21-07-2020 08:21

3 шага к свадьбе: как тактично намекнуть партнеру, что хочешь замуж

shutterstock_604112267.jpg

Вы любите друг друга и давно живете вместе, но мужчина не стремится перевести отношения на новый уровень. Вы хотите первой завести разговор о свадьбе, но боитесь и откладываете на потом. Рассказываем, как тактично намекнуть мужчине, что пора решиться на следующий шаг.

1. Спросите себя, почему вы хотите замуж

Прежде всего попытайтесь понять, с какой целью хотите выйти замуж. Возможно, вы мечтаете связать свою жизнь с этим человеком и обзавестись детьми, а может боитесь общественного мнения и порицания. Вы должны эмоционально представить, что для вас значит «стать женой». Для одних это стабильность и драйв от совместного времяпрепровождения, для других – забота о будущем поколении и тихие семейные вечера.

2. Подумайте о том, что будет в случае его отказа

shutterstock_296418113.jpg

5 способов забыть бывшего: так вы точно сможете пойти дальшеВам будет интересно:5 способов забыть бывшего: так вы точно сможете пойти дальше

Допустим, вы приняли решение, что с этим человеком вам будет хорошо, поскольку все решения нужно принимать из любви и благости, а не из страха остаться одной или упустить последнюю возможность. Прежде чем начинать разговор со своим избранником, вы должны продумать и план В – что будет, если  откажет. К худшему сценарию стоит подготовиться. Если вы ощущаете тревожность, партнер обязательно это почувствует и сможет интерпретировать ее не в вашу пользу. Сохраняйте внутреннее спокойствие в любых ситуациях, даже в случае отказа. Справиться с эмоциями поможет простой жизненный пример. Представьте себе, что вы идете в магазин за красным платьем, но вашего размера нет. Вы расстроились, но ваша жизнь при этом не разрушилась. Наверняка, вы найдете другое подходящее платье. Так же и с мужчинами.

3. Поговорите с мужчиной

7 признаков, что мужчина на вас не женитсяВам будет интересно:7 признаков, что мужчина на вас не женится

Сначала поделитесь с партнером своими чувствами и сразу обозначьте позицию – это вам нужно принять решение, а не ему. Объясните, что сейчас вы готовы связать с ним свою жизнь и вам нужно понять: делать ли дальнейшие шаги в его сторону или уйти, потому что он к не готов. Мужчина понимает: девушка, которая относится к нему с нежностью, любовью и готовностью идти на компромисс, предлагает ему выбор – и, сделав шаг назад, он может ее потерять. Если он действительно вас любит и ценит, то примет положительное решение относительно свадьбы.

imgonline-com-ua-Shape-fSfh1d2My7OD1Uo9.png

 Татьяна Власевская, психолог @tatiana.vlasevskaya

4 психологические причины, которые мешают забеременеть

4 психологические причины, которые мешают забеременеть Читать полностью

«Зачем они это делают?!» Мужчины о любви женщин к коррекции внешности

«Зачем они это делают?!» Мужчины о любви женщин к коррекции внешности Читать полностью

10 полезных правил, которые помогут вам правильно выбрать мужчину мечты

10 полезных правил, которые помогут вам правильно выбрать мужчину мечты Читать полностью Фото: Shutterstock 20.07.2020 отношения

Ученые выяснили, что против артрита может помочь… сода

Регулярные тренировки спасают от депрессии

Выходит новая детская электрическая щетка Oral-B Stages Power «Звездные войны»

35-летняя Саша Савельева впервые стала мамой Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

7 признаков, что мужчина на вас не женится

Вы вместе уже несколько лет, но речь о свадьбе так и не заходит. Вы тешите себя надеждами, что время еще не пришло, и он обязательно когда-нибудь созреет. Годы идут, а отношения так и не получили логического продолжения. Обратите внимание на поведение мужчины – возможно, он не планирует связывать с вами свою жизнь.

7 признаков, что мужчина на вас не женится

Читать полностью

6 фраз, которые покажут, что мужчина вам изменяет

Отдельно взятое действие или высказывание – не гарантия измены. Но будьте бдительны – если нашли несколько пунктов, вашему мужчине есть что скрывать. Пора работать над отношениями.

6 фраз, которые покажут, что мужчина вам изменяет

Читать полностью

Как тактично расстаться с мужчиной, если не хочешь за него замуж (и нужно ли это делать)

Вы вместе уже долгое время, но отношения, начавшиеся бурно и ярко, постепенно превращаются в сплошной штиль. У вас есть чувства, но он не горит желанием жениться, вы уже не уверены, что ответите «да» на заветный вопрос. Рассказываем, нужно ли разрывать отношения.

Как тактично расстаться с мужчиной, если не хочешь за него замуж (и нужно ли это делать)

Читать полностью

8 тем, которые не стоит обсуждать с мужчинами

В женщине должна быть загадка – банальное правило, но оно работает. Мы составили список запретных тем, которые могут разрушить ваши отношения.

8 тем, которые не стоит обсуждать с мужчинами

Читать полностью

Как ссориться и не расстаться: 10 правил, которые помогут сохранить отношения

Над отношениями должны работать двое: мужчина и женщина, игра в одни ворота редко приводит к победе. Но очень многое зависит от женской мудрости – дальнейшее развитие отношений во многом зависит от нас.

Как ссориться и не расстаться: 10 правил, которые помогут сохранить отношения

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru