25-07-2020 08:46

Токсичные отношения: 8 типов девушек, с которыми не стоит дружить

shutterstock_439173403.jpg

Говорят, женской дружбы не существует. Мы готовы опровергнуть это высказывание, если речь не идет о героинях нашей подборки. Вечно недовольные, завистливые и ищущие выгоду – таких людей лучше не держать рядом.

1. Она не радуется вашим успехам

Эта девушка никогда не похвалит вас за достижение и не сделает комплимент. Вы встретили мужчину своей мечты, устроились на хорошую работу и сияете от счастья, а она в это время выглядит мрачнее тучи. Любой ваш «плюс» становится для нее жирным «минусом» – и это видно невооруженным взглядом по ее жестам и словам. Скорее всего, она чувствует себя неуверенно и завидует вам. Такие дамы с легкостью переходят на «темную сторону», а потом обсуждают вас за спиной.

2. Она всегда негативно настроена

shutterstock_1074934721.jpg

Медитация, разговор с собой и еще 3 способа, которые помогут абстрагироваться от проблемВам будет интересно:Медитация, разговор с собой и еще 3 способа, которые помогут абстрагироваться от проблем

Окружающий мир эта девушка видит исключительно в мрачных, серых тонах, и все разговоры сводятся к постоянным жалобам и нытью. Вы можете бесконечно долго слушать ее монологи о том, как все плохо, поддерживать и давать советы – в ее жизни никогда не наступит белая полоса. Человек, который постоянно находится в «минусе», пытается затянуть в этот «минус» всех окружающих. Со временем вы почувствуете усталость от такой дружбы и тоже начнете смотреть на жизнь через призму негатива.

3. Она постоянно с вами соперничает

3 шага к свадьбе: как тактично намекнуть партнеру, что хочешь замужВам будет интересно:3 шага к свадьбе: как тактично намекнуть партнеру, что хочешь замуж

Вы купили новое платье – ей срочно понадобилось такое же. Девушки такого типа все время пытаются подражать и доказать, что они лучше. Такое поведение говорит о внутренней несостоятельности. Ей не хватает признания в обществе, внимания и уважения, и она пытается заполучить его любой ценой (естественно, за ваш счет). Это состязание никогда не закончится – ваша дружба обречена на провал.

4. Она флиртует со всеми мужчинами – даже с вашим

Этой девушке необходимо купаться в мужском внимании и чувстсовать себя королевой в любой компании. Она заигрывает со всеми мужчинами, не заботясь о том, свободны ли они. Даже ваш партнер становится объектом внимания. При этом в глубине души она ревнует и испытывает чувство собственности даже к малознакомым мужчинам. Такая дружба может разрушить даже самые крепкие отношения. Рядом с ней вы всегда будете на втором плане.

5. Она доставляет вам неудобства

shutterstock_459695089.jpg

Такая подружка может напроситься к вам на пару дней и остаться жить на целый месяц. Не ждите, что она будет приносить продукты в дом и возьмет на себя часть домашних обязанностей. Эта девушка искренне убеждена, что вы по долгу дружбы обязаны решать все ее проблемы, «выгуливать» и брать везде с собой. Вам не нравится такое поведение, но вы терпите, боясь испортить отношения. Со временем терпение иссякнет, и ссор не удастся избежать. Лучше как можно быстрее обозначить границы. Объясните спокойно, без раздражения, уверенным тоном, что вы ее любите, цените и не хотите портить отношения, но с ее стороны было бы правильней учиться быть самостоятельной.

6. Она думает только о себе

5 способов забыть бывшего: так вы точно сможете пойти дальшеВам будет интересно:5 способов забыть бывшего: так вы точно сможете пойти дальше

Вы готовы приехать к ней по первому звонку, потому что она рассталась с очередным мужчиной и ей нужна поддержка. Жертвуете своими интересами и временем, давая ей возможность хорошенько выговориться даже поздней ночью (хотя это может длиться часами), но, когда помощь необходима вам, подруга бесследно исчезает. У нее никогда нет времени на чужие интересы. Она, словно энергетический вампир, потребляет, но ничего не дает взамен. Чем дольше будете общаться с такой подругой, тем быстрее закончатся ресурсы, появится внутренняя пустота.

7. Она «осталась» в прошлом

shutterstock_271124447.jpg

Вы вместе ходили в школу и заплетали друг другу косички, поступили в один университет, а когда выпустились, каждый пошел своей дорогой. Точек соприкосновения больше нет, сколько можно обсуждать прошлое. У вас теперь разные мнения, зоны восприятия, мировоззрение и интересы. Все, что вас когда-то связывало, осталось в прошлом. Общение с таким человеком больше не приносит радость и удовольствие. Когда вы встречаетесь, основную часть времени неловко молчите и смотрите на часы. Восприятие всего изменилось, не хочется навязывать свое, но и мириться с тотальным непониманием нет желания. Скорее всего общение с этой подругой будет тянуть вас назад.

8. Она ревнует

Ее раздражает, когда вы много времени проводите со своим возлюбленным или другими подружками. Если ее не позвали на праздник, она обязательно обидится и закатит скандал. Она как маленький капризный ребенок требует внимания. Этот манипулятор сделает все, чтобы обидой вызвать у вас чувство вины, заранее предполагая, что все капризы будут мгновенно исполнены. Она путает роли подруги и родителя.

Наиля Бирарова

  Наиля Бирарова @psiholog.birarova, социальный психолог и женский коуч 

4 психологические причины, которые мешают забеременеть

4 психологические причины, которые мешают забеременеть Читать полностью

4 признака, что он обсуждает вас с друзьями

4 признака, что он обсуждает вас с друзьями Читать полностью Фото: Shutterstock 24.07.2020 отношения

Ринопластика: что нужно знать

6 здоровых завтраков, которые дадут вам отличный заряд энергии

Антитела переболевших атипичной пневмонией могут помочь в лечении от COVID-19

Ученые наконец определились, вредна соль или нет Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Медитация, разговор с собой и еще 3 способа, которые помогут абстрагироваться от проблем

Оставаться спокойной и умиротворенной, когда жизнь проходит в режиме non-stop, кажется невозможным. Но стоит научится абстрагироваться от проблем, и мир сразу заиграет яркими красками.

Медитация, разговор с собой и еще 3 способа, которые помогут абстрагироваться от проблем

Читать полностью

От небрежности в одежде до лишнего веса: 6 признаков внешности, которые указывают на депрессию

Человек с депрессией может не замечать и не признавать своего состояния. Эти признаки помогут близким определить, что что-то не так и помочь вовремя обратиться к специалисту.

От небрежности в одежде до лишнего веса: 6 признаков внешности, которые указывают на депрессию

Читать полностью

Личный опыт: как я научилась контролировать свои эмоции (8 советов, которые пригодятся всем)

В последние месяцы многие чувствую максимальное напряжение – пандемия, карантин, отмена режима самоизоляции. Не сорваться очень трудно. Если нервы на пределе, пользуйтесь нашими советами - они помогут держать себя в руках и меньше переживать по любым поводам.

Личный опыт: как я научилась контролировать свои эмоции (8 советов, которые пригодятся всем)

Читать полностью

7 признаков, что вы себя не любите

Низкая самооценка и отсутствие заботы к себе часто приводит к более плачевным последствиям, чем вы можете представить. Если нашли хотя бы один из этих признаков, срочно решайте проблему.

7 признаков, что вы себя не любите

Читать полностью

5 привычек, которые помогут чувствовать себя счастливой каждый день

Быть счастливым – это осознанный выбор любого человека, а не удача или благоволение судьбы. Наполнять свою жизнь позитивным мышлением и наслаждаться ее радостными моментами – задача, над которой необходимо работать каждый день. Счастливые люди выделяются из массы грустных и недовольных людей определённым набором привычек. Привнеся их в свою жизнь, вы качественно измените свою жизнь и будете получать от нее удовольствие.

5 привычек, которые помогут чувствовать себя счастливой каждый день

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru