15-10-2020 08:11

Массаж и спа-ритуал в комплекте: что такое японский маникюр

pexels-lisa-fotios-4987770-2.jpg

Если раньше долгие годы на пике популярности был френч в разных вариациях (например, цветной французский макинюр), то сегодня все чаще повторяют японский. Расскажем, в чем принципиальная разница его подхода по сравнению с классической схемой и почему стоит попробовать эту технику.

Тренды в мире нейл-эстетики всегда очень разнообразны и неожиданны. В то время как одни любят неоновые ногти, другим нравится приглушенный маникюр с акцентом на естественность. Японский маникюр следует второму направлению, и в его основе заложена целая концепция.

Без радикальных мер и банальностей: 7 способов изменить внешность, пока вы домаВам будет интересно:Без радикальных мер и банальностей: 7 способов изменить внешность, пока вы дома

В чум суть японского маникюра

roman-kraft-mMhPX6TJfAY-unsplash.jpg

Источник здесь и далее: Pexels

Этой технике по уходу за ногтями уже более 400 лет, и она тесно связана мировоззрением японского народа. Японский маникюр — это своеобразный подход, который привел к созданию целого ритуала. Японскую систему видения мира можно сравнить с хюгге — это способность найти нечто красивое в любом проявлении жизни. 

Все это важно для понимания смысла японского маникюра, ведь он тесно связан с философией ваби-саби (в переводе с японского «ваби» означает «непритязательная простота», а «саби» — «налет старины» или «умиротворение одиночеством»). В нем делается упор на использование природных и натуральных компонентов, щадящих техниках, а не на wow-дизайнах или разнообразных стилях оформления.

В чем преимущество процедуры

С какого возраста нужно пользоваться anti-age косметикой (и как это правильно делать)Вам будет интересно:С какого возраста нужно пользоваться anti-age косметикой (и как это правильно делать)

pexels-bennie-lukas-bester-1138149.jpg

Японская техника, прежде всего, основана на диагностике и напоминает метод, который используют врачи-трихологи. Это значит, что перед началом маникюра специалист оценивает состояние ногтей, находит недостатки, а затем делает уход, который направлен на лечение. Главная задача — подчеркивание естественной красоты.

Косметика, которая создается для японского маникюра, имеет природное происхождения. В ней используются по большей части увлажняющие компоненты. Самые распространенные— женьшень, рисовое молоко, пчелиный воск, экстракты бамбука и водорослей, масло иланг-иланга, экстракт семян лотоса и красного чая. Также активно используются морские продукты (например, печень акулы).

При этом инструменты для маникюра делают исключительно из натуральных материалов: палочки из оранжевого дерева, бафы из шлифованной телячьей кожи, пилки из керамики. Японский маникюр безопасна даже для беременных и кормящих мам.

Во время процедуры кутикула не обрезается. Важно, чтобы во время ухода ногтевая пластина не повредилась. При этом до начала основного этапа в ногти втираютс кремы и составы и происходит массаж рук. Такой подход помогает сделать ногти здоровыми. Они становятся более ровными, меньше ломаются, быстрее растут и выглядят более ухоженно.

Разновидности японского маникюра

На корточках: ленивый способ поправить здоровье и улучшить осанку не выходя из домаВам будет интересно:На корточках: ленивый способ поправить здоровье и улучшить осанку не выходя из дома

damir-spanic--yEk22fw3yA-unsplash.jpg

Существует две главных техники — Masura или P Shine. Они схожи, но есть принципиальные различия. В P Shine используется ванночка для рук. При Masura этот этап чаще всего пропускают — вместо него делают массаж кутикулы с питательными маслами. 

Покрытие

sarah-cervantes-ZUUmmpbwKjM-unsplash.jpg

Задача аутентичного японского маникюра — добиться блеска ногтевой пластины с розоватым поддотом без дополнительного покрытия. Но образ жизни современных девушек предполагает немало стресса, и ногти должны быть защищены от внешних воздействий. Именно поэтому японский маникюр сегодня сочетает в себе уникальный справ современных технологий и традиционного искусства. Он допускает покрытие гелем, который должен быть максимально безвредным.

Японский гель — это название средства, которое используется в таком маникюре. Косметика изготавливается исключительно в Японии и проходит строгий контроль. На ней есть маркировка «5-free» — это значит, что в составе нет пяти самых токсичных компонентов.

Еще одна причина их небывалой популярности — высокая пигментованность. Гели создают яркое покрытие даже в один слой.

Цвет

pexels-lisa-fotios-4981914-2.jpg

В мире — тренд на естественность. Поэтому нежные розовые, полупрозначные тона и «50 оттенков бежевого» — то, что сейчас крайне востребовано у японских мастеров. 

Янтарное покрытие — еще одна актуальная тенденция. В этом случае специалисту необходимо воссоздать на ногтях эффект янтарного камня, используя бронзовое покрытие и обрамляя его тоненькой золотой рамкой у кутикулы. Своеобразные френч, только исполненный в другом направлении.

Не только крем: еще 6 средств для рук, которые нужно использовать осенью

Не только крем: еще 6 средств для рук, которые нужно использовать осенью Читать полностью

Маникюр с фольгой: новый тренд, который набирает популярность в Instagram

Маникюр с фольгой: новый тренд, который набирает популярность в Instagram Читать полностью

Украшения для ногтей: смелый тренд о котором нужно знать

Украшения для ногтей: смелый тренд о котором нужно знать Читать полностью Автор: Мария Осьмачко Фото: Источник: Pexels 13.10.2020

Как спасти кожу в отопительный сезон: 3 главных правила и комплексный подходВам будет интересно:Как спасти кожу в отопительный сезон: 3 главных правила и комплексный подход

Выявлены новые влияния хромосом на здоровье человека

5 болезней, которыми можно заразиться после маникюра

Как превратить расходы в инвестиции: советы эксперта

Важно знать: гликемический и инсулиновый индекс продуктов Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

«Русский маникюр»: гид по аппаратной технике (мы подарили ее всему миру)

Несмотря на название, тренд на «русский маникюр» появился в Германии в 20 веке. Русские девушки первыми оценили его преимущества, потому что отечественные нейл-мастера в совершенстве овладели новой техникой, чем и привлекли внимание мировой бьюти-индустрии.

«Русский маникюр»: гид по аппаратной технике (мы подарили ее всему миру)

Читать полностью

Не только крем: еще 6 средств для рук, которые нужно использовать осенью

Если крем уже не спасает, коже рук все равно можно помочь. Собрали несколько способов, которые восстановят кожу после мыла и антисептиков.

Не только крем: еще 6 средств для рук, которые нужно использовать осенью

Читать полностью

Маникюр с фольгой: новый тренд, который набирает популярность в Instagram

Если в серую погоду хочется чего-то яркого, можно обратить внимание на эффектный вариант маникюра, который сейчас на пике популярности.

Маникюр с фольгой: новый тренд, который набирает популярность в Instagram

Читать полностью

Украшения для ногтей: смелый тренд о котором нужно знать

С появлением социальных сетей бьюти-эксперименты для многих стали настоящим культом, ведь яркий макияж или маникюр — это хорошая возможность собрать изрядное количество лайков и без последствий сменить имидж. Неудивительно, что все чаще возникают новые интересные и иногда даже безумные тенденции. Например, украшения для ногтей.

Украшения для ногтей: смелый тренд о котором нужно знать

Читать полностью

8 самых горячих nail-трендов

Предлагаем вам не следовать моде, а вдохновляться ей.

8 самых горячих nail-трендов

Читать полностью  

Актуальные статьи

За год Анна Хилькевич поменяла имидж 9 раз: разбираем все образы актрисы После рождения двоих детей Анна стала иначе краситься и одеваться. В повседневной жизни она все чаще выбирает практичные образы. Однако после карантина актриса стала чаще экспериментировать. Разбираем самые интересные бьюти-перемены Анны. сегодня

Как спасти кожу в отопительный сезон: 3 главных правила и комплексный подход С первых холодов мы мечтаем, чтобы в доме скорее включили отопление. В ход идут разные способы согреться – горячий чай или кофе, теплые носки, уютные пижамы и одеяла. Наступает долгожданный день X, мы наслаждаемся теплом, пока батареи не превращаются в источник проблем для кожи – она становится обезвоженной и тусклой. Ищем способ справиться с проблемой в этот непростой период. вчера

7 фраз, которые убивают желание партнера Сначала подумать, а потом сказать – очень ценный навык для каждого, потому что любая неосторожная фраза способна испортить все: от деловых переговоров до отношений с партнером. Особенно важно быть аккуратными с мужчиной в моменты страсти и возбуждения, потому что каждое слово может сильно повлиять на вашу близость. вчера

5 гормонов, от которых зависит здоровье десен В организме работа каждого органа регулируется определенными биологически активными веществами – гормонами. Рассказываем, от каких гормонов зависит здоровье полости рта и какие проблемы они могут вызывать. вчера

Сосиски и пицца тоже могут быть ЗОЖными: даем 5 рецептов, которые помогут пережить удаленку Если вы не представляете жизни без фастфуда и продуктов, которые считаются вредными и выходят за рамки правильного питания, не спешите отказываться от любимых блюд. С помощью современных методик приготовления и новых сочетаний вы можете превратить «неправильные» продукты в полезную альтернативу. вчера Показать еще

Источники: www.kiz.ru