22-01-2019 10:30

Бодрое утро: завтраки для хорошего настроения

Зимнее утро – сложное время даже для жаворонков. Почувствовать прилив сил и мотивации поможет только правильный завтрак.

Яркий смузи

mang.jpg


Доказано, что созерцание ярких объектов желтого спектра вызывает в теле человека гормональные реакции, способствующие улучшению настроения. Именно такой эффект оказывают солнечные лучи: в ясный день люди реже жалуются на жизнь. Но в зимние месяцы, когда светило не балует нас своим присутствием, имитировать сияние может яркий оранжево-красный смузи. В качестве основы возьмите спелый банан или манго, добавьте щепотку корицы, столовую ложку лимонного сока, горсть замороженной клубники и миндальное молоко или воду по вкусу. Пара секунд в блендере – и питательный завтрак готов. Плюс 10 баллов к хорошему настроению за то, что долго возиться с завтраком не придется.

Ученые выяснили, сколько нужно заниматься фитнесом, чтобы выглядеть отличноВам будет интересно:Ученые выяснили, сколько нужно заниматься фитнесом, чтобы выглядеть отлично


Яичница с овощами

egg.jpg


Обычные куриные яйца – прекрасный источник витамина D, дефицит которого не лучшим образом сказывается на настроении. Восполнить запасы ценного вещества, а также получить порцию полезных жиров и белка для долгой сытости поможет глазунья. В идеале – с яркими овощами и зеленью, которые одним своим видом улучшат ваше самочувствие.


Овсянка с ягодами и семенами

kasha.jpg


Настроение человека напрямую зависит от работы пищеварительной системы. Поэтому хорошее топливо на старте, ранним утром, обязательно. Вашему кишечнику очень понравится богатая клетчаткой цельнозерновая овсянка, украшенная витаминными ягодами и семечками. Один из лучших завтраков по сочетанию калории/польза.


Чай матча

match.jpg


Резкий прилив бодрости после глотка крепкого кофе, увы, проходит тоже быстро, а когда впереди длинный день, хочется более надежного способа проснуться. Попробуйте зеленый порошковый чай матча, или маття: его действие основано на высоком содержании комплекса антиоксидантов. Одни, как аминокислота L-теанин, бодрят и гарантируют прилив сил, другие, как хлорофилл, способствуют детоксикации, а все вместе не только дают заряд энергии, но и улучшают состояние кожи. Уж от этого ваше настроение точно поднимется.




Источник