21-07-2020 08:21

5 способов забыть бывшего: так вы точно сможете пойти дальше

shutterstock_774886942.jpg

Пока не закончите одни отношения, в вашу жизнь не придут новые. Но сделать это сложнее, чем осознать. Даем 5 верных способов начать новую жизнь. Конец отношений не всегда означает, что чувства прошли. Они не дают покоя, все мысли – только о том, почему ситуация сложилась так. Значит, в глубине души еще живет надежда, что он вернется, все осознает, и станет как раньше, или еще лучше. Чувства и мысли ходят по кругу, вы думаете только об этом и забываете обо всем вокруг. Единственное что важно – заходил ли он в мессенджер, кому поставил лайк, догадки, что он сейчас делает. Вы с надеждой смотрите на каждое уведомление на телефоне – вдруг это он. Постепенно ситуация ухудшается, остается острая форма эмоциональной зависимости. Когда у вас нет ничего, кроме мыслей о нем, иллюзий и фантазией. Но это не любовь. Она всегда взаимна, а зависимость — это чувства в одностороннем порядке. Бесполезно себя успокаивать, что когда-то этот ад кончится. Он кончится только если вы приложите усилия. Начните с этих простых способов, дышать станет намного легче.

1. Прекратите следить за ним в соцсетях

7 признаков, что мужчина на вас не женитсяВам будет интересно:7 признаков, что мужчина на вас не женится

Лучше удалить и переписку. Все эти ночные бдения с внимательным анализом деталей смс, заводят не туда. Вы воспринимаете то, что он в сети, как общение. И выход из сети, как очередную трагедию. Посмотрите на происходящее трезво – чем больше вы тратите на него свое время, тем больше забиваете голову мыслями о нем.

2. Перестаньте жить с его образом в голове

  1. Закройте глаза и представьте бывшего. Опишите, как вы его видите, слышите, чувствуете.
  2. Затем представьте человека, который вам безразличен. Опишите как вы его видите, слышите, чувствуете.
  3. Сделайте замещение. На образ бывшего включите все ваши «вижу, слышу, чувствую» от равнодушного человека.

Чек-лист совместимости: задайте вашему мужчине эти 10 вопросовВам будет интересно:Чек-лист совместимости: задайте вашему мужчине эти 10 вопросов

Вы посмотрите на него другими глазами и начнете чувствовать и слышать его иначе.

3. Останавливайте поток мыслей о нем

shutterstock_1452867188.jpg

Попробуйте мотивировать себя физической нагрузкой (заодно придете в форму). Возникла мысль – десять приседаний, планка, подтягивание. Это поможет сформировать другое впечатление от этих мыслей о нем, вы физически устанете о нем думать. Для особенно критичного случая найдите негативное воздействие. Например, как только вы думаете о нем, откусите лимон. Важно сопровождать мысль одинаковым регулярным неприятным действием.

4. Ищите вторичную выгоду от неразделенной любви

Это то, хорошее, что вы получаете вместе с длительным переживанием. Ищите, на чем вы застряли, и избавьтесь от этого. Кому-то нравится, что его жалеют, другие уходят с головой в работу или активно ищут нового партнера. Так девушки хотят быть уверены, что он осознает, что потерял, и вернется.

5. Думайте больше о гипотетическом новом мужчине

Представляйте образ, свое состояние рядом с ним, работайте с бессознательным. Но не вписывайте в этот образ конкретного человека. Состояние эмоциональной зависимости будет диктовать вам только положительные черты бывшего, вы не сможете переключиться. Если страдания длятся дольше 1,5 месяцев, пора обратится к компетентному специалисту и признать, что вы ждете напрасно. Надежда держит вас в мыслях около бывшего. Поставьте точку в отношениях, соберите волю в кулак. Спокойно, без надрыва включите эти 5 пунктов в свою жить – вы станете спокойнее и увереннее, новые отношения не заставят себя ждать.

Анна Сухова.jpg

         Анна Сухова, психолог Вам также может быть интересно 6 признаков, что у вашей пары нет будущего (не тратьте время) Дело в вас: 5 причин, почему вы встречаете слабых мужчин 7 типичных женских ошибок, убивающих мужское влечение Фото: Shutterstock 10.06.2020 отношения с мужчинойпсихология

Ученые выяснили, что против артрита может помочь… сода

Регулярные тренировки спасают от депрессии

Выходит новая детская электрическая щетка Oral-B Stages Power «Звездные войны»

35-летняя Саша Савельева впервые стала мамой Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

3 шага к свадьбе: как тактично намекнуть партнеру, что хочешь замуж

Вы любите друг друга и давно живете вместе, но мужчина не стремится перевести отношения на новый уровень. Вы хотите первой завести разговор о свадьбе, но боитесь и откладываете на потом. Рассказываем, как тактично намекнуть мужчине, что пора решиться на следующий шаг.

3 шага к свадьбе: как тактично намекнуть партнеру, что хочешь замуж

Читать полностью

7 признаков, что мужчина на вас не женится

Вы вместе уже несколько лет, но речь о свадьбе так и не заходит. Вы тешите себя надеждами, что время еще не пришло, и он обязательно когда-нибудь созреет. Годы идут, а отношения так и не получили логического продолжения. Обратите внимание на поведение мужчины – возможно, он не планирует связывать с вами свою жизнь.

7 признаков, что мужчина на вас не женится

Читать полностью

6 фраз, которые покажут, что мужчина вам изменяет

Отдельно взятое действие или высказывание – не гарантия измены. Но будьте бдительны – если нашли несколько пунктов, вашему мужчине есть что скрывать. Пора работать над отношениями.

6 фраз, которые покажут, что мужчина вам изменяет

Читать полностью

Как тактично расстаться с мужчиной, если не хочешь за него замуж (и нужно ли это делать)

Вы вместе уже долгое время, но отношения, начавшиеся бурно и ярко, постепенно превращаются в сплошной штиль. У вас есть чувства, но он не горит желанием жениться, вы уже не уверены, что ответите «да» на заветный вопрос. Рассказываем, нужно ли разрывать отношения.

Как тактично расстаться с мужчиной, если не хочешь за него замуж (и нужно ли это делать)

Читать полностью

8 тем, которые не стоит обсуждать с мужчинами

В женщине должна быть загадка – банальное правило, но оно работает. Мы составили список запретных тем, которые могут разрушить ваши отношения.

8 тем, которые не стоит обсуждать с мужчинами

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru