06-02-2019 14:30

Русский твист: лучшее упражнение для пресса

Красивый подтянутый живот быстро превратится из мечты в реальность, если каждый день делать скручивания под названием “русский твист”.

press2_900.jpg

Среди множества упражнений на пресс русский твист выделяется тем, что одновременно включает в работу внутренние и внешние косые мышцы живота, продольную и поперечную мышцы, то есть тренирует весь живот. В качестве бонуса немного нагрузки достается спине, ягодицам и мышцам бедер – и все это во время упражнения, которое способен сделать каждый!

Как делать русский твист

  • Сядьте на мат и согните ноги в коленях. Корпус немного отклоните назад, чтобы спина и бедра образовывали букву V. Пресс при этом должен быть напряжен.
  • Поднимите голени, чтобы они были параллельны полу, руки сложите в замок перед грудью.
  • Начните делать скручивания корпуса вправо и влево, следя за тем, чтобы ноги были параллельны полу, а колени неподвижны. Сделайте 25 скручиваний в каждую сторону, затем отдохните и повторите подход. Со временем количество скручиваний можно довести до 50, а количество подходов – до 5.
  • Безопасная красота: как похудеть без вреда для здоровьяВам будет интересно:Безопасная красота: как похудеть без вреда для здоровья




    Источник