23-09-2020 05:11

Личный опыт психолога: как я сходила на 30 свиданий

creative-christians-oUyfE8l8sRI-unsplash.jpg

Ощущение одиночества и внутренней пустоты порой не дают нам покоя. Практикующий психолог провела эксперимент и сходила на тридцать свиданий, не рассчитывая на продолжение отношений. Рассказываем, что из этого вышло. В одном психологическом фильме режиссеры выдвинули теорию, что для того, чтобы выйти из токсичных отношений, необходимо обязательно встретиться с тридцатью мужчинами за короткий промежуток времени. Очевидно, что эта теория – очередная выдумка, но я решила провести эксперимент и понять, как это работает. Многие женщины говорят, что в современном мире не осталось достойных мужчин. Я не согласна с этим мнением, хотя и среди моих знакомых попадались те, кого вполне можно отнести к категории недостойных. Не знаю, что именно вызвало у меня интерес: может, желание глубже окунуться в психологию отношений или создать свою классификацию мужчин по определенным параметрам.

Метросексуал

5 случаев, когда стоит отказать в помощи даже близким друзьямВам будет интересно:5 случаев, когда стоит отказать в помощи даже близким друзьям

Первый мужчина пригласил меня в хороший ресторан и подошел к свиданию очень ответственно: туфли блестят, шлейфовый аромат чувствуется от самого входа в здание, а на шее – элегантный шелковый шарф. Мы мило беседовали на разные темы, и он показался мне очень приятным. Затем он с надеждой заглянул в мои глаза и признался, что в отношениях для него очень важна честность. Я мысленно согласилась, а потом услышала, что мой потенциальный партнер недавно завершил отношения с мужчиной и сейчас нуждается в помощи: он готов поменять ориентацию и ищет женщину, в которую смог бы влюбиться. «Фонд Джорджа Сороса в помощь», – подумала я, смеясь.

Нарцисс

Он избегает встречи: 5 способов вытащить мужчину за рамки перепискиВам будет интересно:Он избегает встречи: 5 способов вытащить мужчину за рамки переписки

Особенно мне запомнился второй – высокий, симпатичный мужчина лет сорока пяти. Он больше часа рассказывал историю о том, как работал художником-мультипликатором в компании Disney в Голливуде, но слишком устал от славы, переехал в Бруклин и работает водителем автобуса. Чтобы определить точное место этого мужчины в моей классификации, не хватало некоторых деталей, и я поменяла тему разговора, попросив рассказать о бывшей жене. Странно наблюдать, как из вальяжного и прославленного деятеля искусства он неожиданно превратился в обиженного и злого человека. С особенной горечью в голосе он долго рассказывал, как стал жертвой обмана: женщина родила от него ребенка, а теперь, пользуясь правами опеки, получает алименты и ни в чем себе не отказывает. Он гордо вспомнил, как купил сыну велосипед, и возмутился, что тот даже не поблагодарил отца. «Ты что-нибудь слышал о презервативах?» – спросила я с улыбкой, остановив его душевные страдания. Хорошо, что к тому моменту официант принес нам раздельный счет, который ранее попросил мой партнер. Я положила деньги за ужин и собиралась уходить, с трудом сдерживая смех. Трудно было представить, что этот высокий мужчина захочет продолжения свидания, однако он настойчиво предложил поехать ко мне домой и сделать мне массаж (конечно, в массаже он также гениален). Конечно, я отказала ему и уехала наслаждаться одиночеством домой. Через несколько минут мне пришло сообщение: «Поменяй духи». Угадайте, от кого.

Полковник NASA

Мне кажется, что он слишком хорош для меня: 3 способа сломать стереотипВам будет интересно:Мне кажется, что он слишком хорош для меня: 3 способа сломать стереотип

Еще один мужчина, который попал в список, – элегантный, с солдатской выправкой, привлекающий внимание окружающих серебристым кейсом в руках. Он извинился за опоздание и поставил чемодан на стол. «Я полковник NASA, бывал в горячих точках, проходил deployment в Афганистане, Иране, дважды был ранен», – рассказал он. Мужчина был явно увлечен и начал рассказывать о себе сразу после того, как сделал заказ. «В США живу сорок лет, учился в американской школе, закончил военную академию Вест-Пойнт, потерял жену, детей нет», – уточнил он четко и кратко, пресекая мои попытки задать вопрос. Мой собеседник решил объяснить, почему опоздал на свидание: оказывается, по дороге в ресторан он заметил светящийся шар, нависший над дорогой, который он определил как летающую тарелку. Он протянул мне телефон с доказательством существования инопланетян, но я на фото ничего не обнаружила. – Они хотели вас похитить? – шепотом спросила у него я. – Кто? – недоуменно спросил полковник. – Инопланетяне. Кто-то же находился в НЛО? – Очень часто летающие тарелки присылают на землю для исследования, а управляются они дистанционно. Похитить могли, возможно, для этого и прилетели, подобное уже происходило со мной. Далее мой партнер рассказал, как его перенесли на другую планету, как он провел там, по его подсчетам, сто лет, но по земным меркам прошло всего пять часов.

jonathan-j-castellon-be8AmxavYp8-unsplash.jpg

Вдруг военный прервал рассказ о путешествии и заявил, что хотел бы от наших отношениях. Мужчина поделился, что в его кейсе лежат документы правительства США на его имя о передаче земли на Гавайях в личную собственность. Настроенный очень серьезно, он заявил, что мимолетные встречи не для него, и он хотел бы видеть рядом преданную и искреннюю женщину. В этот вечер полковник NASA сделал мне предложение. «План у меня такой – сегодня вы подумаете, а завтра переселитесь ко мне, в Staten Island, у меня там дом. Поживем какое-то время, пока я буду оформлять бумаги об отставке, потом полетим на Гаваи, и там займемся строительством дома», – решительно сообщил собеседник. Я представила картину: чудный остров посреди Тихого океана, белый песок, бирюзовые волны, закат в сиренево-лиловых оттенках, пальмовые рощи, бунгало с соломенной крышей, а над головой летающие тарелки.

imgonline-com-ua-Shape-ab4haJuA94x.jpg

Как общаться с коллегой, который раздражает: 3 эффективных методаВам будет интересно:Как общаться с коллегой, который раздражает: 3 эффективных метода

  Марьянова Светлана Борисовна, психолог-коуч psihologLanaNY

Бегите от манипулятора: 2 их главных приема и страшные последствия

Бегите от манипулятора: 2 их главных приема и страшные последствия Читать полностью

4 важных правила успешного свидания, о которых вы всегда забываете

4 важных правила успешного свидания, о которых вы всегда забываете Читать полностью

10 плюсов того, что вы сейчас не в отношениях

10 плюсов того, что вы сейчас не в отношениях Читать полностью Фото: Unsplash, Pexels 21.09.2020

Легкий ужин: 5 рецептов для тех, кто считает калории

Детокс и интервальное голодание: что ест Ляйсан Утяшева

Выпадение волос: главные причины и способы лечения проблемы

Что такое полимолочная кислота Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

7 вопросов, которые нельзя задавать мужчине (даже если очень хочется)

Разговоры на ряд тем представители сильной половины человечества совсем не одобряют. Особенно, если они происходят на начальных этапах вашего знакомства. Поэтому некоторые вопросы порой лучше не произносить вслух.

7 вопросов, которые нельзя задавать мужчине (даже если очень хочется)

Читать полностью

Осторожно, абьюзер: 8 признаков, что в вашем близком окружении есть манипулятор

Он манипулирует вами, а вы этого даже не замечаете. В этом опасность абьюзера для любого человека. Особенно страдают самые близкие люди, ведь они впускают такого человека в свою жизнь, а он, как растение-паразит, пускает кругом корни и контролирует все.

Осторожно, абьюзер: 8 признаков, что в вашем близком окружении есть манипулятор

Читать полностью

Мне кажется, что он слишком хорош для меня: 3 способа сломать стереотип

Иногда на первом свидании с мужчиной появляются мысли, что вы не достойны отношений с ним. Это вселяет страх и неуверенность в себе. Рассказываем, как побороть сомнения и перестать идеализировать партнера.

Мне кажется, что он слишком хорош для меня: 3 способа сломать стереотип

Читать полностью

Он избегает встречи: 5 способов вытащить мужчину за рамки переписки

Кажется, что встретили того самого – красив на фото, умен в переписке, но не приглашает на встречу попить кофе в уютном кафе. Рассказываем, что делать и как быть, если мужчина не спешит переводить переписку в живое общение.

Он избегает встречи: 5 способов вытащить мужчину за рамки переписки

Читать полностью

Почему мужчины не хотят жениться рано: 5 основных причин

Вы вместе несколько лет, преодолели много трудностей, кажется, что он – тот самый, любимый и единственный, с которым хочется провести всю жизнь, но он не спешит делать предложение. Рассказываем о том, что пугает мужчину в браке и как поговорить с ним о свадьбе.

Почему мужчины не хотят жениться рано: 5 основных причин

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru