26-01-2019 18:30

5 причин немедленно купить ленту-амортизатор

Эластичные ленты-амортизаторы хочется купить уже потому, что они яркие и красивые. К счастью, это не единственное достоинство фитнес-аксессуара.

Резиновые петли, которые по-английски называются Resistance Band, а по-русски – амортизаторами, эспандерами или просто лентами, появились не вчера. В Англии нечто напоминающее эластичный жгут для тренировок применялся по назначению уже в конце XIX века. С тех пор снаряд заметно эволюционировал и, по мнению фитнес-экспертов, стал просто незаменим в жизни каждого активного человека. Вот почему.

Новый тренд: планетарная диета для спасения планетыВам будет интересно:Новый тренд: планетарная диета для спасения планеты

lentt1.jpg


Подходит для любого уровня подготовки


Не важно, фитнес-новичок вы или титулованный спортсмен: на тренировке лента-амортизатор пригодится каждому. Современные петли обычно продаются сетом из 3-5 штук с разным уровнем сопротивления. Так что получить адекватную нагрузку могут и сильные, и еще не слишком окрепшие мышцы.


Позволяет проработать все группы мышц


Лента-амортизатор – поистине универсальный снаряд. С его помощью можно проработать все тело: ноги, руки, спину, ягодицы, даже пресс.


Не занимает много места


Если у вас есть эластичная лента, желание размяться можно не откладывать в долгий ящик. Использовать снаряд для тренировок можно хоть в офисе, хоть в самолете. Он почти не занимает места в сумке и идеально подходит как главный домашний тренажер для небольшой квартиры.


Стоит недорого


Цена на ленты-амортизаторы начинается от двух долларов, в среднем купить нужный фитнес-предмет можно уже за 500–1000 рублей. Не самая большая плата за красивое тело и внесение разнообразия в свою фитнес-рутину.


Мотивируют заниматься фитнесом


Обычные фитнес-тренажеры не назовешь очень привлекательной штукой. На их фоне лента-амортизатор выглядит как райская птица: приятно взять в руки, заманчиво сняться для инстаграма. В общем, стимулирует одним своим видом.






Источник