19-05-2020 16:56

От шоколада можно не отказываться: главное выбрать настоящий шоколад (это подтверждают научные факты)

shutterstock_1056148217.jpg

Все знают о пользе шоколада, но далеко не каждая плитка полезна для здоровья и фигуры. Рассказываем, как правильно читать этикетку и что искать в составе. Особенно в период карантина значительно увеличивается потребление шоколада и конфет, чтобы получить быстрые гормоны удовольствия из простого и доступного источника – еды. Шоколад однозначно лучше калорийной булочки, но выбирать полезный продукт нужно правильно. В нем есть масса полезных свойств, а современные технологии делают его полезным даже для фигуры, потому что некоторые виды шоколада, не содержат сахар и другие вредные добавки, а, наоборот, обогащены ценными витаминно-минеральными комплексами

Что говорят ученые о пользе шоколада

Charged_Extra_dark_stevia.jpg

Как Ляйсан Утяшева похудела после двух беременностей: простой вариант тренировкиВам будет интересно:Как Ляйсан Утяшева похудела после двух беременностей: простой вариант тренировки

1. Может уберечь от сердечного приступа Исследования экспертов из Австралии подтверждают – если потреблять его ежедневно в ограниченных дозах, риск сердечного приступа существенно сокращается. 2. Поддерживает кровяное давление в норме К такому выводу пришли в Йельском Университете – вещество теобромин в составе регулирует давление в допустимых пределах. 3. Снижает риск развития депрессии Об этом рассказали в Университете Колледжа Лондона. Те, кто любит и ест горький шоколад, меньше склонны к расстройству, чем те, кто отказался от него. В составе есть ряд полезных психоактивных веществ, подобных нейромедиатору – блокатору боли, и веществ, которые регулируют настроение. 4. Развивает выносливость Международное общество спортивного питания выяснило, что флавоноиды в составе помогают лучше усваивать кислород. Это увеличивает количество нитритов – человек может лучше справляться с физическими нагрузками. Настоящий шоколад – хороший антидепрессант, способный снять стресс, поднять настроение и стабилизировать уровень сахара в крови, улучшить концентрацию и активизировать работу мозга. В продукте много антиоксидантов, витаминов, минералов, полезных микроэлементов (селен, цинк, магний). Но это справедливо только для шоколада с правильным составом – молочно-жировой суррогат более калорийный и не приносит реальной пользы.

Как выбрать тот, который не навредит фигуре

Ответ очевиден – внимательно читать состав на этикетке и искать в нем витамины, минералы, минимум или отсутствие традиционного сахара. Такой есть у кондитерской фабрики «Победа» выпустившей в 2019 году линейку из трех групп шоколада Charged с витаминно-минеральными премиксами (инновация на рынке шоколада).

  • Красота и здоровье: Slim&Fit, Immunity, Lifting, Love
  • Без добавления сахара: Extra Dark 72%, Dark 57%, Milk 36%
  • Энергия и спорт: Easy steps, Sport, Energy

В чем плюсы (мы сами его попробовали)

Узнав о новинке, мы не смогли пройти мимо и протестировали каждую группу в линейке шоколада Charged. Минусов не нашли (разве что необходимость остановиться). Зато плюсов, по сравнению с обычными плитками, оказалось немало.

  1. Можно есть шоколад в пределах дневной нормы с пользой для здоровья и фигуры – ты автоматически перестаешь переживать и корить себя за каждый съеденный кусочек.
  2. В составе нет химии – только натуральные витаминно-минеральные комплексы и природные заменители сахара: стевия и инулин.
  3. Десерт подходит для тех, кто сидит на диете. Отличный вариант для читмила или позволить себе слабости без срывов.
  4. Вкус ничем не отличается от привычного шоколада

Какую плитку выбрать

В первую очередь, стоит ориентироваться на потребности. Чего вы хотите – поддержать иммунитет, сделать кожу здоровой и красивой, усилить либидо, повысить выносливость, снизить усталость ног или просто наслаждаться десертом без вредного сахара? В шоколаде кондитерской фабрики «Победа» можно совместить все!

MyCollages (5).jpg

Шоколад Slim & Fit без сахара со стевией – содержит премикс из экстракта бурых морских водорослей. Он предназначен для поддержания отличной физической формы, помогает сбросить лишний вес и обрести стройную фигуру.

Если страдаете от пониженного иммунитета, добавьте в рацион специальный шоколад Immunity с максимальной концентрацией всех полезных веществ и микроэлементов. Благодаря уникальному коллагеновому пептиду Lifting способствует повышению эластичности кожи и усиливает естественную выработку коллагена.

В этой группе также есть шоколад Love, усиливающий либидо. Экстракт женьшеня стимулирует кровоток, аминокислота L-Аргинин (аминокислота) стимулирует сперматогенез, а L – Карнитин ускоряет метаболизм, повышая уровень энергии.

MyCollages (6).jpg

Горький, темный и молочный шоколад без добавления сахара.

Вместо сахара – натуральная стевия и пребиотик инулин, поэтому лишние килограммы не наберете. У стевии нулевой гликемический индекс, что стимулирует выработку инсулина, нормализует сахар в крови и давление.

MyCollages (7).jpg

В шоколаде Easy steps есть питательные вещества (витамины группы В), обладающие венотонизирующим эффектом, снимают усталость и отечность ног.

А в Energy энергетический комплекс с L-таурином, улучшающий обмен веществ, обогащен экстрактами зеленого чая и элеутерококка.

Для тех, кто активно занимается спортом, есть свой шоколад Sport – содержащейся в нем пищевой премикс, поможет медленнее уставать, повысит мышечную производительность и ее массу (за счет оксида азота).

Где купить?

В интернет-магазине store.pobedavkusa.ru

Источники: www.kiz.ru