04-11-2018 15:45

Завтрак – польза и особенности первого приема пищи

Утренняя трапеза — одна из самых важных. Но если вы не успеваете приготовить завтрак или просто хотите вкусно и полезно позавтракать вне дома, смело отправляйтесь в одно из проверенных мест!

427A1402_900.jpg

Ресторан-бар «Киану»

АДРЕС: Малая Бронная ул., д. 28.
Завтраки: с 10:00 до 16:00.

Гуляя в районе Патриарших прудов, вы наверняка видели легендарный ресторан-бар «Киану». Теперь он может похвастать не только авторскими коктейлями, но и вкусными, модными и очень красивыми завтраками, поэтому поводов зайти сюда прибавилось! В новом меню есть домашние омлеты, брускетты, сырники, удивительно вкусная каша из киноа на кокосовом молоке с фруктами, румяные панкейки и необычные котлетки из тофу
с киви-соусом!

Кафе-Cook’kareku" class="page-contents-link">

7M303942.jpgКафе Cook’kareku

«Сейчас как сяду»: 5 асан для идеального шпагатаВам будет интересно:«Сейчас как сяду»: 5 асан для идеального шпагата

АДРЕС: Садовая-Кудринская ул., д. 9, стр. 4.
Завтраки: круглосуточно!

Так полюбившийся многим ресторан продолжает радовать своих почитателей превосходными утренними блюдами. Завтраки здесь подают в режиме 24/7, и основной ингредиент в каждом из них — яйцо! Этот ресторан предлагает совершить гастрономическое путешествие от привычных классических глазуний до японского томаго. Выбор — на любой вкус и интерес. Для любителей русской классики приготовят привычное яйцо «в мешочек», а желающим отведать чего-нибудь изысканного — французское яйцо бенедикт под голландским соусом. Ярким и необычным вкусом насладятся выбравшие азербайджанское кюкю с сыром чанах и вялеными помидорами или тайскую фрунчозу с яйцом, арахисом и соусом терияки. Особенно сытными станут йоркский бифштекс с яйцом и джемом из черного перца или неапольская открытая лазанья с сыром «Грана» и фирменным яичным шаром. Простотой и изяществом удивит завтрак от Тиффани — кофе с круассаном и желе в виде бриллиантов…

Но это еще далеко не все! Ведь начать завтрак можно и с традиционных каши, творога, сырников, сэндвича с тунцом, специального утреннего салата «Цезарь» с хрустящими чипсами, анчоусами и цыпленком, жульена из лесных грибов и многого другого.

Ресторан Christian

АДРЕС: Кутузовский просп., д. 2/1, стр. 1а.
Завтраки: будни, с 9:00 до 13:00, выходные, с 11:00 до 14:00.

Шеф-повар модного заведения Кристиан Лоренцини делится новостью: «Друзья, теперь каждые выходные ресторан Christian открыт с 11 утра и кормит вкусными завтраками до 14 часов. В меню, как в будние дни, есть все самые популярные утренние блюда: и яйца бенедикт, и каши, и омлеты, и яичницы, и сэндвичи, и блины, и сырники, и драники, и вафли. Думаю, что это отличная новость для тех, кто уже привык встречать утро в моем ресторане».

Действительно, вариантов завтраков здесь множество. Овсянку варят на молоке и на воде, дополняя ее топингами. Яйца бенедикт готовят не только с лососем и беконом, но и с крабом. Любителям бутербродов предложат сэндвичи с авокадо и масляной рыбой, а также с цыпленком, беконом и фирменным соусом из пармезана.


IMG_3442.jpg

Ресторан MODUS

АДРЕС: 1-й Тружеников пер., вл. 4.
Завтраки: будни, с 9:00 до 12:00, выходные, с 11:00 до 15:00.

В историческом переулке Плющихи стоит трехэтажный особняк в стиле неоклассицизма. Его уютный зал с витражными окнами и двухэтажная летняя терраса, скрытая от городского шума, так и зовут отведать вкусного завтрака и зарядиться энергией на целый день. Ежедневно в ресторане — меню завтраков от бренд-шефа Андрея Колодяжного, основателя стиля гастроботаники в России. В приготовлении и украшении своих блюд он широко использует редкие дикорастущие травы и ягоды.

Здесь на завтрак вы найдете фермерские кисломолочные продукты, каши в авторской подаче, например: топленую в печи пророщенную пшеницу с медовым хлебом, полбу с ягодами и карамельной грушей, зеленую гречу с жареным авокадо и кабачковой икрой, разнообразные блюда из органических и обычных яиц, блины, сэндвичи. А также интересные предложения для поклонников ЗОЖ: семена чиа с кокосовым молоком и манго или птитим с конкассе из томатов и хрустящим салатом.

Сырники без сахара со свежими ягодами и сметаной.jpg


Источник