01-10-2018 20:23

"ТрансКапиталБанк": отзывы клиентов, описание, услуги, вклады и кредиты

В этой статье мы расскажем, какие "ТрансКапиталБанк" отзывы получает от своих сотрудников, а также клиентов. Вся полезная информация об организации будет представлена далее.

Ведь перед тем, как обращаться в ту или иную финансовую компанию, важно знать обо всех ее особенностях. Вполне вероятно, что где-то имеются не самые лучшие "подводные камни", способные доставить немало хлопот клиентам.

Описание

"ТрансКапиталБанк" - это крупная финансовая компания. Она распространена по всей стране. Имеет филиалы в разных городах России. Не является мошенником, как думают некоторые граждане. Тем не менее особой популярностью у населения не пользуется.

Работа в "Росгосстрах": отзывы сотрудниковВам будет интересно:Работа в "Росгосстрах": отзывы сотрудников

"ТрансКапиталБанк" отзывы получает разнообразные. Есть среди них и хорошие, и не очень. На какие же особенности стоит обращать внимание при сотрудничестве? Есть ли какие-то сомнительные или негативные моменты относительно оказания услуг? Чем вообще может помочь "ТрансКапиталБанк"?

Услуги

Спектр услуг у компании не имеет никаких особенностей. Он стандартный для всех финансовых организаций, основное направление деятельности которых - оказание банковских услуг. Так, "ТрансКапиталБанк" предлагает своим клиентам:

  • услуги интернет-банкинга;
  • кредитование;
  • ипотеку;
  • открытие счетов и вкладов;
  • денежные переводы;
  • валютные операции.

Куда и как сдаётся заявление на возврат налога при имущественном вычетеВам будет интересно:Куда и как сдаётся заявление на возврат налога при имущественном вычете

Ничего особенного или специфичного. И это некоторых граждан радует. Все благодаря тому, что "ТрансКапиталБанк" - это самый обычный, хоть и не совсем крупный банк. А точнее, сеть банков. Можно обратиться сюда за стандартными услугами, которые оказывают финансовые организации.

Вклады

Отдельное внимание привлекают вклады. Именно ими интересуется население чаще всего. За них "Транскапиталбанк" отзывы получает неоднозначные. Хотя в большинстве своем встречаются преимущественно положительные мнения.

Вкладов у организации много. Можно выбрать тот, что подходит конкретному человеку. Условия не всегда выгодные, но они лучше, чем у многих конкурентов. Процентные ставки составляют в среднем от 8 до 10% годовых. Немного, зато стабильно и надежно.

Средняя заработная плата в Беларуси рабочих и служащихВам будет интересно:Средняя заработная плата в Беларуси рабочих и служащих

На сегодняшний день среди вкладов можно выделить следующие программы:

  • "Время роста. Осень" - 10% годовых в рублях;
  • "Пенсионный" - 8,8% годовых на срок 368 дней;
  • "Вклад в будущее";
  • "Сберегательный сертификат" - 10,05% годовых;
  • "Универсальный";
  • "До востребования";
  • "Премиум универсальный" - до 8,55%.

Выбрать есть из чего. Но, как говорят клиенты, стоит за более подробной информацией о вкладах обращаться непосредственно в отделения организации. Там предоставят полные сведения о каждой из имеющихся программ и разъяснят условия сотрудничества с банком.

Ипотека

Многие люди сегодня берут кредиты: как потребительские, так и ипотечные. К слову, ставки по первым могут быть различными, в зависимости от программы. Так, пенсионеры могут взять кредит со ставкой от 19% годовых, а действующие клиенты банка - от 17%.

Ипотечное кредитование в России тоже стало крайне популярным. Поэтому многие интересуются, какие получает "ТрансКапиталБанк" отзывы по ипотеке. Стоит ли брать на себя такую ответственность?

Однозначного мнения здесь также нет. Организация получает разнообразные отзывы о своей ипотеке. Некоторые говорят, что именно "ТрансКапиталБанк" им помог без особого труда приобрести жилье. И сотрудничество с финансовой организацией не доставляет никаких неприятностей - нет ни постоянных напоминаний о платежах, ни задолженностей, ни таинственно появляющихся просрочек.

Наряду с этим некоторые жалуются на то, что "ТрансКапиталБанк" - это не совсем добросовестная финансовая организация. При малейших задолженностях руководство обращается к коллекторам, которые выбивают даже самые маленькие долги, причем всеми способами. Переплаты по ипотеке огромные, а предстоящая при оформлении документов бумажная волокита не всем под силу.

Чему верить? Скорее, лучше придерживаться нейтральной точки зрения. Стоит обратить внимание на то, что "ТрансКапиталБанк" отзывы клиентов положительного характера получает в основном за то, что выдает и кредиты, и ипотеку в случаях, когда в остальных финансовых организациях люди получают отказы.

Вообще, на практике отказ от кредита или ипотеки в "ТрансКапиталБанке" - редкость. Но они тоже бывают. В основном из-за неполного пакета документов или ввиду низкого дохода клиента. Тем не менее банк все равно получает претензии относительно ипотеки. Точно такие же, как и большинство аналогичных компаний. Но в целом, для заключения ипотечного договора "ТрансКапиталБанк" подходит.

Обслуживание клиентов

Что можно сказать об обслуживании клиентов? Еще один крайне важный нюанс. Отзывы о банке "ТрансКапиталБанк" в данной области также неоднозначны - кто-то доволен обслуживанием, кто-то не очень.

Основные претензии, которые высказываются посетителями - это медлительные и неприветливые сотрудники, не умеющие давать ответы на конкретные вопросы. С должниками здесь общаться не любят, можно столкнуться и с некой грубостью.

Но встречаются и положительные мнения, где о работниках "ТрансКапиталБанка" отзываются как о честных и добросовестных сотрудниках. Они стараются по максимуму ответить на вопросы клиентов, каждому уделяют внимание. Хотя скорость обслуживания все равно оставляет желать лучшего.

Следует при этом заметить, что как негатив, высказанный в адрес компании, так и положительные отзывы ничем не подкреплены. Значит, рекомендуем просто учитывать, что в "ТрансКапиталБанке" обслуживание не слишком быстрое, а также то, что не все работники всегда смогут ответить на те или иные вопросы. Впрочем, как и в любом другом банке.

Помощь клиентам

Довольно часто "ТрансКапиталБанк" отзывы положительного характера получает за помощь клиентам при оформлении тех или иных документов. Это крайне важный нюанс, который выделяется отдельно в обслуживании посетителей.

Некоторые подчеркивают, что при трудностях с заполнением заявлений и квитанций можно попросить работников банка сделать это за вас. Затем останется только проверить правильность данных и поставить свою подпись на документе.

Подобное не может не радовать, особенно если речь идет о пожилых или неопытных людях, которые с банками вообще ранее не имели дел. "ТрансКапиталБанк" старается сделать все для своих посетителей. И это достойно похвалы.

Претензии и их решение

Как уже упоминалось, "ТрансКапиталБанк" отзывы получает разнообразные. Некоторые люди жалуются на то, что при оформлении кредита или ипотеки выясняется, что платить придется больше, чем обещают изначально. К счастью, подобные ситуации - редкость. Опасаться их не стоит. Почему? Руководство быстро решает возникающие проблемы и приносит извинения своим клиентам.

Рекомендуется просто внимательно изучать все условия договора, а также уточнять любые нюансы до заключения соответствующего соглашения у работников банка. Тогда никаких негативных моментов не возникнет. Особенно если речь идет о добросовестных клиентах. А у должников и неплательщиков претензии будут к любому, даже к идеальному банку.

Отзыв лицензии

В СМИ ползут слухи, что грозит организации под названием "Транскапиталбанк" отзыв лицензии. Миф это или реальная угроза? Бояться нечего. Никакого отзыва лицензии у банка нет и не будет. Во всяком случае в ближайшее время. Подобные новости - самый настоящий обман, который ничем не подкреплен. Особенно с учетом того, что население в основном работой "ТрансКапиталБанка" довольно и не имеет к нему сколько-нибудь серьезных претензий.

От сотрудников

А вот как работодатель банк не слишком хорошо себя зарекомендовал. К сожалению, "Транскапиталбанк" отзывы сотрудников зарабатывает не самые лучшие. Основные претензии - низкий заработок, напряженная работа, постоянный поток посетителей и необходимость оставаться сверхурочно.

Тем не менее положительные стороны у "Транскапиталбанка" как у работодателя тоже есть. Это:

  • комфортные условия труда;
  • социальный пакет в полном объеме;
  • стабильный заработок;
  • "белая" зарплата;
  • карьерный рост;
  • саморазвитие;
  • льготные условия на услуги банка.

Выводы

Как видно из сказанного, получает "Транскапиталбанк" отзывы разнообразного характера. В целом это неплохой банк, который предлагает стандартные услуги. Претензии же, высказываемые в адрес финансовой организации, как правило, шаблонные.

Как работодатель это тоже неплохая компания. Правда, со своими недостатками. Можно без опасений обращаться сюда и для трудоустройства, и для получения тех или иных услуг. Только не рекомендуется работать с крупными суммами денег. Ведь при возможном закрытии банка (а от этого никто не застрахован) вернуть денежные средства будет трудно.



Источник