19-04-2019 02:48

Пей и худей: лучшие фитнес-напитки

4 напитка, которые помогают жиросжиганию, делают вас выносливее и помогают восстановиться после фитнеса.

" class="page-contents-link">

Водавода питьевая.jpg

Главный фитнес-напиток, который содержит ноль калорий и необходим на любой тренировке вне зависимости от целей и вашего уровня физической подготовки. Такая универсальность H2O связана с ее функциями в организме. Вода необходима для большинства химических реакций и движений в теле человека: передачи нервных импульсов, работы мышц, теплообмена. Поскольку жидкость активно теряется с потом, для нормального самочувствия, работы мышц при физических нагрузках и профилактики спортивных травм необходимо равномерное поступление воды. Пить ее рекомендуется не только до и после, но и во время тренинга. Главное – не вливать в себя воду стаканами между подходами – это чревато неприятными ощущениями в желудке, а пить небольшими глотками каждые 10–15 минут, не дожидаясь чувства жажды. Объем рассчитывается индивидуально и зависит от массы тела и интенсивности тренировки, но в среднем за час кардионагрузки вам потребуется примерно 0,5–0,7 литров.

Кокосовая вода

Ресторан и диета: как питаться правильно вне домаВам будет интересно:Ресторан и диета: как питаться правильно вне дома

Продвинутые любители фитнеса предпочитают брать в зал не просто воду, а изотоник – водный раствор электролитов (натрий, калий, магний, кальций) и углеводов. Смысл в том, чтобы улучшать свои спортивные показатели, в частности выносливость, с каждым глотком добавляя телу минералы и энергию в виде глюкозы. Важная оговорка: изотоник на тренировке нужен только тем, кто действительно занимается циклическими видами спорта на выносливость: бегает на длинные дистанции, часами крутит педали или тренируется, чтобы переплыть Босфор. А вот тем, кто просто задумывается о потери важных для здоровья минералах с потом и стремится похудеть, больше подойдет не изотоник с сахаром, а натуральная кокосовая вода. В ней также содержатся необходимые для бодрости электролиты и углеводы, но калорийность ниже, а добавок-красителей нет вообще.

Кофе" class="page-contents-link">

кофе.jpgКофе

Кофеин, который содержится в этом напитке, может немного помочь жиросжиганию (хотя хорошая тренировка справляется с этим лучше), но выпить чашку кофе перед фитнес-сессией стоит не поэтому. Кофе взбодрит и даст заряд энергии, особенно если идти на тренировку не очень-то хочется или вам предстоит долгая кардиосессия. Как подчеркивают австралийские ученые, изучавшие вопрос воздействия кофеина на организм, эффект будет выраженнее, если вы не пьете кофе каждый день, а угощаете себя эспрессо именно за 20–30 минут до занятий спортом.

" class="page-contents-link">

Протеиновый коктейльпротеин.jpg

Скорее не напиток, а полноценное блюдо с оптимальным набором белков, микроэлементов и аминокислот, которым эксперты рекомендуют заменять обед или ужин после тренировки. Особенно актуален совет для тех, кто стремится похудеть: порция протеинового коктейля четко отмерена, содержит понятное количество калорий и питательных веществ и насыщает без переедания. Важно только помнить, что для приготовления коктейля подходит только молоко 1–2% – более жирное может замедлить усвоение белка.

дзен.jpg


Источник