25-09-2020 05:06

Реальная история: 3 первых свидания, которые закончились провалом

pexels-lina-kivaka-3395282.jpg

Готовиться к свиданию всегда немного волнительно – хочется, чтобы все прошло идеально. Практикующий психолог провела эксперимент и рассказала о трех свиданиях, которые закончились не так, как она ожидала. Комфортная атмосфера, приятная беседа, взаимная симпатия – верные признаки, что встреча пройдет хорошо. Не стоит заранее строить иллюзии, потому что порой, скучая за чашкой кофе, вы понимаете, что рядом не тот, с кем хотели бы провести всю жизнь.

1. Спасатель

Личный опыт психолога: как я сходила на 30 свиданийВам будет интересно:Личный опыт психолога: как я сходила на 30 свиданий

Вечер начинался чудесно: спальню наполнял запах ароматической свечи, которую я поставила на подоконник, а в открытое окно дул легкий бриз с залива. Шторы загорелись сразу, затем под действием огня начал потрескивать паркет под подоконником, и пламя стремительно распространялось. Я в полотенце после душа начала бороться с огнем попавшимися под руку предметами, в том числе, бюстгалтером, лежавшим на диване.  Затем я увидела полотенце, которое спасло меня и спящую в соседней комнате подругу. Не знаю, что было бы, если бы я заметила это на несколько минут позже. Увидев пламя в окне, бдительные соседи вызвали полицию и пожарных. Спасатели поднялись в квартиру с огнетушителями и насосами, когда мы с подругой уже победили пламя, но в руках я все еще зачем-то держала обгоревший бюстгалтер. Семь человек из пожарной службы внимательно осмотрели место происшествия, спросили о причине возгорания, на что я кратко ответила: «Candle». К моему удивлению они отнеслись к ситуации с пониманием, как будто ставить у открытого окна горящую свечу – самое обычное дело. Они похвалили нас и отправились помогать другим любителям острых ощущений. Позже я встретила Джузеппе – сильного, высокого, веселого и внимательного итальянского пожарного. Он громко смеялся, когда я с помощью переводчика в баре рассказывала свою героическую историю об укрощении огня. Спасатель заверил меня, что теперь я могу ставить свечи на все подоконники, и в чрезвычайной ситуации он меня спасет. Возможно, у нас с ним могло что-нибудь получиться, но итальянский менталитет мне совсем не близок. Русские женщины любят других героев: Змея-Горыныча, Илью Муромца, Емелю на печи, согласны даже на Конька-Горбунка или Незнайку.

2. Несостоявшийся Д'Артаньян

5 случаев, когда стоит отказать в помощи даже близким друзьямВам будет интересно:5 случаев, когда стоит отказать в помощи даже близким друзьям

Однажды мы с подругой попали в веселую мужскую компанию. Один из ее участников мастерски и гордо готовил шашлык: жонглировал кусками маринованного мяса и на лету нанизывал их на шампуры, при этом успевал раздувать угли в мангале. «Артист основного состава труппы цирка дю Солей, ни иначе», – впечатлилась я. Оказывается, у него чемпионский титул по спортивному фехтованию и сейчас он обучает искусству владения ручным холодным оружием современных мушкетеров, поэтому решил продемонстрировать окружающим дамам свой талант. Шашлык от учителя по фехтованию получился отличным. Рядом с ним постоянно находился мой Д'Артаньян – дантист по профессии, герой любой компании, довольно начитанный и остроумный мужчина. Он постоянно шутил, сверкая белоснежными винирами. Конечно, рядом с ним у других мужчин не было ни единого шанса проявить себя. Затем фехтовальщик незаметно исчез, а через некоторое время мы нашли его мирно спящим рядом с шампурами. Видимо, так положено по мушкетерскому уставу. Самое любопытное в больших компаниях – наблюдать, как мужчины борются за внимание дам. Их логика вполне ясна. Представьте себе, друзья подарили шикарный чайный сервиз в стиле барокко, который вам очень нравится, и вы понимаете, что это ценная вещь. Однако в этой ситуации возникает много «но»: например, стиль интерьера в квартире – минимализм, и вы не знаете, куда поставить шедевр, не разрушив весь дизайн. В результате сервиз аккуратно складывается в коробку и убирается под кровать. Так же происходит и в отношениях: человек может быть веселым, добрым, искренним, но в душе вы понимаете, что он не тот, кого хотели бы видеть рядом, и как бы ни старался мой Д'Артаньян, я не смогла оценить его остроумные шутки по достоинству.

3. Психолог-искусствовед

Он избегает встречи: 5 способов вытащить мужчину за рамки перепискиВам будет интересно:Он избегает встречи: 5 способов вытащить мужчину за рамки переписки

Не люблю мужчин без чувства юмора. Однажды я пошла на свидание с одним из потенциальных партнеров, который увлекался психологией и искусством. Он мог долго и интересно рассказывать о психологии, музеях, поэзии. Каждый тост сопровождался цитатами Бродского и Губермана. «Читая картины, обращай внимание на детали полотен – именно в мелочах заключается гениальность творения живописца», – рассуждал психолог. Он периодически посещал антикварные аукционы, где мог купить ценную статуэтку за 300 долларов, а затем продавал ее за 30 000. «Гений!» – подумала я. Возможно, педантичность он приобрел с опытом работы в сфере реставрации, а может, наоборот – из-за врожденного чувства прекрасного его потянуло сдувать вековую пыль с предметов античности. Я заметила это, когда он со свойственной придирчивостью учителя начальных классов ежедневно давал ценные советы. – Что делаешь? – раздалось однажды в телефоне. – Я в маникюрном салоне. – В какой цвет покрасишь ногти? Тебе подойдет пастельно-розовый, не используй яркие цвета. Такая категоричность напугала меня больше пожара, который я пыталась потушить бюстгальтером. «Когда нас учит жизни кто-то, я весь немею. Житейский опыт идиота я сам имею», – ответила я его цитатой великого поэта. Такой ответ явно не устроил художника, потому что слово «идиот» он воспринял на свой счет, а я поняла, что шутить цитатами Губермана позволено только гурманам с тонким вкусом и ранимой душой.

imgonline-com-ua-Shape-ab4haJuA94x.jpg

Мне кажется, что он слишком хорош для меня: 3 способа сломать стереотипВам будет интересно:Мне кажется, что он слишком хорош для меня: 3 способа сломать стереотип

  Марьянова Светлана Борисовна, психолог-коуч psihologLanaNY

13 признаков, что первое свидание прошло неудачно

13 признаков, что первое свидание прошло неудачно Читать полностью

Личный опыт психолога: как я сходила на 30 свиданий

Личный опыт психолога: как я сходила на 30 свиданий Читать полностью

4 типа отношений между мужчиной и женщиной

4 типа отношений между мужчиной и женщиной Читать полностью Фото: Pexels 23.09.2020

«Мастерславль» отмечает день рождения и устраивает праздник для всех желающих

Волшебная игла: самые современные методы контурной пластики

Модная восьмерка: Рита Ора, Алисия Викандер и еще шесть стильных звезд

В ресторанах «Чайка» и «Ласточка» новое постное меню Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

5 женских ошибок в первый месяц отношений

Начало отношений – период романтичный, но в том же время очень сложный. Вы узнаете друг друга, хотите понравиться партнеру и кажется, что все идет хорошо, но эту идиллию легко испортить. Рассказываем о самых неочевидных ошибках, которые вы неосознанно совершаете.

5 женских ошибок в первый месяц отношений

Читать полностью

Личный опыт психолога: как я сходила на 30 свиданий

Ощущение одиночества и внутренней пустоты порой не дают нам покоя. Я провела эксперимент и сходила на тридцать свиданий, не рассчитывая на продолжение отношений. Вот, что из этого вышло.

Личный опыт психолога: как я сходила на 30 свиданий

Читать полностью

7 вопросов, которые нельзя задавать мужчине (даже если очень хочется)

Разговоры на ряд тем представители сильной половины человечества совсем не одобряют. Особенно, если они происходят на начальных этапах вашего знакомства. Поэтому некоторые вопросы порой лучше не произносить вслух.

7 вопросов, которые нельзя задавать мужчине (даже если очень хочется)

Читать полностью

Осторожно, абьюзер: 8 признаков, что в вашем близком окружении есть манипулятор

Он манипулирует вами, а вы этого даже не замечаете. В этом опасность абьюзера для любого человека. Особенно страдают самые близкие люди, ведь они впускают такого человека в свою жизнь, а он, как растение-паразит, пускает кругом корни и контролирует все.

Осторожно, абьюзер: 8 признаков, что в вашем близком окружении есть манипулятор

Читать полностью

Мне кажется, что он слишком хорош для меня: 3 способа сломать стереотип

Иногда на первом свидании с мужчиной появляются мысли, что вы не достойны отношений с ним. Это вселяет страх и неуверенность в себе. Рассказываем, как побороть сомнения и перестать идеализировать партнера.

Мне кажется, что он слишком хорош для меня: 3 способа сломать стереотип

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru