03-07-2020 05:26

Как тактично расстаться с мужчиной, если не хочешь за него замуж (и нужно ли это делать)

photo-1499568748556-acd2b350d187.jpg

Вы вместе уже долгое время, но отношения, начавшиеся бурно и ярко, постепенно превращаются в сплошной штиль. У вас есть чувства, но он не горит желанием жениться, вы уже не уверены, что ответите «да» на заветный вопрос. Рассказываем, нужно ли разрывать отношения.

Подумайте, почему вы не хотите замуж

Есть категория женщин, которым комфортно наедине с собой, им нравится приходить в пустой дом, заниматься карьерой или любимым делом, не отвлекаясь на отношения. Это их осознанная жизненная позиция. Для остальных выбор в пользу одиночества чаще всего продиктован страхами.

  • Боязнью повторить судьбу родителей, которые много лет мучили друг друга в несчастливом браке и сделали детей заложниками этих отношений.
  • Страхом снова быть отвергнутой, если был пережит травматичный разрыв.
  • Паникой из-за давления социума, который требует создать полноценную ячейку общества, а вы не понимаете, зачем вам нужен муж.

6 фраз, которые покажут, что мужчина вам изменяетВам будет интересно:6 фраз, которые покажут, что мужчина вам изменяет

Эти причины - не повод отказываться от семейного счастья и жить одной. Скорее всего, вы просто еще не встретили нужного человека.

Расстаться или остаться

photo-1526052548799-60c6d6c666b5.jpg

Если в вашей жизни есть мужчина, который вызывает чувство притяжения, задумайтесь, точно ли он вам не подходит. В погоне за вымышленным идеалом женщины часто отказывают хорошим, интересным мужчинам, не давая им шанс проявить себя. Возможно, вы не чувствуете, что он относится к вам как к «той самой». Но мы раскрываемся в отношениях постепенно, и даже если в вас ничего не откликается на этого человека, постарайтесь просто поддерживать с ним общение в комфортном для себя формате. Ваше отношение к нему может измениться. Если вы действительно не заинтересованы этом романе, исключите любые намеки на его продолжение. Переведите общение в дружескую или деловую тональность. Поняв, что дверь закрыта и стучать в нее бесполезно, мужчина остынет и уйдет из вашей жизни. Самый честный, но и одновременно трудный способ отказать - откровенный разговор. Но он должен быть последним. Никаких сожалений, просьб простить и вернуться, предложений начать сначала. Настоящая любовь мужчины основана на уважении к женщине. Ту, которая не умеет быть верной своему выбору, уважать сложно.

Когда нужно уходить

photo-1558278185-606971e1da5b.jpg

5 привычек, которые помогут чувствовать себя счастливой каждый деньВам будет интересно:5 привычек, которые помогут чувствовать себя счастливой каждый день

Если мужчина женат Даже самая благоразумная девушка может поддаться чарам женатого мужчины. И каждая верит, что он уйдет к ней от «нелюбимой» жены. Но статистика не врет: из пятидесяти мужчин только два готовы уйти из семьи ради новой любви. Если вас принципиально что-то не устраивает Еще большее количество женщин живет с мантрой «Со мной он точно изменится!», они тратят годы на перевоспитание «маменьких сынков», лечение алкоголиков и наркоманов, терпят домашних тиранов или залипает в паутине виртуального романа, который никогда не перейдет в реальность. Если ничего не меняется Когда чувства яркие и сильные, сложно слышать голос разума. Вам может казаться, что вы готовы принять человека со всеми его недостатками, и никого роднее у вас не будет. Но если вы видите, что время идет и ничего не меняется (и не изменится, поверьте!), уходите без сожалений. Не слушайте обещания и клятвы - если бы он хотел что-то сделать со своей жизнью, уже сделал бы. Начинайте работать над собой: трансформируйтесь, развивайтесь, становитесь уверение. Очень скоро вы поймете что это был не последний и далеко не лучший мужчина в вашей жизни.

18fbfcaa692d208b1ed94b30c64acdb7.png

Жизнь после измены: 5 шагов, чтобы наладить отношенияВам будет интересно:Жизнь после измены: 5 шагов, чтобы наладить отношения

  Юлия Ланске (@lanskejulia), коуч номер один в мире в сфере знакомств по версии ежегодной премии iDateAwards 2019, автор курса «Роза любви, женственности и замужества»

Как ссориться и не расстаться: 10 правил, которые помогут сохранить отношения

Как ссориться и не расстаться: 10 правил, которые помогут сохранить отношения Читать полностью

8 тем, которые не стоит обсуждать с мужчинами

8 тем, которые не стоит обсуждать с мужчинами Читать полностью

Чек-лист совместимости: задайте вашему мужчине эти 10 вопросов

Чек-лист совместимости: задайте вашему мужчине эти 10 вопросов Читать полностью Фото: Unsplash, Pexels 01.07.2020 отношения с мужчинойпсихология отношений

«Интерны» 10 лет спустя: как изменились актеры популярного телесериала

Это важно: 8 фактов о том, чем полезен белок

Гвинет Пэлтроу рассказала, как привести себя в форму после вечеринки

Сирена шестидесятых: 7 фактов о Джейн Биркин, которые вы не знали Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

6 фраз, которые покажут, что мужчина вам изменяет

Отдельно взятое действие или высказывание – не гарантия измены. Но будьте бдительны – если нашли несколько пунктов, вашему мужчине есть что скрывать. Пора работать над отношениями.

6 фраз, которые покажут, что мужчина вам изменяет

Читать полностью

8 тем, которые не стоит обсуждать с мужчинами

В женщине должна быть загадка – банальное правило, но оно работает. Мы составили список запретных тем, которые могут разрушить ваши отношения.

8 тем, которые не стоит обсуждать с мужчинами

Читать полностью

Как ссориться и не расстаться: 10 правил, которые помогут сохранить отношения

Над отношениями должны работать двое: мужчина и женщина, игра в одни ворота редко приводит к победе. Но очень многое зависит от женской мудрости – дальнейшее развитие отношений во многом зависит от нас.

Как ссориться и не расстаться: 10 правил, которые помогут сохранить отношения

Читать полностью

Чек-лист совместимости: задайте вашему мужчине эти 10 вопросов

На ранних этапах знакомства, когда эмоции и гормоны побеждают разум, очень легко принять первого понравившегося мужчину за того, с кем можно провести остаток жизни. Не тратьте зря время и энергию – сверяйтесь с нашим чек-листом.

Чек-лист совместимости: задайте вашему мужчине эти 10 вопросов

Читать полностью

Жизнь после измены: 5 шагов, чтобы наладить отношения

Измена – сильное душевное потрясение.  Пережить, принять предательство любимого человека сложно, а простить – еще сложнее. Даем план, как это сделать, если действительно этого хотите.

Жизнь после измены: 5 шагов, чтобы наладить отношения

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru