17-09-2020 03:21

Почему мужчины не хотят жениться рано: 5 основных причин

pexels-emma-bauso-2253842.jpg

Вы вместе несколько лет, преодолели много трудностей, кажется, что он – тот самый, любимый и единственный, с которым хочется провести всю жизнь, но он не спешит делать предложение. Рассказываем, что пугает мужчину в браке и как тактично поговорить с ним о свадьбе. Все подруги уже давно замужем и вполне счастливы, и вас при взгляде на любимого часто посещает мысль: «А когда уже и я?». Запомните: как правило, все мужчины, которые рано или поздно говорили, что брак – это не для них, все равно женились.

1. Отрицательные примеры в жизни

6 случаев, когда за отношения стоит боротьсяВам будет интересно:6 случаев, когда за отношения стоит бороться

Возможно, когда-то мужчине пришлось стать невольным свидетелем отношений, которые он не хочет повторить. Это могли быть родители, близкие друзья, родственники или его неудачный брак в прошлом. Поэтому любое упоминание о свадьбе и семейной жизни вызывают у него отторжение.

2. Потеря свободы

Мужчины не любят выходить из зоны комфорта.  Расстаться ради семейной жизни с тем, чем они дорожат (хобби, интересы, увлечения), очень непросто. Ваш партнер понимает, что вместе с принятием решения завести семью, большую часть увлечений придется забыть, а времени на свободу станет гораздо меньше. Даже если это не так, ему кажется, что придется отказаться от всего, что он любит.

3. Он просто не готов

cody-black-VDb0wxbfG6k-unsplash.jpg

Если бы вы встретились позже, он вполне мог бы стать заботливым мужем и прекрасным отцом. Сегодня у него другие приоритеты: карьера, бизнес, развитие профессиональных навыков. Его потенциал и возможности растут, а мысли о семье уходят на второй план. Если есть возможность подождать, пока он построит карьеру и будет удовлетворен профессионально, наберитесь терпения и не ставьте его перед выбором. Так у вас будет шанс выйти замуж за успешного и счастливого человека. Главное, в период ожидания тонко и мудро строить отношения, чтобы возлюбленный понял, что рядом достойная женщина, которая уважает его и его интересы.

4. Он не видит в вас жену

10 случаев на работе, в которых инициатива наказуемаВам будет интересно:10 случаев на работе, в которых инициатива наказуема

Это значит, что вы не смогли стать для него той, с которой он хотел бы провести всю жизнь. Первый признак таких отношений – его готовность сделать вас частью своей жизни, познакомить с друзьями и родителями. Он не держит вас, но и не хочет отпускать, так как уже привык к совместной жизни.

5. У вас не те отношения, которые закончатся свадьбой

Часто случается, что вы в отношениях не первый год, но на любые вопросы о свадьбе он отвечает уклончиво. Причина кроется в ошибках, которые вы совершаете в отношениях регулярно, то есть не направляете ваши чувства и эмоции в нужное русло как хранительница очага. Возможно, при первой встрече партнер планировал счастливую семейную жизнь, но ваши действия ежедневно заставляют его сомневаться в правильности решения и подождать с покупкой кольца.

Как заговорить о свадьбе

joshua-ness--bEZ_OfWu3Y-unsplash.jpg

Мужчина с радостью решится на любой смелый шаг, если будет понимать, что это сделает его счастливее, улучшит качество его (и вашей совместной) жизни и не доставит серьезных проблем. Все, что вам необходимо, – дать ему понять, что ваша семья будет отличаться от тех отрицательных примеров, которые были перед его глазами, а также не станет препятствием на пути к карьерному росту и другим большим целям. Когда вы пробуждаете в мужчине чувство преданности, уверенности и любви, он преодолеет все страхи и переживания по поводу брака, переступит через свои принципы ради совместного будущего.

18fbfcaa692d208b1ed94b30c64acdb7.png

  Юлия Ланске (@lanskejulia), коуч номер один в мире в сфере знакомств по версии ежегодной премии iDateAwards 2019, автор курса «Роза любви, женственности и замужества»»

3 шага к свадьбе: как тактично намекнуть партнеру, что хочешь замуж

3 шага к свадьбе: как тактично намекнуть партнеру, что хочешь замуж Читать полностью

11 женских поступков, которые испортят ваши отношения с мужчиной

11 женских поступков, которые испортят ваши отношения с мужчиной Читать полностью

4 типа отношений между мужчиной и женщиной

4 типа отношений между мужчиной и женщиной Читать полностью Фото: Pexels, Unsplash 16.09.2020

Интервью с Андреем Ворошкевичем

Антонио Бандерас сильно похудел и осунулся

5 фактов, которые нужно знать о косметике с микроиглами

Гиповитаминоз: сезонный голод Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

6 случаев, когда за отношения стоит бороться

Когда в отношениях наступает кризис, некоторым партнерам сложно сделать решительный шаг и расстаться, а для кого-то это кажется самым верным решением. Рассказываем, как разобраться в своих чувствах и не совершить ошибку.

6 случаев, когда за отношения стоит бороться

Читать полностью

10 чувств, которые легко перепутать с любовью

Когда это любовь, вопросов и сомнений быть не может. Но если они все же возникают, задумайтесь, не путаете ли вы любовь с одним из этих чувств. Они не менее сильные, но не заменяют по-настоящему глубокую привязанность.

10 чувств, которые легко перепутать с любовью

Читать полностью

11 правил общения с мужчиной-интровертом

Они хуже идут контакт, но это не значит, что с ними сложно общаться или им чужды отношения. Наши советы помогут найти с ним общий язык и построить гармоничные отношения.

11 правил общения с мужчиной-интровертом

Читать полностью

4 комплекса, которые может неосознанно развить сексуальный партнер

Порой очень трудно адекватно воспринимать критику, особенно от близких. Рассказываем, какие комплексы может развить сексуальный партнер и почему это происходит.

4 комплекса, которые может неосознанно развить сексуальный партнер

Читать полностью

4 способа сохранить личное пространство в отношениях

Одна из причин, почему и мужчины, и женщины не хотят выстраивать серьезные отношения и брать на себя обязателства — желание максимально сохранить  личное пространство. Но это возможно и в долгосрочном союзе — нужно соблюдать простые, но важные правила.

4 способа сохранить личное пространство в отношениях

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru