21-10-2020 08:06

Как сделать афрокудри самой: 5 способов повторить горячий тренд

beautiful-beauty-casual-1782544-2.jpg

Расскажем, как разнообразить привычный сдержанный имидж с помощью дерзких мелких кудряшек.

Афрокудри — одна из самых заметных причесок этого сезона. Но тренд далеко не новый. Мелкие завитки в стиле афро — прическа, которая вошла у моду еще в 70-х годах. Мелкие кудряшки-пружинки в стиле главной героини фильма «Кудряшка Сью» создают одновременно женственный и бунтарский образ. 

Многие знаменитости, например Рианна, Бейонсе, Зендая и Соландж уже примерили на себе мелкие завитки. К ним присоединились Instagram-блогеры и инфлюенсеры, которые также опробовали тренд.

Да, это нужно: 5 причин взвешиваться каждый деньВам будет интересно:Да, это нужно: 5 причин взвешиваться каждый день

Афрокудри можно сделать на любую длину — они прекрасно смотрятся на волосах любой текстуры и оттенка.  Такая укладка подойдет практически всем, ведь за счет объема она корректирует черты лица. Мелкие завитки могут держаться до нескольких дней (чтобы результат остался как можно дольше, используйте текстурирующий спрей с морской солью). При этом необязательно все время носить распущенные волосы — можно менять образы, создавая разные вариации кудрявых причесок. 

Кудри в стиле афро можно сделать в салоне с помощью специальной завивки или самостоятельно, выбрав удобную технику. Здесь важно запастись временем и терпением. Чтобы воссоздать тот самый легкий и беззаботный эффект, необходимо разделить волосы на мелкие пряди и тщательно проработать каждую. 

1. Шпильки или невидимки

Вагинопластика: 6 основных показателей для хирургического вмешательстваВам будет интересно:Вагинопластика: 6 основных показателей для хирургического вмешательства

Это простой вариант для короткой или средней длины. 

  1. Нанесите на влажные волосы несмываемый крем или гель для волос. 

  2. Разделите весь объем на мелкие пряди. 

  3. Намотайте их на шпильки восьмеркой. Старайтесь располагать шпильки максимально близко к корням. 

  4. Примерно через два часа можно аккуратно вытащить шпильки, чтобы не повредить завитки. 

По аналогии по шпильками можно также использовать невидимки. Для максимальной фиксации обработайте каждую прядь лаком отдельно. 

2. Бигуди 

Еще один способ сделать тугие кудряшки — использовать тонкие бигуди.

  1. Помойте голову и высушите волосы.
  2. Нанесите на расческу пену для объема и распределите по волосам.
  3. Закрутите волосы попрядно на бигуди. Лучше всего сделать это на ночь, но если времени не так много, оставьте на пару часов, а перед снятием воспользуйтесь феном, чтобы немного нагреть волосы.

После того, как вы снимите бигуди, не расчесывайтесь, в просто разберите локоны руками. В конце прическу можно зафиксировать лаком для волос. 

3. Плойка

Для того, чтобы создать мелкие локоны, существуют специальные стайлеры. С их помощью можно повторить укладку быстрее всего. Чем меньше диаметр нагревателя, тем мельче будут сами кудри (обычно производители выпускают такие гаджеты в диаметре 10 мм). 

Как подобрать тональное средство для своего типа кожи: 5 главных советовВам будет интересно:Как подобрать тональное средство для своего типа кожи: 5 главных советов

План действий примерно такой же, как при создании любых других локонов, но необходимо выделять тонкие пряди — около одного сантиметра. 

  1. Сначала нужно вымыть и высушить волосы. 

  2. Нанесите термозащиту. 

  3. Разделите волосы на зоны. Начиная с нижних слоев, завивайте прядь за прядью. 

4. Косички

Такой метод подойдет для девушек со средними и длинными волосами. Для этого необходимо помыть голову, но не ждать, пока волосы полностью высохнут. 

  1. На слегка влажные пряди нужно нанести укладочное средство. 

  2. Далее следует заплести мелкие косички от самых корней — чем больше их будет, тем лучше получится результат. 

  3. Как только волосы высохнут, косички можно распустить. 

  4. Готовую прическу лучше сбрызнуть лаком для волос. 

5. Папильотки

Это небольшие жгуты ткани (или тканевые бигуди), которые использовали для создания локонов еще несколько веков назад. Их плюс в том, что в отличие от бигуди, они практически не ощущаются на голове, и с ними удобнее спать. 

  1. После мытья высушите волосы, чтобы они остались слегка влажными. 

  2. Расчешите и разделите на секции. 

  3. Накрутите прядь за прядью на полоски ткани по направлению от кончиков к корням. 

  4. Чтобы зафиксировать папильотку, достаточно просто туго завязать концы ткани. 

Альтернатива – фольга

Вспоминаем, как это делают мастера в салоне красоты при окрашивании. 

  1. Нанесите термозащиту. 

  2. Накрутите волосы на полоски фольги так же, как и на тканевые папильотки. 

  3. Проработайте каждую прядь утюжком, чтобы нагреть волосы. 

  4. Далее распустите пряди и зафиксируйте укладку. 

Чтобы были крепкими и лучше росли: 5 правил ухода за волосами перед сном

Чтобы были крепкими и лучше росли: 5 правил ухода за волосами перед сном Читать полностью

В перспективе второй волны: 7 лайфхаков, чтобы скрыть отросшие корни

В перспективе второй волны: 7 лайфхаков, чтобы скрыть отросшие корни Читать полностью

Как сделать укладку без стайлера: 6 быстрых вариантов

Как сделать укладку без стайлера: 6 быстрых вариантов Читать полностью Автор: Мария Осьмачко Фото: Источник: Pexels 20.10.2020 ВолосыПрическиУкладка

Новая бьюти-фишка звезд Instagram: пробуйте соль ЭпсомаВам будет интересно:Новая бьюти-фишка звезд Instagram: пробуйте соль Эпсома

Плацентарная косметика

Конституционный суд РФ поддержал медицинских страховщиков

Невероятно длинные ресницы и белая челка: необычное преображение Лолиты Милявской

33-летняя Миранда Керр беременна во второй раз Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Без радикальных мер и банальностей: 7 способов изменить внешность, пока вы дома

Стричь длину, отрезать челку, менять цвет волос или делать тату — душа требует перемен сегодня, а последствия останутся навсегда. Идите на компромисс — один из этих вариантов вам точно подойдет.

Без радикальных мер и банальностей: 7 способов изменить внешность, пока вы дома

Читать полностью

Чтобы были крепкими и лучше росли: 5 правил ухода за волосами перед сном

Выполняйте ряд несложных действий перед тем, как лечь спать. Прическа утром будет выглядеть так, как будто вы только что сделали укладку у мастера.

Чтобы были крепкими и лучше росли: 5 правил ухода за волосами перед сном

Читать полностью

5 причесок для длинных волос, которые никогда не выйдут из моды

Если надоели распущенные волосы, предлагаем разнообразить образ и выбрать что-то из вечной классики. Элегантные и простые укладки уместны всегда и везде.

5 причесок для длинных волос, которые никогда не выйдут из моды

Читать полностью

В перспективе второй волны: 7 лайфхаков, чтобы скрыть отросшие корни

Попасть в салон к любимому мастеру — не всегда возможно. Расскажем, как сделать разницу в цвете незаметной, если до ближайшей записи еще далеко.

В перспективе второй волны: 7 лайфхаков, чтобы скрыть отросшие корни

Читать полностью

12 способов зрительно увеличить объем волос

Роскошными и густыми волосами природа одарила далеко не всех девушек. Однако существует ряд хитростей, которые могут исправить это недоразумение. Расскажем, какие советы дают стилисты тем, кто мечтает о шикарном объеме.

12 способов зрительно увеличить объем волос

Читать полностью  

Актуальные статьи

5 способов почувствовать себя нужной Каждый человек нуждается в поддержке и заботе, хочет чувствовать себя нужным и любимым. Однако в жизни бывают ситуации, когда кажется, что вы не нужны даже самой себе. Рассказываем, как избавиться от этого чувства. вчера

Что такое элос-эпиляция: еще одна методика комфортного удаления волос Электро, фото, лазер – эти понятия уже одними своими названиями подсказывают нам, какие физические принципы лежат в основе данных методик. Но этот метод – не самый очевидный. Разбираемся во всех тонкостях. вчера

Как сделать афрокудри самой: 5 способов повторить горячий тренд Расскажем, как разнообразить привычный сдержанный имидж с помощью дерзких мелких кудряшек. вчера

В период менопаузы и гормональных сбоев: кому и зачем нужна косметика с фитоэстрогенами В современной индустрии красоты существует большое количество бьюти-средств, обещающих сохранить молодость и эластичность кожи с помощью инновационных компонентов. Рассказываем, что такое фитоэстрогены и с какими проблемами кожи они помогают бороться. вчера

Екатерина Волкова похудела на 9 кг за 2 недели: все дело в специальной диете Звезда сериала «Скорая помощь» рассказала, как ей удается держать себя в форме. вчера Показать еще

Источники: www.kiz.ru