11-07-2020 06:16

13 диетических продуктов, от которых можно поправиться

фрукты

Вопрос не в пользе, а количестве и способе потребления. Не видитесь на уловки, эти продукты не помогут поддерживать фигуру.

1. Ягоды и фрукты

То, что они полезны, не значит, что их можно есть в неограниченном количестве. Безопаснее для фигуры есть цитрусовые, сезонные яблоки, кислые ягоды, а также не употреблять их после 18:00. Фруктовый сахар так же опасен для талии, как и обычный. Наиболее высокий уровень фруктозы содержится в ананасе, винограде, банане, гранате и инжире.

2. Сыр

сыр.jpg

Помогает ли липоевая кислота для похудения: 5 шагов, чтобы получить реальный результатВам будет интересно:Помогает ли липоевая кислота для похудения: 5 шагов, чтобы получить реальный результат

Это отличный перекус, если употреблять его в умеренных количествах. Он восполняет нехватку кальция и белка, снижает риски развития остеопороза. В ежедневный рацион взрослого человека желательно включать 80 г сыра жирностью 45–50%, для тех, кто следит за весом – не более 30–40 г. Однако многие забывают о норме и не могут остановиться. Помните, что слишком соленый сыр провоцирует отеки.

3. Тофу

Тофу не зря считается низкокалорийным продуктом – всего 60 калорий на 100 граммов. Но он также может добавить вам вес, ведь тофу впитывает жир из других продуктов, которые добавляют в процессе приготовления.

4. Орехи и арахисовая паста

орехи.jpg

От грыжи до компрессии нерва: 5 серьезных травм, которые можно получить во время фитнесаВам будет интересно:От грыжи до компрессии нерва: 5 серьезных травм, которые можно получить во время фитнеса

Орехи – довольно питательный продукт. В грецких, макадамии, фундуке много калорий (от 656 до 718 ккал на 100 граммов). Если употреблять их в качестве полезного перекуса, то не больше 20 граммов в день. Выбирайте арахис, кешью и миндаль. Не покупайте орехи в сахарной глазури и соленые варианты. Арахисовая паста также не подходит для тех, кто худеет.

5. Авокадо

Его добавляют во многие блюда, забывая, что он содержит 350 калорий. Не спешите съедать по три авокадо в день.

6. Сухофрукты

сухофрукты.jpg

Многие считают их прекрасной заменой конфетам. В этом случае они действительно полезны, но концентрация сахара в них все равно высокая. Средняя калорийность 1 кураги или чернослива – 30 ккал. Поэтому съедать за один раз стоит не больше 5 штук. То же самое касается и цукатов.

7. Суши и роллы

Многие ошибочно считают, что роллы и суши относятся к диетическим продуктам, ведь в состав входят водоросли, рис, морепродукты и авокадо, а также овощи (огурец, редис, имбирь). На самом деле, все зависит от состава блюда. Зачастую в ресторанах используют соусы (майонез). Мы часто едим их с соевым соусом, что задерживает в организме воду и провоцирует отеки.

8. Готовые мюсли и гранола

гранола.jpg

Что есть, когда злитесь: 10 продуктов, которые поднимут настроениеВам будет интересно:Что есть, когда злитесь: 10 продуктов, которые поднимут настроение

Если стремитесь избавиться от лишних килограммов, не покупайте готовые завтраки только из-за надписи «фитнес» и «диетическое» на упаковке. Обычные мюсли могут быть политы медом или сахарным сиропом, в составе не исключены ароматизаторы, консерванты и пальмовое масло. Гораздо полезнее самим сделать полезный завтрак, залив кефиром или легким йогуртом овсяные хлопья и добавить горсть ягод с ложкой меда.

9. Салаты

Сухари, соусы, жареное мясо добавляют легкому блюдо массу калорий. Воспринимайте такой салат как полноценный прием пищи, а на гарнир используйте микс из свежих овощей с небольшим количеством оливкового масла.

10. Смузи

клюквенный-смузи.jpg

Они кажутся полезнее фрешей из фруктов, но всегда проверяйте, что входит в состав напитка. Добавление любого сиропа для цвета и вкуса, мороженого и подсластителей сделает его вредным для талии лакомством. Также не стоит воспринимать стакан смузи как напиток, которым вы утолили жажду – он практически равноценен съеденной тарелке салата.

11. Йогурт

Йогурт часто рекомендуют для полезного завтрака или ланча. Но его польза теряется, если в одном 250-граммовом стаканчике содержатся 3-5 ложек сахара. Выбирайте натуральные продукты без вкусовых добавок.

12. Омлет

Для тех, кто худеет и активно занимается спортом, яйца – идеальный белковый диетический продукт. Но если любите омлет, не забывайте учитывать наполнители. Если вместо брокколи добавили ветчину и сыр, калорийность блюда резко увеличивается.

13. Диетические газированные напитки

Газировка

Не стоит верить в миф, что если на газировке написано «диетическая», в ней нет сахара и калорий. Содержание сахара в них меньше, но не сведено к нулю. Настоящий диетический напиток – вода. Вам также может быть интересно

15 ошибок, которые вы совершаете при покупке продуктов

5 продуктов, которые помогут похудеть быстрее

Новый food-тренд: что такое микрозелень и зачем она вам нужна

Автор: Анастасия Кошелкина Фото: Архивы пресс-служб 02.06.2020 диетические продукты

Самые опасные аллергены, о которых вы должны знать

Почему важно тренироваться до завтрака

Ревматоидный артрит

Сухой закон: как быстро избавиться от гипергидроза Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Можно покупать или нет: что такое ГМО в продуктах

Вы, наверное, слышали о ГМО (расшифровка – это генетически модифицированные организмы). Они также известны как генно-инженерные продукты или просто модифицированные продукты. Эти продукты вызывают столько споров – многие задаются вопросом, чем опасно ГМО. Рассказываем все детали.

Можно покупать или нет: что такое ГМО в продуктах

Читать полностью

7 продуктов, которые могут навредить скелету

Постепенно кости могут ослабнуть, не обновляясь и не укрепляясь, если человек не получает достаточного количества кальция (или организм его не усваивает).

7 продуктов, которые могут навредить скелету

Читать полностью

Как наладить обмен веществ после самоизоляции: 5 рекомендаций врачей

После выхода из самоизоляции многие ощущают усталость и проблемы со здоровьем. Врачи рекомендуют ряд действий, которые помогут настроить обмен веществ, снизить вес и укрепить здоровье.

Как  наладить обмен веществ после самоизоляции: 5 рекомендаций врачей

Читать полностью

Что есть, когда злитесь: 10 продуктов, которые поднимут настроение

Раздражение или злость, тоска или немотивированная грусть – время от времени каждый испытывает эти эмоции. Иногда организм интуитивно подсказывает, каких веществ ему не хватает. Есть ряд продуктов, которые устраняют негативные эмоции.

Что есть, когда злитесь: 10 продуктов, которые поднимут настроение

Читать полностью

После праздника и не только: диета для восстановления печени

Этот орган осуществляет более, чем 500 функций в организме. Это - самая большая железа в организме, которая выполняет более 500 функций (в том числе жизненно важных), чтобы поддерживать здоровье. Поэтому важно, чтобы орган был в хорошем состоянии – в этом поможет специальный рацион.

После праздника и не только: диета для восстановления печени

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru