01-10-2018 16:00

ЖК "Парк Мира": отзывы, описание, цены

Москву можно назвать самым прекрасным городом на планете. Немалая заслуга в этом принадлежит дизайнерам и архитекторам, которые стараются сделать особенным и эксклюзивным каждый возводящийся в столице жилой комплекс. ЖК «Парк мира», построенный практически в центре Москвы, рядом с одним из ее главных проспектов, удивляет тем, что в нем нет популярных ныне высоток и небоскребов. Наоборот, все его здания малоэтажные, при этом каждое возведено по индивидуальному проекту. Особенно украшает комплекс эффектная подсветка, а многочисленные клумбы и зеленые насаждения делают это место похожим на райский уголок.

"Телекарта": как оплатить услугиВам будет интересно:"Телекарта": как оплатить услуги

В Московской области есть еще один комплекс с похожим названием – ЖК «Мира парк». Серпухов – город, в котором он возводится. Здесь предлагается жилье класса «эконом». Комплекс представляет собой семь высотных зданий с монолитным каркасом и кирпичными стенами, благоустроенные дворы с детскими площадками и парковкой, объекты инфраструктуры, расположенные на первых этажах домов. В этой статье мы предлагаем подробное описание только московской новостройки.

Месторасположение

Какие страховые компании выдают электронный полис ОСАГО? "Росгосстрах", "Ингосстрах", "Согаз"Вам будет интересно:Какие страховые компании выдают электронный полис ОСАГО? "Росгосстрах", "Ингосстрах", "Согаз"

ЖК «Парк Мира» возведен в САО столицы, на проспекте Мира, примерно посредине между станциями метрополитена «Рижская» и «Алексеевская». До обеих от комплекса - не более 800 метров. Помимо проспекта, в непосредственной близости от ЖК проходят улица 2-ая Мытищинская и два переулка - Дроболитейный и Кучин. В ЖК «Парк мира» адрес для всех его 26 корпусов единый – проспект Мира, 102, но каждый дом имеет индивидуальный номер и букву, чтобы легче было ориентироваться. Например, здание № 102к2 или здание № 102с31. Других жилищных комплексов по соседству с «Парком мира» нет, только офисы, объекты районной инфраструктуры и единичные жилые дома различных годов постройки.

Транспортные удобства

ЖК «Парк мира» возводился с расчетом, чтобы его жителям было легко добираться в любую точку столицы, включая парки, выставочные и развлекательные центры, исторические памятники и, конечно, на работу. Все, кто пользуется метро, могут спокойным шагом доходить за 5 минут до станции «Алексеевская», а до станции «Рижская» - за 7 минут. На проспекте Мира буквально напротив ЖК есть остановка автобусов, маршруток и троллейбусов, которыми могут воспользоваться те, кому не подходит метро. Сразу за пересечением проспекта Мира и улицы Мурманский проезд проходит ветка железной дороги. Ближайшая пассажирская платформа «Рижская» находится тоже сравнительно недалеко. Жителям комплекса, которым понадобится воспользоваться электричкой, идти к платформе пешком нужно будет около 800 метров.

Самые доходные вклады: обзор, условия, проценты и отзывыВам будет интересно:Самые доходные вклады: обзор, условия, проценты и отзывы

Для автолюбителей плюсом «Парка мира» является расположение рядом центрального проспекта, по которому можно добраться в центр Москвы или выехать в пригород.

Экология

С точки зрения экологической чистоты не очень хорошее месторасположение у ЖК «Парк мира». Москва – город красивый, но сильно загрязненный выхлопными газами. Особенно неблагоприятная обстановка как раз в центре столицы. Проспект Мира, до которого от половины корпусов комплекса 30-50 метров, известен не только своей красотой, но и ежедневными пробками, создающимися из-за большого потока машин. С одной стороны, расположение ЖК вблизи от такой крупной транспортной артерии удобно, а с другой - создает для жильцов излишний шум и отрицательно сказывается на чистоте воздуха. Корпуса, до которых от проспекта более 50 метров, стоят чуть ли не вплотную к Пятницкому кладбищу. Особенно это касается домов № 102с 21, 22, 32 и 38. Возле кладбища построен Троицкий храм, открыта мастерская по изготовлению надгробий.

Приятными особенностями расположения ЖК являются парк Сокольники, до которого можно добираться пешком, и ботанический сад.

Кто и как строит

Проект по возведению ЖК «Парк мира» реализует девелоперская компания Sminex, вышедшая на строительный рынок Москвы в 2007 году. В основном она занимается реализацией проектов по возведению торговых центров и бизнес-офисов. В копилке введенных в строй объектов компании - популярные бизнес-центры «Хамелеон», «Калейдоскоп», бизнес-кварталы «Атмосфера», Bankside, апартаменты-офисы и другие подобные объекты. Отличительной чертой Sminex является то, что она выставляет на рынок объекты, находящиеся почти в полной готовности, что сводит к нулю риски дольщиков и инвесторов.

Новый комплекс «Парк мира» компания возводит по технологии «монолит-кирпич», в каждом корпусе выполняет панорамное остекление фасадов, а парадные делает по индивидуальным дизайнам. На территории комплекса компания строит собственные котельную и трансформаторную подстанцию, чтобы бесперебойно обеспечивать жильцов теплом и электроэнергией.

Инфраструктура и дизайн

Стильно и эксклюзивно выглядит ЖК «Парк мира». Фото демонстрирует корпус со стороны двора и с террасой на крыше. Застройщик Sminex реконструировал старое здание сталинской эпохи, обустроив его современными коммуникационными системами. Сейчас оно является одним из домов ЖК с выходом на проспект. Остальные 26 корпусов представляют собой новые строения клубного типа этажностью от 4 до 7. Территория комплекса очень красивая. Здесь созданы аллеи среди деревьев и цветущих кустарников, сооружены фонтаны, установлены скамейки и беседки, построен подземный паркинг и гостевая автостоянка. На первых этажах корпусов будут открыты кафе, отделения банков, клиники, магазины, клубы, офисные центры и агентства. Четыре дома возведены в стиле, называемом «эко-фьюжн». Их фасады и входные зоны отделаны натуральными материалами. Во всех корпусах фасады выполнены вентилируемыми, а входные зоны сделаны по индивидуальным экспериментальным проектам.

Трудно найти новый ЖК, в котором сразу была бы столь богатая инфраструктура. Жильцы «Парка мира» могут пользоваться всеми благами крупных городов, так как рядом с их комплексом располагаются детсады, школы, гимназии, вузы, десятки магазинов и супермаркетов, салоны красоты, развивающие центры для малышей, спортивные клубы и многое другое.

Планировки

В ЖК «Парк мира» построены шикарные апартаменты нескольких типов:

1.Одноуровневые. Здесь предлагаются квартиры следующих категорий:

- однокомнатные, площадь (S) в них - от 45,4 м2 до 47,1 м2;

- двухкомнатные - от 64 м2 до 108,3 м2;

- трехкомнатные - от 81,5 м2 до 121,7 м2;

- пятикомнатные - 174,4 м2.

2. Мансарды. В квартирах этого типа скошенные стены с панорамными окнами и дополнительные окна крыше. Категории:

- однокомнатные, площадью 45,4 м2;

- двухккомнатные - от 70,8 м2 до 108,3 м2;

- трехкомнатные - 92,7 м2.

3. Двухуровневые апартаменты. Это жилье ориентировано на тех, кто желает получить дополнительное свободное пространство. В квартирах установлены очень большие панорамные окна и деревянные лестницы. Апартаменты в двух уровнях представлены только двухкомнатными квартирами свободной планировки с общей площадью 69,3 м кв.

4. Пентхаусы. Этот тип жилья имеется не во всех корпусах и представляет собой один жилой уровень и просторную террасу, где можно оборудовать зону отдыха. Категории:

- однокомнатные, площадью 46,8 м2;

- двухкомнатные S от 51 м2 до 64 м2;

- трехкомнатные - 116 м2;

- пятикомнатные - 174,4 м2.

Апартаменты сдаются в двух вариантах – без отделки, с отделкой и даже с меблировкой. Для большего уюта в них оборудованы камины.

Цены

Поскольку жилье в ЖК «Парк мира» относится к классу «бизнес», цены на него соответствующие. В настоящее время, на этапе продаж от застройщика, 1 м кв. стоит от 169 190 до 293 392 рублей.

С компанией Sminex сотрудничают банки:

  • «ВТБ24».
  • «ЛокоБанк».
  • «Сбербанк».
  • «Зенит».

Покупка осуществляется с составлением договора купли-продажи. Возможно оформление ипотеки.

ЖК «Парк мира»: отзывы

Этот комплекс является элитным и роскошным, а кроме того, очень комфортным для тех, кто желает жить в центре города, недалеко от работы, в чистом уютном районе.

Отмечаемые достоинства «Парка мира»:

- замечательный проект, все красиво, удобно, доступно;

- рядом метро и остановки общественного транспорта;

- шикарные апартаменты, можно выбрать с отделкой или без нее;

- эксклюзивные планировки;

- наличие подземного паркинга;

- замечательно оформленная придомовая территория;

- наличие охраны.

Отмечаемые недостатки:

- плохая экология;

- рядом кладбище;

- во дворах мало детских игровых площадок;

- невозможность прописки в апартаментах;

- высокие коммунальные услуги.



Источник