29-11-2019 22:26

Красота по-французски: Есть реже, но лучше!

Лена Ленина (@lenaleninaofficial), автор более двадцати бестселлеров на русском и французском языках, прежде, чем переехала в подмосковное Завидово, прожила более десяти лет в Париже, поэтому с удовольствием делится с нашими читательницами не только историями про альфонсов и любовных мошенников, но и секретами красоты и здоровья по-французски.

Есть реже, но лучше!

Лена Ленина

Мужчины всех стран всегда поражаются элегантности, стройности, шику и шарму француженок. А те из них, кому довелось с ними отужинать, еще и их отличному аппетиту. Действительно, казалось бы, как можно оставаться стройной, если съедаешь первое, второе и десерт за один присест? Да еще и обильно запиваешь весь этот пир французским вином? Секрет стройности француженок прост – они по утрам бегают, а пищу принимают лишь один раз в день. В обед или ужин. Перекусы фруктами не в счет.

Черная пятница: тратим деньги с умомВам будет интересно:Черная пятница: тратим деньги с умом

Хитрые француженки знают, что сохранять стройность, не запрещая себе знаменитые французские десерты, можно лишь ежедневно занимаясь спортом и съедая поменьше. Например, пореже. Если француженка знает, что вечером ей предстоит званый обед в гостеприимной компании аристократов или романтический ужин в гастрономическом ресторане, то она точно не будет там себе отказывать ни в каких деликатесах. Но вот обед предварительно пропустит.

А еще эти удивительно рациональные дамы знают, что бесплатно бегать вокруг Булонского леса или по набережной Круазетт выгоднее, чем ходить в платные фитнес-клубы. К тому же полезнее заниматься спортом на свежем воздухе, чем дышать пОтом соседей в тесных спортзалах с плохой вентиляцией. А если заниматься кардио-упражнениями в виде пробежки или более щадящей спортивной ходьбы хотя бы по 30-40 минут ежедневно, то приступы гурманского обжорства никак не скажутся на талии. Поэтому француженки ни в чем себе не отказывают из блюд или продуктов, но едят реже, а значит, меньше. И никакого колдовства, как могли бы подумать дородные завистницы из других стран, мужественно загружающие свой желудочно-кишечный тракт тяжелой работой круглые сутки. Ведь этот пищеперерабатывающий механизм для лучшего функционирования организма должен периодически отдыхать. И не обязательно на ночь не есть, как ошибочно считают диетные страдалицы. Главное, давать своему ЖКХ по 12-14 часов разгрузки по ночам и после позднего ужина утром обязательно пропустить завтрак. Или, наоборот, после обильного бизнес-ланча с иностранными партнерами и начальством, отказаться от ужина.

Лена Ленина

А в свободное от еды время мудрые француженки пьют воду. Много воды, литра по 2-2,5 в день. И поэтому остаются стройными, не отказывая себе ни в жирных сырах, ни в калорийных пирожных, ни в сладком вине (почему француженки пьют много воды – читайте здесь).

А еще француженки любят не покупать много еды в холодильник. Наши россиянки, иной раз, держат в доме по два холодильника, и в каждом из них яблоку не протолкнуться от запасов. Как на случай войны. А у француженки в холодильнике может лежать одно лишь то самое яблоко. Ведь хитрая француженка знает, что незачем переплачивать за избыток пищи, чтобы не пришлось выбрасывать портящиеся продукты. Лучше покупать поменьше, но чаще – считает рациональная французская женщина. Так в холодильнике у нее все свежее и нет соблазнов к ночным обжорствам.

В общем, не зря француженки стройные, и их некоторые секреты стоило бы нам взять на вооружение.

Читайте также: Красота по-французски: зачем француженкам кальмары.

Источники: www.kiz.ru