03-09-2019 05:01

7 заблуждений, которые мешают вам пойти на фитнес

О спорт, ты вселенная. Жизнь без спорта многим кажется абсолютно нормальной ровно до тех пор, пока на весах не будет зафиксирована неприятная цифра. А может, вы уже в курсе, что вам необходимо записаться в зал, но по каким-то причинам оттягиваете этот момент. Почему? Вот 7 самых популярных оправданий – и наши рекомендации, как с ними бороться. 

У вас нет свободного времени

Работа, быт, взаимоотношения с любимыми и близкими занимают большую часть дня, поэтому на «второстепенное» действительно остается не так уж и много времени. Попробуйте найти тот самый 25-й час на то, чтобы преодолеть себя и не висеть на телефоне, обсуждая, как вам тяжело, а дойти до ближайшего спортивного клуба и стать его полноценным членом. Или начните с малого, позвоните туда, убрав со второй линии «нытье» о лишнем весе.

Топ-7 опасных летних продуктовВам будет интересно:Топ-7 опасных летних продуктов

Вы слушаете советы тех, кому не понравилось

Спорт многообразен, и можно записаться на йогу, на плавание, на пилатес и, конечно же, на фитнес. Вы выбрали себе этот вид, сочтя, что он подойдет под ваш образ жизни и физическое строение, но окружающие считают иначе. Однако не стоит слишком доверять в таком вопросе тем, кто начал и бросил, не достигнув положительных результатов. Лучше проконсультируйтесь с опытным тренером, который четко сформирует свое мнение, указав все самые веские причины, по которым вам нужнг выбрать конкретный вид занятий. 

Страх, что это не поможет

Бежать стремглав через весь парк несколько километров сейчас стало очень модным занятием. Искать душевное равновесие и справляться со стрессом, сидя в позе «лотоса» на йоге, – один из главных антистрессов на сегодняшний день. А фитнес отлично скорректирует вашу фигуру и подарит лучезарную улыбку, когда вы спустя каких-нибудь пару месяцев поймете, что это действительно помогает, и увидите тот самый стройный силуэт в отражении. 

Отсутствие мотивации

Что помогает вам просыпаться по утрам, кроме будильника? Попробуйте запрограммировать себя, что фитнес – это не только обязательные упражнения, после которых вы не чувствуете ног, а своего рода добрый доктор, который изматывает вас, но в конечном итоге заставляет чувствовать себя гораздо лучше, чем раньше. 

Слишком дорогое удовольствие 

Если ваш бюджет ограничен, и вы не можете себе позволить пойти в элитный клуб, то все равно остается масса других вариантов приобретения: например, можно попросить любимого или подруг скинуться вам на подарочный сертификат на день рождения. Можно заниматься и дома, под видеоуроки, в случае, если вам кажется, что такой подарок обяжет вас. 

Фитнес вредит здоровью

Очень спорный момент. Вашему здоровью может вредить ворчание и выражение недовольств куда больше, чем пару раз в неделю сделать усилие над собой и переступить порог оздоровительного заведения. Задумайтесь, сколько времени у вас уходит на то, чтобы жаловаться на перебор в весе, а фитнес займет всего пару часов и даст плоды гораздо быстрее, чем вы думаете. 

Вам лень

«Я сегодня так устала, что никуда не хочу». Да, усталость порой является мощным фактором и преградой, но, пожалуй, стоит быть сильнее и распределять свои силы по приоритетам. Попробуйте не слишком переусердствовать на работе, чтобы оставалась возможность на другие свершения, которые сделают из вас настоящую конфетку и подарят новые, крайне положительные эмоции.    

Читайте также: 12 способов жечь жир для тех, кто ненавидит фитнес

Источники: www.kiz.ru