19-07-2020 08:06

7 признаков, что мужчина на вас не женится

shutterstock_524836828.jpg

Вы вместе уже несколько лет, но речь о свадьбе так и не заходит. Вы тешите себя надеждами, что время еще не пришло, и он обязательно когда-нибудь созреет. Годы идут, а отношения так и не получили логического продолжения. Обратите внимание на поведение мужчины – возможно, он не планирует связывать с вами свою жизнь.

1. Он не называет ваш «статус»

Вы мысленно уже примеряете его фамилию, а он представляет вас незнакомым людям просто по имени: «Это Лена, она со мной». Такое поведение говорит о том, что он либо скрывает ваши отношения от окружающих, либо не хочет тешить вас иллюзиями о счастливом совместном будущем. Мужчина, который имеет виды на женщину, всегда обозначает это в обществе и называет спутницу своей девушкой, невестой или будущей женой.

2. Он сравнивает вас с матерью в негативном ключе

shutterstock_497636566.jpg

Чек-лист совместимости: задайте вашему мужчине эти 10 вопросовВам будет интересно:Чек-лист совместимости: задайте вашему мужчине эти 10 вопросов

Когда вы в плохом настроении или подавлены, вы напоминаете ему мать не в лучшем состоянии. Он не упускает возможности уколоть и ткнуть вас носом в недостатки, проведя аналогию с ней. Хотя его безумно тянет к вам, он не решится узаконить отношения. Этот мужчина боится повторить судьбу своего отца. Причина не в вас, это его незакрытые гештальты.

3. Он употребляет «я», а не «мы»

Как ссориться и не расстаться: 10 правил, которые помогут сохранить отношенияВам будет интересно:Как ссориться и не расстаться: 10 правил, которые помогут сохранить отношения

Мужчина не поведет вас к алтарю, если в его речи часто проскальзывает только местоимение «я». Он видит себя как одну цельную единицу и рассчитывает только на себя. Причины могут быть абсолютно разные. Возможно, ему стыдно, что рядом с ним «неподходящая» девушка, или у него нет сильных чувств. Не исключено, что рядом с ним есть кто-то еще, а вы для него – интересное приключение, не более.  Когда мужчина по-настоящему влюблен, он видит свою вторую половинку как члена семьи, друга и единомышленника.

4. Он не знакомит вас с друзьями и родителями

shutterstock_1710140680.jpg

Влюбленный мужчина обязательно будет рассказывать о своей избраннице друзьям и родственникам. Тем более, если он планирует связать с ней жизнь. У мужчин на генетическом уровне заложено желание привести женщину в свой дом. Если его близкие практически ничего о вас не знают, не стоит рассчитывать на долгую и счастливую семейную жизнь.

5. Он не помогает вам в сложных ситуациях

С любой трудностью вам приходится справляться самой, и даже после многочисленных намеков он не предложит помощь. В сложившейся ситуации можно сделать несколько выводов: либо он жадный человек, либо не хочет брать за вас ответственность, потому что не видит совместного будущего.  Для благородного мужчины помогать женщинам – дело чести. Даже если предположить, что он все-таки позовет вас замуж, семейная жизнь с таким человеком будет несладкой. В любых сложных ситуациях вам придется рассчитывать только на себя или искать помощь у родителей, потому что партнер зациклен только на себе и своих потребностях. 

6. Он нелестно отзывается о бывших

Сексуальные фантазии не о своем партнере: норма или путь к изменеВам будет интересно:Сексуальные фантазии не о своем партнере: норма или путь к измене

Женщины для него – абсолютное зло. Все они коварны и хотят завладеть его имуществом. Сколько бы вы не доказывали свою любовь и преданность, он все равно будет относиться к вам с опаской. Такие мужчины в принципе не уважают женщин. Чаще всего у них есть нерешенные конфликты с матерью или негативный опыт, который мешает им двигаться дальше. Если ваш мужчина обо всех отношениях отзывается нелестно, скорее всего, проблема не в бывших девушках, а в нем.

7. Он флиртует с другими

shutterstock_516595831.jpg

Флирт – не измена, но явный признак того, что мужчина находится в поиске. Он все еще пробует жизнь на вкус и перебирает женщин. Некоторые кокетничают с девушками в присутствии своей возлюбленной. Таким образом они хотят задеть, оттолкнуть или «проверить на прочность». В любом случае, отношения невротического характера не приведут ни к чему хорошему. Зрелые люди не играют в «кошки-мышки». Они могут построить гармоничный союз, не прибегая к манипуляциям, провокациям и психологическим играм.

Наиля Бирарова

  Наиля Бирарова @psiholog.birarova, социальный психолог и женский коуч 

4 психологические причины, которые мешают забеременеть

4 психологические причины, которые мешают забеременеть Читать полностью

10 фактов о мужчинах, которые вам полезно знать

10 фактов о мужчинах, которые вам полезно знать Читать полностью

5 очевидных признаков, что ваш мужчина все еще любит свою бывшую

5 очевидных признаков, что ваш мужчина все еще любит свою бывшую Читать полностью Фото: Shutterstock 17.07.2020 психология

8 звезд, которые так и не решились на второго ребенка

Пой, ласточка, пой: как караоке влияет на наши здоровье и красоту

Женщины в ресторанном бизнесе: истории успеха

Чувствуя кожей: как правильно ухаживать за чувствительной кожей Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

6 фраз, которые покажут, что мужчина вам изменяет

Отдельно взятое действие или высказывание – не гарантия измены. Но будьте бдительны – если нашли несколько пунктов, вашему мужчине есть что скрывать. Пора работать над отношениями.

6 фраз, которые покажут, что мужчина вам изменяет

Читать полностью

Как тактично расстаться с мужчиной, если не хочешь за него замуж (и нужно ли это делать)

Вы вместе уже долгое время, но отношения, начавшиеся бурно и ярко, постепенно превращаются в сплошной штиль. У вас есть чувства, но он не горит желанием жениться, вы уже не уверены, что ответите «да» на заветный вопрос. Рассказываем, нужно ли разрывать отношения.

Как тактично расстаться с мужчиной, если не хочешь за него замуж (и нужно ли это делать)

Читать полностью

8 тем, которые не стоит обсуждать с мужчинами

В женщине должна быть загадка – банальное правило, но оно работает. Мы составили список запретных тем, которые могут разрушить ваши отношения.

8 тем, которые не стоит обсуждать с мужчинами

Читать полностью

Как ссориться и не расстаться: 10 правил, которые помогут сохранить отношения

Над отношениями должны работать двое: мужчина и женщина, игра в одни ворота редко приводит к победе. Но очень многое зависит от женской мудрости – дальнейшее развитие отношений во многом зависит от нас.

Как ссориться и не расстаться: 10 правил, которые помогут сохранить отношения

Читать полностью

Чек-лист совместимости: задайте вашему мужчине эти 10 вопросов

На ранних этапах знакомства, когда эмоции и гормоны побеждают разум, очень легко принять первого понравившегося мужчину за того, с кем можно провести остаток жизни. Не тратьте зря время и энергию – сверяйтесь с нашим чек-листом.

Чек-лист совместимости: задайте вашему мужчине эти 10 вопросов

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru