17-04-2020 08:31

Ищем мотивацию: 10 способов «раскачаться» и заняться собой

dreamstime_m_29069455.jpg

Каждого из нас время от времени посещает желание стать лучше и привлекательнее. Но одним не хватает сил, а другим недостаточно мотивации, чтобы довести начатое до конца. Делимся пошаговым планом, который поможет достичь цели (сейчас самое время для планирования и реализации задуманного).

1. Карта желаний

Это визуальный коллаж из целей, к которым вы стремитесь. Вырежьте из журналов или распечатайте фото женщин с идеальной внешностью. Приклейте их на кусок картона и повесьте на стену, чтобы ваши мечты каждый день напоминали о себе. Можете добавить другие желания, к которым вы стремитесь: отдых у моря, новая работа, свадьба.

2. Найдите идеал среди публичных людей

15 продуктов, вызывающих вздутие животаВам будет интересно:15 продуктов, вызывающих вздутие живота

Большинство селебрети следят за собой, посещают спортзал и правильно питаются. Можете брать с них пример. Гораздо легче стремиться к идеалу, когда есть образец для подражания, который открыто делится своими секретами в соцсетях.

3. Составьте план из промежуточных результатов

планы.jpg

Легко написать: «Хочу похудеть к лету на 10 килограммов», но не так просто это выполнить. Однако цель кажется гораздо реальнее, если разбить ее на этапы. Сбросить 1 килограмм за 10 дней – вполне выполнимая задача, а достигнув ее, можно ставить следующую. Этот совет можно применить к любой сфере, например, при реализации проекта или изучения иностранного языка.

4. Измените окружение

Если вы на диете, а ваши друзья постоянно предлагают выпить вина и заесть его тортиком, стоит задуматься, желают ли они вам добра. Настоящий друг поймет ваши интересы и отнесется к ним с уважением. Мы не призываем прекращать дружбу, но измените стиль общения со своими знакомыми или выбирайте другой досуг.

5. Установите ограничение

Позвольте себе просмотр любимого фильма только после тренировки. Установите строгие рамки: 30 приседаний = 1 кусок хлеба на обед или только 30 минут соцсетей, а после выключаете гаджет и идете заниматься полезными делами. Важно: не торгуйтесь сами с собой.

6. Присоединитесь к онлайн-марафону

трен2.jpg

В Instagram фитнес-блогеры регулярно проводят марафоны по похудению. Когда вы должны соблюдать строгие правила, вам сложнее отступить, забросить тренировки. Ведь вы озвучиваете свою цель похудеть публично, должны регулярно отчитываться о результатах. Это дисциплинирует.

7. Добавьте больше движений в повседневную жизнь

Постарайтесь изменить образ жизни. Да, при сидячей работе это сложно сделать, но нет ничего нереального. Раз в час вставайте из-за стола, пройдитесь, выпейте стакан воды. Если в офисе есть лестница, походите по ступенькам вверх и вниз. Если от офиса до метро вам нужно проехать пару остановок на троллейбусе, пройдите это расстояние пешком. Некоторые сторонники здорового образа жизни даже за ноутбуком работают стоя.

8. Найдите спорт по душе

shutterstock_243590170.jpg

Если вы уже несколько месяцев занимаетесь спортом против воли или давитесь брокколи только потому, что вам их порекомендовал диетолог, попробуйте найти что-то по душе. Даже кардиотренировки могут быть разными – от аэробики до беговой дорожки. Уборка дома – та же физнагрузка. А брокколи могут заменить другие овощи.

9. Помните о здоровье

Если хочется сорваться и съесть большую порцию картофеля фри, задумайтесь, какой вред здоровью может нанести нездоровое питание. Особенно если позволять себе сладкое каждый день в больших количествах. Сколько вы потом потратите на стоматолога? А если у вас разовьется диабет, вы потом всю жизнь будете на диете.

10. Придумайте себе поощрение

Только не одно пирожное после тренировки в спортзале, а что-то более глобальное и полезное. Например, поездку летом в город мечты, если удастся похудеть на 10 килограммов и удержать вес. Вам также может быть интересно

Настя Каменских показала, как накачать бедра и ягодицы (упражнения простые и поднимут настроение)

11 звоночков что пора сесть на диету

Почему вес не уходит: причина, о которой вы не задумывались

Источники: www.kiz.ru