09-04-2019 02:48

Как внести разнообразие в привычное меню?

Мода на здоровый образ жизни – одна из тех тенденций, которые приятно радуют и заставляют пересматривать свой традиционный жизненный уклад. Из чего складывается это понятие?

  • Максимальный отказ от вредных привычек – курения, алкоголя, употребления джанк- и фастфуда;смузи

  • Соблюдение режима работы, отдыха и полноценного сна;

  • Регулярные физические активности: от пеших прогулок и бега до плавания и фитнеса;

  • 7 самых полезных специйВам будет интересно:7 самых полезных специй

    Сбалансированное питание. Оно должно быть разнообразным, полезным и исходить из потребностей вашего организма.

Здоровое питание – это просто

Один из краеугольных камней здорового образа жизни – это правильное питание. Его важными составляющими являются:

  • грамотные временные промежутки между приемами пищи. Кому-то подходит трехразовое питание, а для кого-то более удобным будет пятиразовое;

  • сбалансированное меню – в нем должны присутствовать овощи, белок, достаточное количество хороших жиров и долгих углеводов;

  • баланс витаминов и микроэлементов.

суп-пюре


Вопрос ежедневного рациона решается продуманным заранее меню – в этом случае не возникает соблазна перекусить чем-нибудь не полезным во внеурочное для приема пищи время. Однако рано или поздно меню становится привычным, приедается и надоедает. Для того чтобы не заскучать от однообразия блюд, вам на помощь придет блендер Amway iCook – его функционал настолько широк, что вы сможете чередовать блюда и не уставать от их однотипности. Его компактный размер позволит не думать о том, где разместить его на кухне, а удобные чаши с плотной крышкой дадут возможность брать с собой то, что вы приготовили, и обходиться без дополнительных контейнеров.

Универсальный помощник

В чем преимущество использования блендера для приготовления еды?

  • Вы откроете для себя новые вкусовые сочетания, ведь известно, что чем мельче нарезан фрукт или овощ, тем сильнее изменяется его вкус. Попробуйте напиток из овсяных хлопьев, кокосового молока и банана – его вкус будет сильно отличаться от стандартной утренней овсянки.

  • Быстрое измельчение продуктов сохранит в них максимум полезных витаминов. Шесть прочных перекрестных лезвий справятся как с сырыми или отварными овощами и фруктами, так и с орехами, вареным мясом или замороженными ягодами.

  • Конструкция блендера очень проста в уходе – он легко разбирается и моется после использования.

  • Комплектация из двух съемных чаш разного объема позволит готовить несколько блюд одновременно. Приготовленный смузи или суп-пюре можно пить в дороге или на работе.

Внесите разнообразие в свое ежедневное меню и наполните его пользой витаминов из свежих фруктов и овощей.



Источник