15-10-2020 08:11

Без радикальных мер и банальностей: 7 способов изменить внешность, пока вы дома

pexels-cottonbro-4056473-2.jpg

Стричь длину, отрезать челку, менять цвет волос или делать тату — душа требует перемен сегодня, а последствия останутся навсегда. Идите на компромисс — один из этих вариантов вам точно подойдет.

1. Приведите кожу в порядок

pexels-chill-jane-3892675-2.jpg

Источник: Pexels

С какого возраста нужно пользоваться anti-age косметикой (и как это правильно делать)Вам будет интересно:С какого возраста нужно пользоваться anti-age косметикой (и как это правильно делать)

Естественной сияние и ровный тон — это признак здоровья, а не времени года. Однако, чтобы его достичь, нужно несколько изменить сезонный уход.

Перейдите на более мощное увлажнение. В холодное время стоит иметь под рукой густой увлажняющий крем, желательно с керамидами в составе. Измените способ эксфолиации — отказажитесь на некоторое время от скрабов и перейдите на мягкие пилинги и средства с кислотами. Сделайте апгрейд сыворотки в бьюти-арсенале. 

Уделите немного свободного времени, устройтесь напротив зеркала и будьте внимательны. Осмотрите кожу, «прислушайтесь» к ее ощущениям и выберите необходимую сыворотку не вместо, а для дополнительного этапа ухода. Если кожа страдает от сухости и уже ощущает последствия прохладной погоды, сосредоточиться на увлажнении. Для усиления внутреннего сияния и чтобы убрать пигментацию ищите осветляющие ингредиенты в составе. Обратите внимание на сыворотку, которая сможет убрать недостатки. Вы можете заметить на своей коже даже незначительные изменения, поэтому всегда используйте средства, которые соответствуют вашим потребностям, а не следуйте советам подруг или инстаблогеров.

2. Экспериментируйте с цветом

На корточках: ленивый способ поправить здоровье и улучшить осанку не выходя из домаВам будет интересно:На корточках: ленивый способ поправить здоровье и улучшить осанку не выходя из дома

Интересный факт: в 2019 году продажи цветной декоративной косметики по всему миру упали на 30% по сравнению с 2018 годом. Но в 2020-м эксперты вновь замечают интерес к яркой палитре. Не последнюю роль в этом сыграли подиумные тренды и массовая культура — популярность стилистики 80-х и сериалов со смелыми бьюти-приемами, как «Эйфория». 

Это вовсе не означает, что теперь в ежедневном макияже нужно использовать блестки или неоновые тени. Попробуйте добавить деликатных красок на лицо. Например, заменить привычный черный карандаш для глаз на более заметные оттенки — голубой, изумрудный или фиолетовый.

3. Попробуйте технику Blush-Pink

Контуринг и акценты бронзатором окончательно остались в прошлом десятилетии. Сегодня модный тон кожи — сияющий и здоровый румянец. Топовые голливудские стилисты рекомендуют наносить румяна не только на щеки, но и на глаза и губы для более нежного эффекта. 

Если вы скептически относились к чрезмерному использованию розового в мейкапе, сейчас самое время пересмотреть бьюти-табу.

4. Красьте губы в цвет какао

karly-jones-jrp9fKhl2tI-unsplash.jpg

Как спасти кожу в отопительный сезон: 3 главных правила и комплексный подходВам будет интересно:Как спасти кожу в отопительный сезон: 3 главных правила и комплексный подход

Источник: Unsplash

Этой осенью цвет какао — новый красный, говорят эксперты макияжа. Именно нюдовий пигмент бежевого с подтоном розового идеально подходит любому оттенку кожи — от фарфоровой до загорелой. Берите пример с Рози Хантингтон-Уайтли и Ирины Шейк и попробуйте поиграть со сладкими нотками какао на губах. 

Текстура средства не так важна — это может быть помада с глянцевым или матовым финишем. Главное — выбрать вкусный шоколадно-молочный оттенок. 

5. Освойте пре-хайлайтинг

В гонке за естественной красотой бьюти-энтузиасты находят новые лайфхаки, как заставить кожу засиять без дополнительных фильтров в Instagram. Оказывается, секрет — в технике пре-хайлайтинг, которая предусматривает нанесение жидкого средства перед тонирующий основой. 

Этот первый слой просвечивается через тональный крем и консилер, и кожа выглядит здоровой, а макияж становится менее заметным. Смешение нескольких жидких хайлайтеров дает нужный результат, который можно легко регулировать с помощью техники и интенсивности нанесения, а также миксовать между собой, чтобы найти точный оттенок. Средства подходят как для аэрографа, так и для нанесения кистью или подушечками пальцев.

6. Оставьте брови в покое

В интернете полно иронических мемов, которые иллюстрируют чрезмерное увлечение дизайном бровей в течение последнего десятилетия. Поэтому в 2020 году бровисты ратуют за максимальную естественность, даже с небольшими недостатками в виде легкой асимметрии, неровной линии роста волосков или пробелов между ними. 

Для легкой коррекции есть эффективные и удобные средства, например, автоматический карандаш, который легко наносится, имитируя волоски, и фиксирует форму с помощью щеточки.

7. Позаботьтесь о сиянии волос

liubov-ilchuk-kX_5Kd7FjdU-unsplash-2.jpg

Источник: Unsplash

Последние недели моды показали, что в ближайшее время следует подумать над тем, чтобы придать волосам мерцания. Попробуйте на время отказаться от стайлеров и укладочных средств, чтобы устроить прядям некое подобие детокса. 

Чтобы блеск волос не уступал блеску украшений, советуем выбрать правильный уход. Многофункциональные маски быстрого действия не дадут волосам потускнеть, имеют термозащитные свойства, восстанавливают волосы изнутри и придают сияние.

Знать в лицо: что макияж может рассказать о вашем характере

Знать в лицо: что макияж может рассказать о вашем характере Читать полностью

Нужно ли делать макияж дома: 5 аргументов «за» и 5 «против»

Нужно ли делать макияж дома: 5 аргументов «за» и 5 «против» Читать полностью

Бордо или мерло: как сделать модный макияж глаз в винных оттенках

Успокойтесь: как ухаживать за кожей с повышенной чувствительностьюВам будет интересно:Успокойтесь: как ухаживать за кожей с повышенной чувствительностью

Бордо или мерло: как сделать модный макияж глаз в винных оттенках Читать полностью Автор: Мария Осьмачко Фото: Источник: Pexels 13.10.2020 уход за кожей

Выявлены новые влияния хромосом на здоровье человека

5 болезней, которыми можно заразиться после маникюра

Как превратить расходы в инвестиции: советы эксперта

Важно знать: гликемический и инсулиновый индекс продуктов Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

10 трендов макияжа, которые нужно попробовать в октябре

Осень — не повод убирать из косметички розовый лайнер или цветные тени, ведь в этом сезоне в моде много креативных и смелых техник. Расскажем, как научиться рисовать новые безумные стрелки и миксовать яркие оттенки.

10 трендов макияжа, которые нужно попробовать в октябре

Читать полностью

Нужно ли делать макияж дома: 5 аргументов «за» и 5 «против»

Многих сотрудников переводят на удаленную работу, а значит, перед женщинами встает вопрос, наносить ли им мейкап или нет. Разберем все доводы, а верную позицию вы выберете сами.

Нужно ли делать макияж дома: 5 аргументов «за» и 5 «против»

Читать полностью

Пухлые губы без инъекций: что такое блеск-плампер

Рассказываем о необычном формате блеска для губ и выясняем, нужен ли он вам.Рассказываем о необычном формате блеска для губ и выясняем, нужен ли он вам.

Пухлые губы без инъекций: что такое блеск-плампер

Читать полностью

Бордо или мерло: как сделать модный макияж глаз в винных оттенках

Расскажем о лайфхаках, которые помогут сделать самый трендовый макияж сезона.

Бордо или мерло: как сделать модный макияж глаз в винных оттенках

Читать полностью

Знать в лицо: что макияж может рассказать о вашем характере

Мы привыкли видеть скрытый смысл в мимике и жестах. Но специалисты уверены, что мейкап может рассказать о вас больше, чем привычки и психологические тесты. Расскажем, как правильно «читать по лицу».  

Знать в лицо: что макияж может рассказать о вашем характере

Читать полностью  

Актуальные статьи

За год Анна Хилькевич поменяла имидж 9 раз: разбираем все образы актрисы После рождения двоих детей Анна стала иначе краситься и одеваться. В повседневной жизни она все чаще выбирает практичные образы. Однако после карантина актриса стала чаще экспериментировать. Разбираем самые интересные бьюти-перемены Анны. сегодня

Как спасти кожу в отопительный сезон: 3 главных правила и комплексный подход С первых холодов мы мечтаем, чтобы в доме скорее включили отопление. В ход идут разные способы согреться – горячий чай или кофе, теплые носки, уютные пижамы и одеяла. Наступает долгожданный день X, мы наслаждаемся теплом, пока батареи не превращаются в источник проблем для кожи – она становится обезвоженной и тусклой. Ищем способ справиться с проблемой в этот непростой период. вчера

7 фраз, которые убивают желание партнера Сначала подумать, а потом сказать – очень ценный навык для каждого, потому что любая неосторожная фраза способна испортить все: от деловых переговоров до отношений с партнером. Особенно важно быть аккуратными с мужчиной в моменты страсти и возбуждения, потому что каждое слово может сильно повлиять на вашу близость. вчера

5 гормонов, от которых зависит здоровье десен В организме работа каждого органа регулируется определенными биологически активными веществами – гормонами. Рассказываем, от каких гормонов зависит здоровье полости рта и какие проблемы они могут вызывать. вчера

Сосиски и пицца тоже могут быть ЗОЖными: даем 5 рецептов, которые помогут пережить удаленку Если вы не представляете жизни без фастфуда и продуктов, которые считаются вредными и выходят за рамки правильного питания, не спешите отказываться от любимых блюд. С помощью современных методик приготовления и новых сочетаний вы можете превратить «неправильные» продукты в полезную альтернативу. вчера Показать еще

Источники: www.kiz.ru