27-12-2019 10:21

Нужно знать: новые фитнес-тренды на 2020 год

Предновогодние дни – это время для планов на будущий год и покупки нужных и полезных подарков. Подготовка к празднику сочетается с ежегодными размышлениями о будущем и постановкой целей на новый год. Для многих эти цели сосредоточены на здоровья и занятиях фитнесом. Если вам нужна мотивация для достижения ваших целей в области фитнеса на 2020 год, стоит знать о новых трендах в области фитнеса, которые озвучил Американский колледж спортивной медицины (ACSM).

Фитнес

От шеф-повара: 4 оригинальных рецепта для новогоднего столаВам будет интересно:От шеф-повара: 4 оригинальных рецепта для новогоднего стола

Они обсудили технологические новинки и фитнес-программы, а также планы тренировок. Кроме того, последние тенденции в этой сфере могут подать вам идеи для праздничных подарков.

Планы на 2020 год

Необычайно популярны различные портативные носимые устройства – от трекеров активности до мониторов сердечного ритма и гаджетов, которые выполняют и то, и другое. Новейшие технологии предлагают сложные инструменты для записи шагов за день, определения дистанции пробежки ​​и сожженных калорий. Эти устройства могут также поддерживать усилия по снижению веса.

Фитнес

Установление ежедневной цели и использование отслеживания основных действий для контроля вашего прогресса – это простой способ начать больше двигаться и меньше сидеть. Мониторы, фиксирующие частоту сердечных сокращений, которые синхронизируются с телефоном, полезны для тех, кто хочет улучшить спортивные результаты. О том, как выбрать фитнес-приложение, мы писали тут.  Рекомендуются интенсивные интервальные тренировки (HIIT). Они используют повторяющиеся короткие упражнения, чередующиеся с отдыхом. Сеансы обычно длятся менее 30 минут, но приводят к улучшению физической формы. HIIT может быть полезен для женщин после 40 лет, которые борются с увеличением веса и активно теряют мышечную массу с возрастом. Групповая тренировка – отличное решение, если вы хотите попробовать новые виды упражнений. Эти занятия обеспечивают мотивацию, поддержку, возможность выучить правильные приемы у инструкторов. Силовые тренировки могут облегчить повседневную нагрузку, помогают поддерживать здоровье костей и способствуют снижению веса.

тренировки-возраст-3.jpg

Индивидуальная тренировка также в топе популярных активностей. Занятия с сертифицированным личным тренером помогут вам освоить правильные методы, попробовать новые упражнения и держать вес под контролем. Тщательная оценка физической подготовки и последующее отслеживание ваших успехов во времени помогает скорректировать тренировки и диету, чтобы достичь целей и оптимизировать производительность. А о том, как усложнить тренировку, не добавляя веса, читайте тут.  Тренировка с отягощением веса тела – еще один тренд. Популярные для наращивания силы и выносливости при минимальном оснащении, тренировки с отягощением тела сосредоточены на динамических движениях для наращивания силы и выносливости. Их можно проводить практически в любом месте, что отлично подходит для вашего бюджета и домашних тренировок. Эксперты советуют вам в новом году регулярно заниматься спортом, есть здоровую пищу, уменьшить стресс и высыпаться. Здоровье и фитнес всегда будут в моде! Читайте также по ссылке наш материал про то, как правильно ухаживать за спортивной одеждой. 

Источники: www.kiz.ru