13-10-2020 06:46

Актуально на удаленке: 3 способа сделать так, чтобы близкие не отвлекали во время работы

pexels-ivan-samkov-4458548.jpg

Дистанционный режим работы внес свои коррективы в привычный ритм жизни. Многие вынуждены оборудовать домашний офис и устроиться поудобнее в нем на неопределенный период. Рассказываем, как чувствовать себя комфортно в период удаленки, работать эффективно и не ссориться с близкими. Прежде чем сосредоточиться на важных рабочих задачах, убедитесь, что вас никто и ничто не сможет отвлечь. По данным социальных исследований, около 50% сотрудников, переведенных на удаленку, хотят вернуться в офис из-за отсутствия концентрации на делах в домашних условиях. 21% отмечают, что главным фактором, мешающим им сосредоточиться на работе, стали близкие.

1. Составьте график

Дома всего неделю, живем в однушке и уже устали друг от друга: 4 способа не убить партнераВам будет интересно:Дома всего неделю, живем в однушке и уже устали друг от друга: 4 способа не убить партнера

Когда целый день проводите за компьютером, общаясь только с начальником и коллегами, близкие чувствуют себя одиноко. Договоритесь о времени, когда сможете вместе посмотреть кинопремьеру с попкорном, поужинать, не отвлекаясь на рабочие чаты и обсудить новости. Главное, чтобы это было регулярно. Совместное времяпрепровождение поможет снизить напряжение, разрядить обстановку, а родственники перестанут надоедать вам в течение дня.

2. Создайте отдельное рабочее место

pexels-bongkarn-thanyakij-3759072.jpg

Многие во время дистанционной работы замечают, что отсутствие кабинета или просто рабочего стола, на котором будет стоять ноутбук и канцелярские принадлежности, сказывается на эффективности. Тяжело сосредоточиться, работая в кровати или за кухонным столом. Определите вместе с близкими место, которое станет вашим офисом на ближайшие недели. Пусть оно будет в комнате, в которую редко заходят родственники, например, спальня или гостиная. Договоритесь, что в течение 8 рабочих часов вход в эту комнату будет закрыт или открыт только в экстренных случаях.

3. Используйте метод «помидора»

Домашний режим – не повод забить на личную жизнь: рассказываем про велминг (новый тренд знакомств в Сети)Вам будет интересно:Домашний режим – не повод забить на личную жизнь: рассказываем про велминг (новый тренд знакомств в Сети)

Это один из самых распространенных способов управления временем. Активно работайте 25 минут, а затем делайте 10-минутный перерыв. Такой метод позволит более четко составить план дня, разбив большие задачи на более мелкие шаги. К тому же, объяснить близким, что в ближайшие 25 минут вы будете заняты, гораздо проще, чем просить не трогать вас 8 часов. Он будет очень полезен тем, кому нужно погрузиться в задачу или срочно решить возникшую проблему. Тем более, когда домашние вас постоянно приглашают на чай, просят погулять с собакой или убрать кружку с рабочего стола. Чтобы все понимали, когда вы заняты и не можете отвлекаться, поставьте обратный отсчет на часах или заведите будильник.

10 способов не сбить режим сна после перехода на «удаленку»

5 привычек, на которые вы тратите время впустую (и даже не замечаете этого)Вам будет интересно:5 привычек, на которые вы тратите время впустую (и даже не замечаете этого)

10 способов не сбить режим сна после перехода на «удаленку» Читать полностью

Дома всего неделю, живем в однушке и уже устали друг от друга: 4 способа не убить партнера

Дома всего неделю, живем в однушке и уже устали друг от друга: 4 способа не убить партнера Читать полностью

5 неочевидных минусов удаленки (учимся заново работать дома)

5 неочевидных минусов удаленки (учимся заново работать дома) Читать полностью Фото: Pexels 12.10.2020

6 вещей, о которых не стоит рассказывать своему мужчине

Звезда в салоне: Елена Чекалова

В Москве пройдет семинар косметического бренда Phyris

Как помогают стволовые клетки при повреждениях спинного мозга Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

5 привычек, на которые вы тратите время впустую (и даже не замечаете этого)

В условиях быстрого ритма жизни многие жалуются на сильную занятость, постоянно сетуя, что хотели бы добавить еще несколько часов в сутки. Есть несколько вредных привычек, избавившись от которых, вы начнете все успевать и рационально тратить время.

5 привычек, на которые вы тратите время впустую (и даже не замечаете этого)

Читать полностью

Пока вы дома: 7 способов научиться честно разговаривать с собой (и зачем это делать)

В детстве нас учили, что обманывать плохо, но во взрослой жизни иногда приходится сталкиваться с ситуациями, где правда – не самый верный выход, лучше быть гибкими и подстраиваться под обстоятельства. Со временем теряется понимание, как общаться с окружающими, а самое главное – с самим собой.

Пока вы дома: 7 способов научиться честно разговаривать с собой (и зачем это делать)

Читать полностью

6 событий и планов, которыми не стоит делиться даже с близкими

Даже самые обдуманные и грандиозные планы в любой момент могут поменяться. Быть уверенными, что все пойдет так, как мы хотим, невозможно, поэтому не стоит заранее посвящать в это окружающих. Рассказываем, какие темы и события не стоит раньше времени обсуждать с близкими людьми.

6 событий и планов, которыми не стоит делиться даже с близкими

Читать полностью

10 способов повысить самооценку, если тебя бросили

Справиться с предательством, обманом и разочарованием в партнере бывает очень трудно. Рассказываем, как помочь себе преодолеть депрессию после расставания и восстановить самооценку.

10 способов повысить самооценку, если тебя бросили

Читать полностью

5 случаев, когда стоит отказать в помощи даже близким друзьям

Взаимопомощь – важная составляющая дружбы. Если же вы готовы откликнуться на просьбу товарища в любое время, тратите много сил и энергии, а в ответ не получаете даже благодарности, задумайтесь, стоит ли это того.

5 случаев, когда стоит отказать в помощи даже близким друзьям

Читать полностью  

Актуальные статьи

8 знаменитостей-одиночек. У них нет друзей Богатство и слава не означают, что у селебрити много друзей. Порой среди многочисленного окружения у звезд нет ни одного близкого человека, на которого можно положиться в любой ситуации. 5 часов назад

8 звездных пар, которые пожалели, что расстались Разногласия в паре часто приводят отношения в тупик. Знаменитости принимают поспешное решение разойтись, но после сожалеют о нем. Однако не все решаются начать сначала. 5 часов назад

Продукты с повышенным содержанием калия Здоровым людям стоит следить за уровнем калия в продуктах. Этот важный минерал должен поступать с пищей ежедневно. Но особое внимание на содержание калия в продуктах нужно обращать людям, у которых болят почки. Им нужно поддерживать определенный баланс этого вещества. 5 часов назад

Актуально на удаленке: 3 способа сделать так, чтобы близкие не отвлекали во время работы Дистанционный режим работы внес свои коррективы в привычный ритм жизни. Многие вынуждены оборудовать домашний офис и устроиться поудобнее в нем на неопределенный период. Рассказываем, как чувствовать себя комфортно в период удаленки, работать эффективно и не ссориться с близкими. вчера

Все о бензоате калия: 4 побочных эффекта маргарина и готовых соусов Расшифровка списка ингредиентов продуктов или косметики может потребовать от нас всех знаний, полученных на уроках химии, чтобы понять, что попадает  продуктами внутрь организма или на кожу. Бензоат калия – один из ингредиентов, вызывающих много вопросов относительно его безопасности. вчера Показать еще

Источники: www.kiz.ru