свежей. Это обязательно заметят окружающие. Эффект сохраняется и после завершения голодания. Энергия Соковая диета дает много энергии. Мне хватало всего 6 часов, чтобы идеально выспаться. Я легко вставала и была активна в течение дня. Мысли и настроение Голодание очищает не только тело, но и сознание. Голова работает на все 100%. Во время диеты я запускала новые проекты и делилась с людьми опытом. Настроение всегда было хорошим, и мне хотелось добиваться большего. Если нужно много работать и креативить, соковая диета – отличное способ улучшить свою продуктивность. Время Речь не только о физическом, но и о ментальном времени. Мы много думаем о еде в течение дня: чем позавтракать, пообедать, поужинать, что взять на перекус и как все это приготовить. На соковом голодании не нужно ни думать о пище, ни тратить время на ее приготовление. Можно сделать фреш в блендере или купить готовый. На это уходят считанные минуты. Освободившееся время можно занять чем-то интересным и полезным. Обоняние Оно обостряется. Вы отчетливо начинаете чувствовать запахи и можете разложить их на составляющие. Это очень необычное ощущение. Но для кого-то это может стать минусом.

Минусы

shutterstock_1027583710.jpg

Витамины, которые нужны летом: 3 главных продуктаВам будет интересно:Витамины, которые нужны летом: 3 главных продукта

Временный упадок сил Нехватка энергии в начале голодания – это нормально. Вы не тратите силы на переваривание пищи, поэтому организм начинает использовать эту энергию, чтобы очиститься, вывести токсины. Первые 4 дня диеты я почти все время лежала и с трудом могла отвечать на звонки и сообщения. Зато потом сил стало в несколько раз больше. Сухая кожа Кожа становится суше, потому что на соковом голодании вы не потребляете жиры. Особенно это чувствуется в первые дни диеты. Когда вы возвращаетесь к привычному питанию и начинаете потреблять жиры, процесс приходит в норму. Я увлажняла кожу обычным кремом.

Кому не подойдет

Несмотря на очевидную пользу, соковое голодание подходит не всем. Такая диета исключена для беременных и кормящих женщин, а также людей с хроническими заболеваниями ЖКТ – гастритом, язвой и другими. Перед тем, как начать соковое голодание, необходимо ознакомиться со всеми противопоказаниями.

Александра Белякова

   Александра Белякова, сыроед, йог и преподаватель практик и медитации

Сыроедение и натуральная красота Веснушки из сериала «Остаться в живых»

Сыроедение и натуральная красота Веснушки из сериала «Остаться в живых» Читать полностью

Как связаны веганство и дефицит витамина В12

Как связаны веганство и дефицит витамина В12 Читать полностью

Исследования показали: фрукты снижают риск заболеть раком

Исследования показали: фрукты снижают риск заболеть раком Читать полностью Фото: Shutterstock 28.07.2020 питание

Видео: как менялись свадебные торты за последние 100 лет

Лена Ленина: «Мой муж — простой парень»

5 самых смешных бьюти-средств

Красавица-мусульманка, не снимая хиджаба, создает на своем лице арт-объекты Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Вегетарицы, которые едят рыбу: плюсы и минусы такого рациона

Пескетарианская диета – это вариант вегетарианства, включающий рыбу или других водных животных. Слово «pesce» в переводе с итальянского означает «рыба», поэтому термином стали называть тех, кто вводит ее в растительный рацион.

Вегетарицы, которые едят рыбу: плюсы и минусы такого рациона

Читать полностью

5 проблем, к которым может привести интервальное голодание

Расскажем, почему новый метод питания подходит не всем и может быть даже опасен.

5 проблем, к которым может привести интервальное голодание

Читать полностью

7 товаров для похудения, которые не работают («от слова совсем»)

Ни одна женщина на планете никогда не скажет, что полностью довольна своей фигурой (за исключением, возможно, Жизель Бюндхен). В погоне за осиной талией многие готовы потратить любые деньги. При этом коврик для фитнеса порой оказывается гораздо эффективнее, чем сложные и дорогие приспособления.

7 товаров для похудения, которые не работают («от слова совсем»)

Читать полностью

Личный опыт: как сбросить 20 килограммов и не навредить здоровью

Экстремальное похудение всегда связано с большим риском для здоровья и большим количеством психологических проблем. Делимся практическим опытом, как сделать процесс быстрым и легким – каждая сможет получить такой результат.

Личный опыт: как сбросить 20 килограммов и не навредить здоровью

Читать полностью

Помогает ли липоевая кислота для похудения: 5 шагов, чтобы получить реальный результат

Проблему лишнего веса называют глобальной эпидемией XXI века и проблемой всего человечества. Фитнес-индустрия зарабатывает на этом огромные деньги, но все же меньше, чем производители продуктов питания. Один из способов сохранить форму – липоевая кислота. Рассказываем все подробности про такой способ похудения.

Помогает ли липоевая кислота для похудения: 5 шагов, чтобы получить реальный результат

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru