27-10-2018 15:20

Истинное удовольствие: 5 упражнений для повышения либидо

Ученые уверены, физические упражнения повышают либидо намного эффективней, чем любые афродизиаки. Займитесь фитнесом и станьте чувственнее!


Ученые-медики уже давно вторят убеждениям сексологов, что у физически активных людей интимная жизнь насыщеннее, чем у тех, кто ведет пассивный образ жизни. Доказано - регулярные физические тренировки улучшают работу всех систем организма, повышают уровень тестостерона у мужчин и нормализуют гормональный фон у женщин. Кроме того, крепкие и эластичные мышцы тела позволяют улучшить качество сексуальных отношений. Особое внимание следует уделить мышцам живота, бедер и промежности – ведь именно они активно участвуют в половом акте. Сделайте свою жизнь ярче, отведя на тренировку всего 30 минут три раза в неделю. Упражнения выполняйте в удобной одежде под приятную расслабляющую музыку.

1. Упражнения Кегеля

Мягкий фитнес: как получить фигуру мечты без тяжелой нагрузкиВам будет интересно:Мягкий фитнес: как получить фигуру мечты без тяжелой нагрузки

На вдохе напрягите мышцы промежности, досчитайте до 3 и затем на выдохе расслабьтесь. Выполните 10-20 повторений. Для достижения наилучшего результата с каждой тренировкой увеличивайте время удержания и проводите до 100 сжатий в день.

Эффект: улучшение кровообращения, укрепление мышц тазового дна, усиление чувствительности интимной зоны.

2. Подъемы

Лягте на спину, ноги расставьте на ширину таза и согните в коленях, стопы прижмите к полу и расположите параллельно друг другу, руки вдоль тела. На вдохе напрягите мышцы живота и бедер и поднимите таз вверх. Спину держите прямо, опирайтесь на стопы и плечевой пояс. Задержитесь на 10 секунд, затем выдохните, расслабьтесь и вернитесь в исходное положение. Выполните упражнение 7-8 раз.

Эффект: улучшение работы интимных мышц, укрепление мышц тазового дна, повышение выносливости, усиление сексуального желания.

3. Йога вдвоем

Упражнение выполняется с партнером. Сядьте друг напротив друга. Ноги расставьте в стороны, стопами упритесь в стопы партнера. Возьмитесь за руки и выполняйте наклоны вперед-назад, попеременно подтягивая друг друга на себя. Выполняйте упражнение плавно и неспеша.

Эффект: улучшение гибкости мышц промежности, усиление желания и чувственности.

4. Бабочка

Сядьте на пол, пятки плотно прижмите к промежности, колени разведите широко в стороны, спина прямая. На выдохе опускайте колени как можно ниже, прижимая их к полу и напрягая мышцы промежности. Задержитесь в нижней точке, затем расслабьтесь. Выполните упражнение 7-8 раз.

Эффект: стимулирование кровообращения в тазовой области, укрепление внутренней поверхности бедра, развитие гибкости.

5. Пружинка

Ноги поставьте на ширину плеч и чуть согните в коленях. Напрягите бедра и мышцы промежности. Не расслабляясь, выполните приседание. Повторите упражнение 10-15 раз.

Эффект: укрепление внутренней и внешней поверхности бедер, мышц тазового дна, усиление желания и чувствительности.


Кстати!

Усилить сексуальность, а вместе с тем и самочувствие, помогут и групповые занятия в фитнес-клубе. Попробуйте походить на такие программы, как танец живота, калланетика или тай-чи.

  • Тай-чи – эта древнекитайская практика представляет собой микс танцев, восточных единоборств и классической гимнастики. Плавные движения развивают поверхностные и глубокие мышцы промежности, нормализуют гормональный фон, приводят в порядок мысли и эмоции и учат концентрации.
  • Танец живота – восточный танец, пластичные движения бедрами и всем телом. Этому танцу может обучиться каждая, вне зависимости от возраста и степени физической подготовки. Результат занятий – укрепление мышц плечевого пояса, живота, бедер, ягодиц и тазового дна.
  • Калланетика изометрические тренировки, равномерно прорабатывающие различные группы мышц, не оказывая при этом излишней нагрузки. Регулярные тренировки научат вас владеть собственным телом.



Источник