14-05-2019 02:48

Лучшая диета для детокса

Вопреки популярному мнению, что организму нужно помогать избавляться от токсинов, на самом деле тело человека отлично справляется с выведением вредных для него веществ.

Важно единственное условие: главные детокс-органы – кожа, легкие, печень и, конечно, почки – должны быть здоровы, чтобы качественно исполнять свои обязанности. А правильное питание – один из лучших способов сохранить здоровье внутренних органов на долгие годы.овощи_детокс
Очередное исследование американских ученых, результаты которого опубликованы в Clinical Journal of the American Society of Nephrology, говорит, что диета на основе растительной пищи может быть способом профилактики болезней почек. Однако исследователи делают важную оговорку: не вся вегетарианская еда одинаково полезна. Так, люди, в рационе которых преобладали фрукты, овощи, зелень, цельные злаки, орехи, бобовые и растительные масла, сталкивались с почечными проблемами на 14% реже противников растительной пищи. Но те, в рационе которых было много крахмалистых овощей, прежде всего картофеля и кукурузы, страдали хроническими заболеваниями почек на 11% чаще контрольной группы. Таким образом, по мнению ученых, одна из лучших детокс-диет в мире – правильное питание с преобладанием растительной пищи. А вот мясо и картошка точно не должны быть на тарелке каждый день.

Читайте также: Похудение с характером – выбираем диету по типу темперамента.

Источник