03-07-2020 05:26

Личный опыт: как я научилась контролировать свои эмоции (8 советов, которые пригодятся всем)

photo-1455642305367-68834a1da7ab.jpg

В последние месяцы многие чувствую максимальное напряжение – пандемия, карантин, отмена режима самоизоляции. Не сорваться очень трудно. Если нервы на пределе, пользуйтесь нашими советами – они помогут держать себя в руках и меньше переживать по любым поводам.

1. Вдох-выдох

Лучше дать себе 15 минут на осмысление ситуации, подышать и с новыми силами и светлой головой приступать к работе или решению проблемы. Осмыслите ситуацию, прежде чем совершать стремительные действия, чтобы не тратить лишние нервы и эмоции.

2. Фильтруйте свое окружение

Как тактично расстаться с мужчиной, если не хочешь за него замуж (и нужно ли это делать)Вам будет интересно:Как тактично расстаться с мужчиной, если не хочешь за него замуж (и нужно ли это делать)

Токсичные люди с негативной энергетикой способны вывести вас из состояния внутреннего покоя и равновесия. Дело даже не в том, что такие они могут завести вас в неприятные ситуации – они в принципе окружают вас негативными эмоциями, которые влияют на ваше настроение и самочувствие.

3. Занимайтесь тем, что доставляет вам удовольствие

Все очень просто – когда вы найдете то занятие, работу или хобби, которое действительно будет радовать и помогать отключаться от негатива, вы станете спокойнее и счастливее. Большую роль играет правильное расставление приоритетов. Выбор между стрессом и работой по душе очевиден.

4. Не проецируйте ситуацию на себя

pexels-photo-2529375.jpeg

6 фраз, которые покажут, что мужчина вам изменяетВам будет интересно:6 фраз, которые покажут, что мужчина вам изменяет

Это – одна из самых частых причин появления стресса. Научитесь трезво смотреть на ситуацию со стороны. Будет чуть проще абстрагироваться от проблемы и принять правильное решение, которое не повлечет за собой нервный срыв. Конфликтуя с другим человеком, вы должны понять, что он не будет действовать так, как захочется именно вам. Каждый склонен совершать те действия, которые комфортны только ему. На этот процесс трудно повлиять – есть ли смысл тратить на него нервы?

5. Думайте о хорошем

Позитивные эмоции и воспоминания напрямую влияют на наше внутреннее состояние. Например, посмотрите фото из любимых путешествий, подумайте о своем домашнем животном или любимой работе, перенеситесь в своих мечтах на море, где пьете вкусные коктейли и играете с друзьями в волейбол. Найдите для себя то, что будет в любое время питать позитивом и придерживайтесь положительных эмоций.

6. Давайте себе время на размышления

В некоторых ситуациях, когда разговор с человеком набирает совсем не те обороты и начинает выходить за рамки адекватности, лучше взять себя в руки и вовремя остановиться. Сделайте перерыв в разговоре, чтобы не сделать ошибки сгоряча и потом не жалеть о своих словах или действиях. Научиться вовремя останавливаться сложно, но как только вы сможете это контролировать, станет гораздо легче.

7. Не накручивайте

5 привычек, которые помогут чувствовать себя счастливой каждый деньВам будет интересно:5 привычек, которые помогут чувствовать себя счастливой каждый день

Очень часто мы сами загоняем себя в угол, потому что не можем правильно выстроить диалог до конца или ожидание какого-то решения сильно затягивается. Когда мы притягиваем ненужные негативные эмоции, которые в большинстве случаев не оправдывают себя, мы загоняем себя в стрессовую яму. Берегите себя и заботьтесь о своем эмоциональном состоянии.

8. Не завидуйте

Зависть пожирает нас изнутри. Пока не научитесь искренне радоваться за своих родных и близких и переживать все счастливые моменты вместе с ними, не сможете выбраться из стрессового состояния. Смотрите на мир проще, улыбнитесь ему, и он обязательно улыбнется вам в ответ.

imgonline-com-ua-Black-White-Nw6RNASBEbhtzJN.jpg

   Ирина Мамаклаб (irina_mamaclub)

5 привычек, которые помогут чувствовать себя счастливой каждый день

5 привычек, которые помогут чувствовать себя счастливой каждый день Читать полностью

7 привычек, из-за которых вы можете заработать эмоциональное истощение

7 привычек, из-за которых вы можете заработать эмоциональное истощение Читать полностью

Список действий, которые сигнализирует, что вы находитесь в позиции жертвы

Список действий, которые сигнализирует, что вы находитесь в позиции жертвы Читать полностью Фото: Unsplash, Pexels 28.06.2020 стрессэмоции

«Интерны» 10 лет спустя: как изменились актеры популярного телесериала

Это важно: 8 фактов о том, чем полезен белок

Гвинет Пэлтроу рассказала, как привести себя в форму после вечеринки

Сирена шестидесятых: 7 фактов о Джейн Биркин, которые вы не знали Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

7 признаков, что вы себя не любите

Низкая самооценка и отсутствие заботы к себе часто приводит к более плачевным последствиям, чем вы можете представить. Если нашли хотя бы один из этих признаков, срочно решайте проблему.

7 признаков, что вы себя не любите

Читать полностью

5 привычек, которые помогут чувствовать себя счастливой каждый день

Быть счастливым – это осознанный выбор любого человека, а не удача или благоволение судьбы. Наполнять свою жизнь позитивным мышлением и наслаждаться ее радостными моментами – задача, над которой необходимо работать каждый день. Счастливые люди выделяются из массы грустных и недовольных людей определённым набором привычек. Привнеся их в свою жизнь, вы качественно измените свою жизнь и будете получать от нее удовольствие.

5 привычек, которые помогут чувствовать себя счастливой каждый день

Читать полностью

5 причин, почему не нужно верить в судьбу (возьмите все в свои руки)

Каждый человек – хозяин своей судьбы, это аксиома. Выбор, как поступить в той или иной ситуации, всегда остается за вами.

5 причин, почему не нужно верить в судьбу (возьмите все в свои руки)

Читать полностью

4 психологические причины, которые мешают забеременеть

Часто причина бесплодия – не проблемы со здоровьем у кого-то из партнеров, а психологический фактор. Разные фобии мешают здоровой женщине обрести радость материнства. Обсуждаем самые распространенные и как решить проблему.

4 психологические причины, которые мешают забеременеть

Читать полностью

Если есть сомнения: 13 глупых причин соглашаться выйти замуж

Не говорите заветное слово, если не уверены на 99,9%. Если нашли одну из причин нашего списка, которая толкает на это решение, откажитесь от этой идеи, не боясь упустить свой шанс.

Если есть сомнения: 13 глупых причин соглашаться выйти замуж

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru