23-05-2020 18:31

Вкусная еда без вреда для фигуры: 5 гастрономических особенностей курорта Виши

shutterstock_1037961670.jpg

Правильное питание способно решить много проблем – от лишнего веса до нарушений метаболизма и лечения от серьезных заболеваний. Особенно приятно совмещать здоровые пищевые привычки с отдыхом – рассказываем, как это возможно. Интересно, но факт: на большинстве оздоровительных курортов нет эффективной программы питания. Но она есть у Виши: разработана специальная система, которая позволяет наслаждаться вкусной пищей без вреда для здоровья и фигуры. Секрет прост – в 5 особенностях, которые работают в комплексе.

1. Персональное меню

7 продуктов, которые на самом деле не вредные (хотя вы считаете иначе)Вам будет интересно:7 продуктов, которые на самом деле не вредные (хотя вы считаете иначе)

Если приезжаете на курорт Vichy Celestins с целью пройти одну из программ здоровья и хорошего самочувствия, в вашем распоряжении будет личный диетолог. В зависимости от состояния здоровья и пожеланий, он составит индивидуальный план питания. Придерживаться его очень легко: повара ресторана N3 будут готовить специально для вас. К сожалению, попробовать все блюда из меню в этом случае не получится, но это не критично. Рацион будет составлен так, чтобы учесть вкусовые предпочтения и удовлетворить любые гастрономические запросы.

2. Минеральная вода Vichy

Тем, кто проходит оздоровительные программы, всегда назначается питьевой курс минеральной воды. Как и план питания, курс разрабатывается в индивидуальном порядке. На курорте есть бювет, куда подведено сразу несколько источников. Он разделен на две части. Одна открыта для посещения. Здесь можно попробовать воду Vichy Celestins. Газированная, немного солоноватая, она прекрасно утоляет жажду и нормализует пищеварение. В другую часть бювета можно попасть только по специальному пропуску, чтобы посетители не пили воду без назначения врача и не нанесли вред здоровью. Важно: пить нужно именно ту минералку и именно в том количестве, что указаны в питьевом курсе. P.S. Но к воде Vichy Celestins это не относится. Ее можно пить в любых количествах.

3. Кулинарные техники

Ресторан N3, расположенный на первом этаже отеля Vichy Celestins, без преувеличения уникален. Вместо простой воды для приготовления блюд здесь используется минеральная. Она богата бикарбонатом натрия, благодаря чему употребление поваренной соли сводится к минимуму. Блюда готовят при низких температурах, поэтому продукты не теряют полезные вещества и сохраняют насыщенный яркий вкус. Обратите внимание на солонки. В них не обычная соль, а полезная минеральная.

4. Учет количества калорий

shutterstock_1033079713.jpg

Если вы приехали в Виши просто отдохнуть, то индивидуального плана питания у вас не будет. Но вы всегда сможете отследить потребляемое количество калорий – их содержание указано в меню ресторана N3 напротив каждого блюда. Если не удержались и позволили себе лишнее, не переживайте – тренировка в спортивном зале спа-центра напротив отеля Vichy Celestins поможет сжечь лишние калории – вы не поправитесь после отдыха.

5. Диетическая гастрономия

Концепция меню и рецепты всех блюд ресторана N3 разрабатываются в тандеме с диетологами и специалистами по питанию. Но это не значит, что вам подадут сухую куриную грудку или овощи на пару. Готовят тут очень вкусно. Кухня очень легкая: вы съедите ужин из трех блюд и еще попросите десерт, но на фигуре это не скажется. Очень интересна подача: сложно догадаться, что перед вами диетическое блюдо. Шедевры шеф-поваров Vichy Celestins каждый раз собирают много лайков в Instagram. Персонал давно привык, что гости сначала фотографируют тарелку и только потом принимаются за еду. Если давно задаетесь вопросом, что нужно съесть, чтобы похудеть, отправляйтесь в Виши – здесь знают правильный ответ.

imgonline-com-ua-Black-White-OcimGb5Xi4WuU.jpg

  Алина Краснова, бьюти-эксперт и трэвел-журналист @dintra777

Вам также может быть интересно

Курорт Виши: вода – это жизнь

Планы после карантина: эксклюзивное спа-удовольствие на курорте Виши (личный опыт)

Источники: www.kiz.ru