23-07-2020 08:46

Медитация, разговор с собой и еще 3 способа, которые помогут абстрагироваться от проблем

matteo-di-iorio-VD-Vjc8VmRA-unsplash.jpg

Оставаться спокойной и умиротворенной, когда жизнь проходит в режиме non-stop, кажется невозможным. Cтоит научится абстрагироваться от проблем, и мир сразу заиграет яркими красками.  Ключ к спокойствию кроется в сознании. Если в стрессовой ситуации мозг станет вашим союзником, а не врагом, реагировать на внешние раздражители вы станете намного проще. Блогер Надежда Серова поделилась с нами своим опытом.

Будьте благодарны

Надин

3 шага к свадьбе: как тактично намекнуть партнеру, что хочешь замужВам будет интересно:3 шага к свадьбе: как тактично намекнуть партнеру, что хочешь замуж

Многочисленные исследования доказали, что в организме людей, которые благодарят жизнь за позитивные моменты, меньше уровень кортизола, «гормона стресса». Не бойтесь говорить «спасибо» за все прекрасное, что происходит с вами, и вскоре ощутите чувство благополучия и неиссякаемую энергию внутри. Если начнете свой день с ощущения спокойствия, вам будет проще сохранить его, когда окажетесь в стрессовой ситуации.

Мыслите позитивно

Если чувствуете давление, думайте о счастливых моментах жизни и постарайтесь держаться за них, как за спасательный круг. Это отвлечет от негативных мыслей, которые зачастую возникают беспричинно и вселяют панику. Позитивное мышление позволит сознанию держать стресс под контролем, переключив ваше внимание на зону, свободную от негатива.

Отвлекитесь от социальных сетей

соцсети

Отключить свой мобильный телефон, оторваться от компьютера и полностью отвлечься от виртуального мира тяжело. Тем не менее, вы должны взять волю в кулак и отказаться на время от гаджетов. В противном случае рискуете «поджарить» мозг и «сгореть». Если чувство подавленности стало вашим привычным эмоциональным фоном, то стрессовые ситуации обязательно подорвут вас. Постоянное «включение» не дает мозгу возможность отдохнуть, снять стресс и зарядиться энергией.

Будьте активными

5 способов забыть бывшего: так вы точно сможете пойти дальшеВам будет интересно:5 способов забыть бывшего: так вы точно сможете пойти дальше

Физическая активность невероятно полезна не только для тела, но и для ума. Регулярные тренировки помогают нормализовать сон, улучшают память и притупляют реакцию организма на стресс. Бега, ходьбы и подъема по лестнице будет достаточно для того, чтобы улучшить общее состояние. 

Медитируйте

Она действительно помогает справиться со стрессом и нормализовать давление. Дыхательные упражнения активируют альфа-волны мозга, которые помогают сознанию расслабиться и отвлечься от беспокойных и беспорядочных мыслей.

Дышите полной грудью

Надин 1

Не даром говорят, что во время конфликтной ситуации необходимо задержать дыхание и посчитать до десяти. Контроль над респираторной системой поможет успокоиться, сосредоточиться и взять свои эмоции под контроль. Полноценное правильное дыхание насыщает мозг кислородом, улучшая кровообращение. Научиться правильно дышать несложно: достаточно сделать глубокий вдох, наполнив воздухом грудь и живот, а затем медленно выпустить воздух из легких.

imgonline-com-ua-Black-White-ZqkX2L1zGZhurJN.jpg

   Надин Серовски @nadin_serovski 

Успеть за 15 минут: что такое оргазмическая медитация

Успеть за 15 минут: что такое оргазмическая медитация Читать полностью

Советы стилиста: как сохранять спокойствие в магазинах и сделать шопинг максимально удачным

Советы стилиста: как сохранять спокойствие в магазинах и сделать шопинг максимально удачным Читать полностью

3 случая, когда проблема и правда не в вас (не накручивайте)

3 случая, когда проблема и правда не в вас (не накручивайте) Читать полностью Фото: Unsplash; архив Надежды Серовой 21.07.2020 психология

Вакуумная кутометрия и ультразвуковая микроскопия

Медицинский туризм: исцелим косточки!

Без протокола: итоги Всемирного конгресса пластических хирургов Live Plastic Surger в Монако

В Новый год с журналом Melon Rich Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

От небрежности в одежде до лишнего веса: 6 признаков внешности, которые указывают на депрессию

Человек с депрессией может не замечать и не признавать своего состояния. Эти признаки помогут близким определить, что что-то не так и помочь вовремя обратиться к специалисту.

От небрежности в одежде до лишнего веса: 6 признаков внешности, которые указывают на депрессию

Читать полностью

Личный опыт: как я научилась контролировать свои эмоции (8 советов, которые пригодятся всем)

В последние месяцы многие чувствую максимальное напряжение – пандемия, карантин, отмена режима самоизоляции. Не сорваться очень трудно. Если нервы на пределе, пользуйтесь нашими советами - они помогут держать себя в руках и меньше переживать по любым поводам.

Личный опыт: как я научилась контролировать свои эмоции (8 советов, которые пригодятся всем)

Читать полностью

7 признаков, что вы себя не любите

Низкая самооценка и отсутствие заботы к себе часто приводит к более плачевным последствиям, чем вы можете представить. Если нашли хотя бы один из этих признаков, срочно решайте проблему.

7 признаков, что вы себя не любите

Читать полностью

5 привычек, которые помогут чувствовать себя счастливой каждый день

Быть счастливым – это осознанный выбор любого человека, а не удача или благоволение судьбы. Наполнять свою жизнь позитивным мышлением и наслаждаться ее радостными моментами – задача, над которой необходимо работать каждый день. Счастливые люди выделяются из массы грустных и недовольных людей определённым набором привычек. Привнеся их в свою жизнь, вы качественно измените свою жизнь и будете получать от нее удовольствие.

5 привычек, которые помогут чувствовать себя счастливой каждый день

Читать полностью

5 причин, почему не нужно верить в судьбу (возьмите все в свои руки)

Каждый человек – хозяин своей судьбы, это аксиома. Выбор, как поступить в той или иной ситуации, всегда остается за вами.

5 причин, почему не нужно верить в судьбу (возьмите все в свои руки)

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru