19-09-2020 03:26

Мне кажется, что он слишком хорош для меня: 3 способа сломать стереотип

nathan-mcbride-YLkBly2HVHY-unsplash (1).jpg

Иногда на первом свидании с мужчиной появляются мысли, что вы не достойны отношений с ним. Это вселяет страх и неуверенность в себе. Рассказываем, как побороть сомнения и перестать идеализировать партнера. Некоторые женщины чувствуют себя несостоятельными и неинтересными на фоне умного, красивого и харизматичного возлюбленного, особенно на начальном этапе отношений. Желание соответствовать его ожиданиям мешают проявить себя, ведь мужчине хочется видеть рядом искреннюю и уверенную в себе даму. Любые комплексы могут негативно отразиться на отношениях с партнером, и если при первом знакомстве возникают мысли, что он слишком хорош для вас, попробуйте несколько простых техник, чтобы сломать этот стереотип.

1. Красота субъективна

Как общаться с коллегой, который раздражает: 3 эффективных методаВам будет интересно:Как общаться с коллегой, который раздражает: 3 эффективных метода

Те, кто кажется вам эталоном красоты, у многих не вызовут даже симпатию, потому что это субъективное понятие, которое зависит от массы индивидуальных факторов. Если вам сложно в это поверить, попробуйте собрать фото красивых, на ваш взгляд, мужчин и предложите оценить их знакомым женщинам. Вы будете удивлены, но некоторые из них вряд ли разделят ваш восторг от внешности людей на снимках.

2. Борьба с комплексами

Когда задумываетесь о том, почему недостаточно хороши для партнера, проанализируйте причины своих переживаний. Может быть, вам кажется, что у вас слишком высокий рост, отсутствует чувство юмора или маленькая грудь. Помните, что зачастую мужчины даже не замечают недостатков, которые кажутся вам серьезными. Тем более, что порой эти комплексы не имеют ничего общего с тем, как видит вас мужчина.

3. Понимание, что такое любовь

Почему мужчины не хотят жениться рано: 5 основных причинВам будет интересно:Почему мужчины не хотят жениться рано: 5 основных причин

Вас любят не за красоту, а за внутренние качества – доброту, искренность, отзывчивость, дружелюбие, верность. Красота лишь пробуждает пылкую страсть и сексуальное желание, но с возрастом внешность человека меняется, и если бы любовь базировалась только на тонкой талии и худых бедрах, в мире не осталось бы влюбленных пар старше 35 лет.

Анна Сухова.jpg

 Анна Сухова, психолог, @annasuhova.psiholog

7 типов мужчин по переписке: с кем стоит общаться, а кого лучше заблокировать

7 типов мужчин по переписке: с кем стоит общаться, а кого лучше заблокировать Читать полностью

11 женских поступков, которые испортят ваши отношения с мужчиной

11 женских поступков, которые испортят ваши отношения с мужчиной Читать полностью

4 способа сохранить личное пространство в отношениях

4 способа сохранить личное пространство в отношениях Читать полностью Фото: Unsplash, Pexels 18.09.2020

Киноафиша с 22 по 30 декабря

Угол зрения: последние тренды в коррекции формы бровей

Как перейти на правильное питание: 4 лайфхака

Установлены новые причины рака кожи Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Он избегает встречи: 5 способов вытащить мужчину за рамки переписки

Кажется, что встретили того самого – красив на фото, умен в переписке, но не приглашает на встречу попить кофе в уютном кафе. Рассказываем, что делать и как быть, если мужчина не спешит переводить переписку в живое общение.

Он избегает встречи: 5 способов вытащить мужчину за рамки переписки

Читать полностью

Почему мужчины не хотят жениться рано: 5 основных причин

Вы вместе несколько лет, преодолели много трудностей, кажется, что он – тот самый, любимый и единственный, с которым хочется провести всю жизнь, но он не спешит делать предложение. Рассказываем о том, что пугает мужчину в браке и как поговорить с ним о свадьбе.

Почему мужчины не хотят жениться рано: 5 основных причин

Читать полностью

6 случаев, когда за отношения стоит бороться

Когда в отношениях наступает кризис, некоторым партнерам сложно сделать решительный шаг и расстаться, а для кого-то это кажется самым верным решением. Рассказываем, как разобраться в своих чувствах и не совершить ошибку.

6 случаев, когда за отношения стоит бороться

Читать полностью

10 чувств, которые легко перепутать с любовью

Когда это любовь, вопросов и сомнений быть не может. Но если они все же возникают, задумайтесь, не путаете ли вы любовь с одним из этих чувств. Они не менее сильные, но не заменяют по-настоящему глубокую привязанность.

10 чувств, которые легко перепутать с любовью

Читать полностью

11 правил общения с мужчиной-интровертом

Они хуже идут контакт, но это не значит, что с ними сложно общаться или им чужды отношения. Наши советы помогут найти с ним общий язык и построить гармоничные отношения.

11 правил общения с мужчиной-интровертом

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru