03-07-2020 05:26

5 привычек, которые помогут чувствовать себя счастливой каждый день

photo-1591035897819-f4bdf739f446.jpg

Быть счастливым – это осознанный выбор любого человека, а не удача или благоволение судьбы. Наполнять свою жизнь позитивным мышлением и наслаждаться ее радостными моментами – задача, над которой необходимо работать каждый день. Счастливые люди выделяются из массы грустных и недовольных людей определённым набором привычек. Привнеся их в свою жизнь, вы качественно измените свою жизнь и будете получать от нее удовольствие. Большинство людей находятся в ожидании лучших времен: - «Если бы у меня было много денег» или «Была бы другая фигура» .. - тогда я бы непременно стал счастливым. К сожалению, это не всегда так. И даже получая желанное, вы можете не приблизиться к намеченной цели. Счастье – это не количество денег или идеальная внешность, оно находится внутри вас. Любая работа должна начинаться с вас и сейчас мы рассмотрим полезные привычки, выполняя которые, научат вас быть счастливым.

Будьте благодарными

Жизнь после измены: 5 шагов, чтобы наладить отношенияВам будет интересно:Жизнь после измены: 5 шагов, чтобы наладить отношения

Будьте благодарными за то, что имеете. Это очень важное правило на пути к обретению счастья. Не ценя имеющееся, вы не научитесь с благодарностью принимать то, что появляется в вашей жизни. Обратите внимание на то, что вас окружает: наличие родных и верных друзей, работа, любимое хобби, возможность путешествовать, приобретать то, что вы желаете, возможность делать то, что вы хотите. Возьмите себе за правило, благодарить за все, что появляется в вашей жизни: вам сделали комплимент, помогли в магазине выбрать товар, дали совет. Это очень хорошая привычка, которая формирует в вас благодарность и понимание того, что вы и правда много имеете в жизни.

Мыслите позитивно

Снова открываем сезон свиданий: как вести себя при первой встрече, чтобы она не стала последнейВам будет интересно:Снова открываем сезон свиданий: как вести себя при первой встрече, чтобы она не стала последней

Вы притягиваете то, о чем думаете. Находя плохие стороны во всем, вы формируете негативное мышление, что в последствие разрушает и разъедает вашу жизнь. Научитесь во всем искать положительные моменты. Думайте о том, не почему это с вами случилось и за что это вам, а чему это вас научит, какой урок вы вынесете из этой ситуации. Вы всегда должны думать о положительном развитии событий и тогда именно так и будет происходить.

Прощайте обиды и не обижайтесь на пустяки

pexels-photo-884977.jpeg

Это очень важный пункт, без которого стать счастливым невозможно. Сложно обрести внутреннюю гармонию, если вы часто обижаетесь и вас легко ранить. Повышенная значимость порождает особую чувствительность к собственной личности, от этого частые обиды и недовольства. Вытесняя эти негативные эмоции, вы постепенно научитесь заполнять их разумными суждениями и позитивом.

Живите своей жизнью

Я люблю женатого: есть ли шанс, что он будет с вамиВам будет интересно:Я люблю женатого: есть ли шанс, что он будет с вами

Не сравнивайте себя с другими. Это заведомо ошибочное действие. В мире множество людей с разными возможностями, успехами и удачами и, если все время равняться на других, чувство зависти навсегда может оставить вас несчастным человеком. Оценивать себя и свой успех нужно на основании собственных достижений, а не других.

Не равняться на мнение других

Для многих очень важно оставаться хорошим для всех: делать так, как одобрит общество, жить как принято, поступать как нужно. К сожалению, выполнение этих правил все равно не сделает вас идеальным для всех, а вот жизнь вашу серьезно усложнит. Поступайте так, как считаете нужным, руководствуясь своими принципами и суждения ми, и тогда свобода от социального мнения приблизит вас к психологически здоровой и счастливой жизни. Быть счастливым это работа. Работа над собой, своими мыслями, жизненными принципами и установками. Да, это не всегда легко, но только от вас зависит, сделаете ли вы выбор в сторону счастья или нет. В большинстве случаев никто вам помешать в этом не сможет, кроме вас самих.

imgonline-com-ua-Black-White-W5a6UKnKdUh.jpg

Алёна Анисимкова – международный коуч ICF

5 причин, почему не нужно верить в судьбу (возьмите все в свои руки)

5 причин, почему не нужно верить в судьбу (возьмите все в свои руки) Читать полностью

Диета для солнечного настроения: нужно добавить всего один гормон

Диета для солнечного настроения: нужно добавить всего один гормон Читать полностью

Еда и депрессия: есть ли связь?

Еда и депрессия: есть ли связь? Читать полностью Фото: Pexels 24.06.2020 счастьепсихология

«Интерны» 10 лет спустя: как изменились актеры популярного телесериала

Это важно: 8 фактов о том, чем полезен белок

Гвинет Пэлтроу рассказала, как привести себя в форму после вечеринки

Сирена шестидесятых: 7 фактов о Джейн Биркин, которые вы не знали Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Личный опыт: как я научилась контролировать свои эмоции (8 советов, которые пригодятся всем)

В последние месяцы многие чувствую максимальное напряжение – пандемия, карантин, отмена режима самоизоляции. Не сорваться очень трудно. Если нервы на пределе, пользуйтесь нашими советами - они помогут держать себя в руках и меньше переживать по любым поводам.

Личный опыт: как я научилась контролировать свои эмоции (8 советов, которые пригодятся всем)

Читать полностью

7 признаков, что вы себя не любите

Низкая самооценка и отсутствие заботы к себе часто приводит к более плачевным последствиям, чем вы можете представить. Если нашли хотя бы один из этих признаков, срочно решайте проблему.

7 признаков, что вы себя не любите

Читать полностью

5 причин, почему не нужно верить в судьбу (возьмите все в свои руки)

Каждый человек – хозяин своей судьбы, это аксиома. Выбор, как поступить в той или иной ситуации, всегда остается за вами.

5 причин, почему не нужно верить в судьбу (возьмите все в свои руки)

Читать полностью

4 психологические причины, которые мешают забеременеть

Часто причина бесплодия – не проблемы со здоровьем у кого-то из партнеров, а психологический фактор. Разные фобии мешают здоровой женщине обрести радость материнства. Обсуждаем самые распространенные и как решить проблему.

4 психологические причины, которые мешают забеременеть

Читать полностью

Если есть сомнения: 13 глупых причин соглашаться выйти замуж

Не говорите заветное слово, если не уверены на 99,9%. Если нашли одну из причин нашего списка, которая толкает на это решение, откажитесь от этой идеи, не боясь упустить свой шанс.

Если есть сомнения: 13 глупых причин соглашаться выйти замуж

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru