17-10-2020 08:06

Вагинопластика: 6 основных показателей для хирургического вмешательства

pexels-cottonbro-4155478.jpg

Индустрия пластической хирургии постоянно развивается. Сейчас вопросы интимной пластики стали обсуждаться гораздо чаще, несмотря на то, что долгое время об этом было не принято говорить в обществе. Рассказываем, почему нужно следить за интимным здоровьем и в каких случаях стоит обратиться к пластическому хирургу. Зачастую женщины чувствуют себя неловко, если испытывают дискомфорт, болевые ощущения в интимной зоне или непроизвольные мочеиспускания. В большинстве случаев все эти симптомы может устранить хирург за одну операцию, поэтому важно вовремя обратиться за консультацией и выявить проблему.

1. Растяжение стенок влагалища

Как подобрать тональное средство для своего типа кожи: 5 главных советовВам будет интересно:Как подобрать тональное средство для своего типа кожи: 5 главных советов

Самая частая причина неприятных ощущений и дискомфорта – это растяжение стенок влагалища, что обычно происходит после родов. Часто это приводит к снижению чувствительности при интимной близости.

Проходя через родовые пути, ребенок, особенно крупный, может повредить орган, что скажется в первую очередь на состоянии его стенок и тонусе вагинальных мышц. Обычно ткани восстанавливаются сами – на это уходит до полугода с момента родов, но если после этого срока ничего не меняется, то необходимо обратиться к специалисту.

Если голова ребенка была достаточно крупной, растяжение становится значительным. К тому же, могут появиться внутренние надрывы, которые в дальнейшем рубцуются и снижают эластичность влагалища, не давая ему сокращаться. Проблема растяжения случается при тяжелых физических нагрузках, особенно, когда женщина занимается тяжелой атлетикой, а также при лишнем весе и как следствие возрастных изменений. В этом случае хирурги рекомендуют ушить стенки влагалища: сначала иссекаются  излишки тканей, затем накладываются швы, что позволяет сузить орган.

Новая бьюти-фишка звезд Instagram: пробуйте соль ЭпсомаВам будет интересно:Новая бьюти-фишка звезд Instagram: пробуйте соль Эпсома

2. Опущение влагалища

Еще одна частая проблема – опущение влагалища или пролапс. Это состояние, когда стенки влагалища и органы малого таза начинают опускаться, вплоть до выпадения их из половой щели.

Причины возникновения проблемы такие же, что и при растяжении стенок, – надрывы в процессе родов, лишний вес, тяжелые физические нагрузки, а также дисплазия соединительных тканей, варикоз и травмы. Кроме того, иногда на состояние влагалища влияет гормональный фон, в том числе в период менопаузы.

Опущение органа опасно тем, что создает дискомфорт при физических нагрузках и сексуальной близости. Хирурги рекомендуют пройти переднюю или заднюю кольпорафию – процесс подтяжки тканей. В некоторых случаях можно использовать трансплантат из синтетических или биологических материалов – он направлен на поддержание стенок влагалища.

3. Недержание мочи

pexels-cottonbro-4153782.jpg

Недержание мочи из-за слабости стенок влагалища – деликатная, но достаточно распространенная проблема. Непроизвольное мочеиспускание происходит, как правило, при чихании, кашле и резких движениях. Это доставляет женщинам в первую очередь психологический дискомфорт. В таких случаях хирурги советуют делать кольпопластику (операцию на влагалище).

4. Опущение мочевого пузыря (цистоцеле)

Массаж и спа-ритуал в комплекте: что такое японский маникюрВам будет интересно:Массаж и спа-ритуал в комплекте: что такое японский маникюр

Опущение мочевого пузыря – более серьезная проблема, которая встречается у женщин разного возраста. Это присходит, когда соединительные ткани теряют эластичность и орган провисает, оказывая давление на влагалище, создавая дискомфорт внутри живота, а также вызывая постоянные проблемы с мочеиспусканием и половой жизнью.

С проблемой хирург обычно предлагает бороться несколькими способами:

  • Имплант, который устанавливается в мочевой пузырь и подтягивает его вверх;
  • протез, который проводят через влагалище и вводят в межтканевое пространство. Он берет на себя функцию соединительной ткани и мышц, подтягивая мочевой пузырь.

5. Последствия эпизиотомии

Еще одно показание для обращения к пластическому хирургу – дискомфорт после проведенной во время родов эпизиотомии (рассечения влагалища), в том числе после неправильно выполненного зашивания.

Для устранения проблем и дискомфорта хирург делает иссечение рубцовой ткани и накладывает аккуратные швы.

6. Лабиопластика

Многие женщины зачастую обращаются к специалистам, чтобы изменить внешний вид половых губ, устранив психологические комплексы. Как правило, их не устраивает размер органов: слишком маленький, или наоборот, большой. Здесь возможен и физический дискомфорт как во время занятий спортом, так и при обычной ходьбе, из-за трения тканей друг о друга.

Показания для таких операций есть как у девочек-подростков, так и у рожавших женщин, которые столкнулись с проблемой в результате гормональных изменений при беременности и родах.

Кроме того, показанием для проведения лабиопластики может быть ярко выраженная асимметрия половых губ, их удлиненная форма.

Реабилитация

Сроки реабилитации у всех операций разные: у тех, которые проводились на влагалище, особенно при иссечении тканей, восстановление будет длиться от двух недель до месяца. В остальных случаях срок будет зависеть от индивидуальных особенностей организма.

Гауэр_1.JPG

Любовь Гауэр, к. м. н., пластический хирург

15 причин запаха в интимной зоне (и как от него избавиться)

15 причин запаха в интимной зоне (и как от него избавиться) Читать полностью

Не стыдно делать, стыдно верить: 6 мифов об интимной пластике

Не стыдно делать, стыдно верить: 6 мифов об интимной пластике Читать полностью

Как диета влияет на интимное здоровье: 8 пунктов, которые должна учитывать каждая

Без радикальных мер и банальностей: 7 способов изменить внешность, пока вы домаВам будет интересно:Без радикальных мер и банальностей: 7 способов изменить внешность, пока вы дома

Как диета влияет на интимное здоровье: 8 пунктов, которые должна учитывать каждая Читать полностью Фото: Pexels 16.10.2020

Важно знать: гликемический и инсулиновый индекс продуктов

Кто на свете всех милее? 4 главных продукта для красивой кожи

Еще светлее: Алена Шишкова перекрасилась в бежевый блонд

Всем любовь: подарки для него и для нее в День святого Валентина Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

3 зоны, которые нуждаются в омолаживающих процедурах не меньше лица

Посещая косметологов и пластических хирургов, многие уделяют внимание процедурам для лица, считая, что именно эта зона выдает возраст. Чтобы поддерживать молодость и здоровье кожи необходимо ухаживать еще за тремя зонами, которые требуют большей заботы.

3 зоны, которые нуждаются в омолаживающих процедурах не меньше лица

Читать полностью

Для бровей тоже можно и нужно делать пластику: 5 причин попробовать процедуру

Каждая женщина мечтает об открытом взгляде и ровной коже вокруг глаз. Сегодня сохранить молодость помогают современные методики – от блефаропластики до подтяжки верхней трети лица. Рассказываем об особенностях процедуры броулифтинга, кому она подойдет и какие проблемы поможет решить.

Для бровей тоже можно и нужно делать пластику: 5 причин попробовать процедуру

Читать полностью

Консультация онлайн: насколько это реально в пластической хирургии

Многим пациентам не хочется тратить время на дорогу, стоять в очередях и искать свободное время на прием врача. Сегодня в пластической хирургии становится популярным тренд на онлайн-консультации, которые позволяют удаленно задать все вопросы и получить совет специалиста.

Консультация онлайн: насколько это реально в пластической хирургии

Читать полностью

7 последствий пластических операций, о которых вам не скажут на консультации

Индустрия пластической хирургии стремительно развивается, а многие проблемы можно решить без хирургического вмешательства. Рассказываем о негативных последствиях популярных вмешательств. Хорошая новость — почти все можно исправить.

7 последствий пластических операций, о которых вам не скажут на консультации

Читать полностью

Хочу новый нос: 5 нюансов ринопластики, которые надо знать перед операцией

Эстетическая хирургия набирает обороты. Человечеству предоставилась возможность изменить в себе все, что не нравится. И теперь мало кого убедишь в том, что каким родился, таким и пригодился. Это — так называемая хирургия качества жизни, и одно из ее направлений ринопластика.

Хочу новый нос: 5 нюансов ринопластики, которые надо знать перед операцией

Читать полностью  

Актуальные статьи

Выразительные стрелки и губы, как в 90-х: новый образ Риты Оры Популярная британская певица поделилась новой серией снимков. вчера

Вот это гены: Вера Брежнева выложила редкое фото с сестрами Популярная британская певица поделилась новой серией снимков. вчера

Вагинопластика: 6 основных показателей для хирургического вмешательства Индустрия пластической хирургии постоянно развивается. Сейчас вопросы интимной пластики стали обсуждаться гораздо чаще, несмотря на то, что долгое время об этом было не принято говорить в обществе. Рассказываем, почему нужно следить за интимным здоровьем и в каких случаях стоит обратиться к пластическому хирургу. вчера

Психология похудения: как настроиться на избавление от лишних килограммов (на удаленке будет легче) Рано или поздно каждый задумывается о том, как похудеть эффективно и без вреда для здоровья. В современной медицине нет волшебных таблеток, которые помогут быстро избавиться от лишних килограммов, однако существуют методики, помогающие побороть собственные страхи и комплексы на пути к идеальному телу. вчера

Алсу показала новый имидж (блонд ей очень идет) 37-летняя российская певица удивила поклонников бьюти-преображением и попросила оценить новый цвет волос. вчера Показать еще

Источники: www.kiz.ru