01-10-2018 16:00

Самые доходные вклады: обзор, условия, проценты и отзывы

Современные банки предлагают много различных программ по вкладам. По каждым из них имеются свои условия, поэтому и проценты по ним будут разными. Но в каждом финансовом учреждении есть доходные вклады, подходящие для получения высокой прибыли. Чтобы выбрать надежную организацию, необходимо учитывать некоторые факторы.

Выбор банка

Самые доходные вклады надо оформлять в надежном банке. На сегодняшний день популярны такие финансовые учреждения, как Сбербанк и ВТБ24. Многие считают, что эти организации банкротство не затронет, и поэтому смело несут свои средства под не совсем выгодный процент. Но надежным банком считается тот, который принимает участие в государственной системе страхования вкладов.

Банкомат ВТБ24 с функцией приема наличных: как пользоваться устройствомВам будет интересно:Банкомат ВТБ24 с функцией приема наличных: как пользоваться устройством

Даже если финансовое учреждение обанкротится или последует лишение его лицензии, вкладчики все равно получат свои сбережения. Максимальная выплата по страхованию составляет 1 400 000 рублей. Поэтому лучше всего разделить сумму и вложить ее в несколько банков. Отзывы клиентов свидетельствуют о том, что вкладывать средства надо только после тщательной проверки финансового учреждения. Только тогда можно не беспокоиться за сохранность своих сбережений.

Выбор ставки

Люберецкий район, Марусино - прекрасное место для проживанияВам будет интересно:Люберецкий район, Марусино - прекрасное место для проживания

Доходные вклады имеют соответствующую ставку. Но высокий процент не означает выгодный. Все зависит от размера суммы и ставки, которая начисляется. Следует учитывать, что от длительности хранения суммы зависит и размер процента. Обычно крупные финансовые учреждения устанавливают маленькую ставку на вклады, а небольшие организации привлекают клиентов большими процентами. Но необходимо внимательно выбирать учреждение, так как некоторые банки не принимают участия в системе страхования. Нужно выбирать средние организации, у которых ставка находится в пределах 14-18%. Процент бывает плавающим и фиксированным. Первый изменяется в сторону уменьшения и может увеличиваться на протяжении всего вклада.

Капитализация процентов

Используется 2 варианта начисления ставки:

  • в конце за весь период;
  • через конкретное время, например, каждый месяц.

Последний способ еще называют капитализацией. Она может выполняться каждый месяц, а также раз за квартал, год. Это самые доходные вклады, так как сумма, на которую начисляются проценты, увеличивается. Если капитализация происходит часто, то это выгоднее для клиентов. По отзывам видно, что именно этот вариант выбирает большинство людей.

Вклады с пополнением и снятием средств

Доходные вклады бывают:

  • срочными;
  • до востребования.

Последний вариант считается более удобным. Клиент может всегда потребовать свои деньги. Но за такую услугу начисляется небольшой процент. На практике видно, что доходность определяется суммой вклада и сроком размещения. Лучше всего открывать вклад на длительный период.

Срочные вклады бывают сберегательными и накопительными. На второй вид можно класть деньги, а на первый – нет. Если открыт срочный вклад, после чего клиент желает забрать его, то есть вероятность потери процентов или всей суммы. По отзывам видно, что оба эти вклада востребованы.

Выбор валюты

Клиенту надо определиться с денежной единицей. По валютным вкладам предлагаются низкие ставки, поэтому многие клиенты пользуются рублевыми программами. Лучшим выбором будет прогнозируемая валюта с небольшой инфляцией. Эксперты полагают, что желательно разделить вклад на несколько валют. В некоторых организациях оформляют мультивалютные депозиты.

Доходные вклады осуществляются и в драгоценных металлах. Часто применяется платина, палладий, серебро и золото. Это отличный выбор в том случае, если размещать вклад на долгий период, ведь цены на материалы только растут. Перед заключением сделки нужно ознакомиться с договором. Банки за конверсионные операции берут маленький процент, это будет известно из договора.

Сбербанк

Для вложения средств можно выбрать Сбербанк. Вклад доходный имеет название «Сохраняй Онлайн». Ставка по нему равна 6-7,7%. Для открытия вклада потребуется вложение от 2 000 000 рублей. К примеру, можно оформить сделку на год со ставкой на 7,3%. Когда пройдет этот срок, на счете будет 2 150 745 рублей. Этот результат получается с капитализацией процентов. По желанию проценты можно снимать каждый месяц.

Это самые доходные вклады в банках, поскольку клиент получает стабильную прибыль. Если оформить сделку в иностранной валюте, то результат будет отличаться от рублевого вклада. Необходимо пополнить счет не меньше чем на 100 000 долларов, и за три года доход составит 7 000 долларов. Благодаря преимуществам банка множество клиентов отзываются о нем положительно.

Банк «Хоум Кредит»

Получить наибольшую прибыль позволит вклад доходный. «Хоум Кредит» предлагает воспользоваться программой «Доходный год». Только по ней не предоставляется возможность распоряжения деньгами без потери процентов. Частично снимать деньги нельзя. Если все-таки забрать средства до окончания действия договора, то банк начислит 0,1% годовых. Клиент может вложить от 1 000 рублей, а максимальная сумма не ограничена. Ставка равна 7,75%. Процент капитализируется, и она не изменяется в течение всего срока. Многие клиенты уже оценили преимущества программы, поскольку отзывы о ней только положительные.

Банк ВТБ24

Самые доходные вклады в рублях включают программу банка ВТБ24. По ней можно вложить свободные средства на конкретный период под проценты. Пополнение и расход на протяжении всего срока не требуется.

Проценты начисляются каждый месяц. Производится капитализация, и средства выплачиваются на отдельный счет. Досрочное расторжение договора возможно лишь через 181 день. По вкладу «Выгодный» начисляется 7,02%.

«Газпромбанк»

Организация предлагает оформить вклад «Перспективный», по которому ставка равна 8%. Если же оформлять в долларах, то выгода будет равна 1,2%, а в евро – 0,1%. Вложить средства можно на 3 года и 1 день. Минимум составляет 15 000 рублей. Вложения надо выполнять только один раз, при открытии. Частичное снятие не допускается. Доход с процентами выплачивается после истечения срока договора. Процент может быть разный в зависимости от суммы и срока. Ставка 8% используется в том случае, если вклад открывается в сумме 1 000 000 рублей на 181 день.

«Россельхозбанк»

В этом банке предлагается несколько программ, и одна из них – «Проценты вперед». Открывается вклад на 395 или 548 дней. Минимум можно вложить 3 000 рублей, а максимум неограничен. Проценты начисляются на следующий день на всю сумму. Перечисляются средства на карту, открытую в «Россельхозбанке».

Пополнять вклад нельзя. Если открывать его на 395 дней, то ставка будет равна 7,2%, а на 548 – 7,4%. На сумму свыше 50 000 рублей бесплатно предоставляется карта «Амурский тигр» с доходностью 7% годовых. Каждый выгодный вклад имеет свои особенности оформления и условия. Прежде чем открывать его, необходимо ознакомиться с предложениями нескольких банков, а затем выбрать подходящее.



Источник