01-07-2020 05:17

7 продуктов, которые полезно есть натощак

йогурт

После пробуждения важно зарядить организм правильной энергией, чтобы день прошел продуктивно и чувство голода не мучило до обеда. Завтракайте чем-то из нашего списка – с этими продуктами можно быстро приготовить много полезных и вкусных блюд.

1. Вода

Самым лучшим продуктом натощак была и остается вода комнатной температуры. Выпивая один стакан, вы подготавливаете свой желудок к приему пищи.

2. Каши

каша

Не только бульон с сухариками: что есть при расстройстве желудкаВам будет интересно:Не только бульон с сухариками: что есть при расстройстве желудка

Сложные углеводы дают энергию на долгое время. Оптимальные крупы – геркулес, гречка и рис. Они содержат много клетчатки и снижают уровень холестерина.

3. Яйца

Яйца – идеальный белковый продукт для употребления натощак. Они надолго дают ощущение сытости. К тому же яичный белок хорошо усваивается, лучше, чем мясо. Если надоела яичница, делайте омлеты с добавками или варите их.

4. Орехи

В них содержатся полезные жиры, они ускоряют метаболизм и снижают уровень холестерина, обладают высокой энергетической ценностью. Если вы активно двигаетесь, ешьте грецкие орехи и кешью, для хорошего пищеварения выбирайте миндаль и фисташки, а при стрессе полезно есть фундук и арахис.

5. Арбуз

арбуз

Если не страдаете от проблем с ЖКТ, то небольшое количество арбуза с утра так же будет полезно. В нем содержатся витамины А и С, антиоксиданты, а также калий, кальций и магний. Арбуз содержит мало калорий, но восполняет водный баланс и выводит токсины. В нем также высокое содержание клетчатки.

6. Кисломолочные продукты

Пока только в маске: 6 мифов о бегеВам будет интересно:Пока только в маске: 6 мифов о беге

Лучше всего подойдет для завтрака нежирный творог или натуральные йогурты. Кефир натощак не рекомендуется, йогурт с добавками также отрицательно влияет на голодный желудок.

7. Нежирное мясо

Курица в питании польза и вред (3).jpg

Нежирное мясо (или рыба) также годятся для завтрака как самостоятельное блюдо или с крупами на гарнир. Лучше употреблять в пище отварное или запеченное мясо, но не жареное. После такого завтрака вы долго будете ощущать сытость даже если до обеда еще далеко.

3 рецепта завтраков, которые можно приготовить за 15 минут

3 рецепта завтраков, которые можно приготовить за 15 минут Читать полностью

“Нужно только разогреть”: готовая еда опасна для здоровья

“Нужно только разогреть”: готовая еда опасна для здоровья Читать полностью

11 полезных продуктов, которые могут навредить, если есть их в большом количестве

11 полезных продуктов, которые могут навредить, если есть их в большом количестве Читать полностью

 Завтрак – польза и особенности первого приема пищи

Завтрак – польза и особенности первого приема пищи Читать полностью Автор: Анастасия Кошелкина Фото: Pixabay 22.06.2020 полезный завтрак

Нарушения в гепатобилиарной сфере организма: как отражаются на коже? Причины, симптомы, практика

«Интерны» 10 лет спустя: как изменились актеры популярного телесериала

Как убрать лишнюю кожу

Актуальные вопросы об отбеливании зубов Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

После праздника и не только: диета для восстановления печени

Этот орган осуществляет более, чем 500 функций в организме. Это - самая большая железа в организме, которая выполняет более 500 функций (в том числе жизненно важных), чтобы поддерживать здоровье. Поэтому важно, чтобы орган был в хорошем состоянии – в этом поможет специальный рацион.

После праздника и не только: диета для восстановления печени

Читать полностью

Не только бульон с сухариками: что есть при расстройстве желудка

Проблемы желудка из-за переедания, стресса или отравления, кишечной инфекции могут случиться в любой момент. Тошнота и рвота, зачастую вместе с диареей – крайне неприятные симптомы. Но по мере того, как состояние улучшается, необходимо начать прием пищи, чтобы поддержать силы и пополнить запас питательных веществ.

Не только бульон с сухариками: что есть при расстройстве желудка

Читать полностью

5 продуктов, полезных для костей

Рассказываем, почему нам нужен кальций, в каких продуктах он содержится в достаточном количестве и какие меры нужно предпринять для поддержания полноценного здоровья костей, особенно с возрастом.

5 продуктов, полезных для костей

Читать полностью

7 признаков, что у вас пищевая зависимость

Если еда стала одним из самых важных жизненных процессов, даже заменяя другие удовольствия, проверьте, есть ли у вас другие признаки из нашего списка – эти тревожные «звоночки» будут поводом обратиться к врачу.

7 признаков, что у вас пищевая зависимость

Читать полностью

10 скрытых источников жира, которые есть в рационе каждого

Вы снижаете потребление явных жиров, но не видите результат? Проверьте рацион: наверняка в нем есть эти скрытые источники, хотя вы без опаски потребляете их каждый день.

10 скрытых источников жира, которые есть в рационе каждого

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru