11-10-2020 06:31

Дома всего неделю, живем в однушке и уже устали друг от друга: 4 способа не убить партнера

pexels-ketut-subiyanto-4245928.jpg

Карантин пережить очень сложно. Особенно когда вы с партнером долгое время находитесь вдвоем в ограниченном пространстве. Не все пары способны безболезненно пройти через это, сохранив самообладание. Рассказываем, как чувствовать себя комфортно и не расстаться в период удаленки. Первые несколько дней вместе кажутся настоящим раем: вы просыпаетесь, готовите друг другу завтрак, работаете и смотрите кино по вечерам в объятиях любимого, думая, что так будет всегда. Через некоторое время возникают взаимные претензии и недовольства из-за разделения домашних обязанностей, а затем вы пытаетесь как можно скорее избавиться от общества партнера: уезжаете к подруге или родителям, уходите в другую комнату или просто включаете погромче музыку в наушниках.

1. Уединяйтесь

Домашний режим – не повод забить на личную жизнь: рассказываем про велминг (новый тренд знакомств в Сети)Вам будет интересно:Домашний режим – не повод забить на личную жизнь: рассказываем про велминг (новый тренд знакомств в Сети)

Запомните: для гармоничных отношений не стоит нарушать личное пространство друг друга. Если нет возможности уйти на кухню, балкон или принять ванную с солью в течение дня, поезжайте к подруге обсудить текущие дела или встретьтесь с друзьями (пока режим позволяет). Иногда вам и партнеру просто необходимо побыть в одиночестве, заняться любимым делом или просто провести время в тишине. Договоритесь, как правильно распределить время, чтобы каждому было комфортно, и заметите, как пропадут недопонимания. Риск расстаться будет намного меньше.

2. Напишите список претензий

5 привычек, на которые вы тратите время впустую (и даже не замечаете этого)Вам будет интересно:5 привычек, на которые вы тратите время впустую (и даже не замечаете этого)

Еще один эффективный способ сохранить теплые чувства и не поддаваться эмоциям – составить список раздражающих привычек друг друга. Например, вам не нравится, что партнер вслух читает книгу, пока вы работаете, а его не устраивают ваши ежедневные переговоры по телефону. Каждый может создать комфортную атмосферу, попытавшись понять друг друга. Обменяйтесь списками, внимательно изучите то, что написал партнер, но не реагируйте слишком остро и не критикуйте. Вы можете посмеяться друг над другом, но мысленно сделаете верные выводы и в следующий раз, когда захотите поговорить по телефону, пока ваш мужчина сконцентрирован на работе, вспомните о том, что это доставляет ему дискомфорт.

3. Радуйте друг друга

Необязательно каждый день дарить партнеру дорогие подарки, достаточно только встать пораньше, приготовить вкусный завтрак или заказать блюдо из его любимого ресторана на ужин. В период, когда вы оба постоянно нервничаете и копите обиды, особенно важно проявлять чувства и заботу.

4. Планируйте будущее

Ничто не сплочает людей больше, чем совместные планы, тем более, что дистанционная работа дает больше времени, чтобы помечтать, лежа вдвоем вечером в кровати. Рано или поздно удаленный режим работы закончится, поэтому можно уже сейчас помечтать, как бы вы хотели провести выходные или отпуск, спланировать бюджет, найти подходящие билеты и придумать, куда сходить.

4 типа отношений между мужчиной и женщиной

6 неловких ситуаций в сексе, которые случаются с каждымВам будет интересно:6 неловких ситуаций в сексе, которые случаются с каждым

4 типа отношений между мужчиной и женщиной Читать полностью

11 женских поступков, которые испортят ваши отношения с мужчиной

11 женских поступков, которые испортят ваши отношения с мужчиной Читать полностью

Засекайте время: 5 способов улучшить отношения за одну минуту

Засекайте время: 5 способов улучшить отношения за одну минуту Читать полностью Фото: Pexels 09.10.2020

Первое ЭКО: все, что вам нужно знать о процедуре

Дождались: косметика Shu Uemura появится в России

Пластические операции, которых уже не нужно бояться

Где сейчас ведущие известных ток-шоу 2000-х Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Домашний режим – не повод забить на личную жизнь: рассказываем про велминг (новый тренд знакомств в Сети)

В последнее время появляется все больше тенденций знакомств в Сети, но какие бы новые правила поведения ни появлялись, в основе коммуникации всегда лежит психология человека. Рассказываем, что такое велминг и кто пользуется этой тактикой в переписке.

Домашний режим – не повод забить на личную жизнь: рассказываем про велминг (новый тренд знакомств в Сети)

Читать полностью

Как перевести отношения с мужчиной на новый уровень: 6 женских секретов

Вам кажется, что человек, с которым вы недавно познакомились, ваш идеал? Но не спешите, чтобы не показаться навязчивой. Более того, он может даже избегать разговоров на тему совместного будущего. Наши советы помогут перейти на новый уровень отношений, не напугав партнера.

Как перевести отношения с мужчиной на новый уровень: 6 женских секретов

Читать полностью

6 типичных мужских провокаций: как пройти их с достоинством

Представьте себе ситуацию: отношения с мужчиной длятся уже полгода, вы счастливы вместе, приятно проводите время и планируете совместное будущее. Но в один прекрасный день избранник задает вопрос, который ставит вас в тупик. Рассказываем, как реагировать на такие провокации.

6 типичных мужских провокаций: как пройти их с достоинством

Читать полностью

5 ситуаций, когда мужчина вас использует

Когда ваши чувства ему не важны, он пишет сценарий игры, а вы, улыбаясь, послушно выполняете свою роль. Его чувства, как и отношения, будут как в детстве – понарошку, до тех пор, пока ему это интересно. Стоит игре закончиться, Барби отправляется на полку достижений. Вероятность того, что ее снова возьмут в игру, ничтожно мала.

5 ситуаций, когда мужчина вас использует

Читать полностью

5 женских ошибок в первый месяц отношений

Начало отношений – период романтичный, но в том же время очень сложный. Вы узнаете друг друга, хотите понравиться партнеру и кажется, что все идет хорошо, но эту идиллию легко испортить. Рассказываем о самых неочевидных ошибках, которые вы неосознанно совершаете.

5 женских ошибок в первый месяц отношений

Читать полностью  

Актуальные статьи

Микоплазмоз: что это такое и 6 симптомов опасной инфекции Сегодня в медицинской практике существует множество способов лечения различных инфекций – грибковых, вирусных, паразитарных или микробных. Микоплазменные инфекции находятся в отдельной группе, потому что имеют свойства как бактерий, так и вирусов. Рассказываем, что такое микоплазмоз, как его диагностировать и лечить. вчера

Приятный ритуал: что такое очищающий бальзам и как им пользоваться Расскажем, что это за средство и почему оно вам нужно. вчера

10 факторов, которые провоцируют отек (это серьезнее, чем вы думаете) Иногда по утрам или к вечеру ноги отекают. Возможно, вы просто часто и много стоите на ногах, но отечность также может сигнализировать о потенциально серьезном заболевании. Важно знать основные факторы, провоцирующие отеки ног и других частей тела. вчера

Семейный клан: родственники-актеры, которые снимались вместе Иногда известные актеры приглашают в проекты детей, чтобы приобщить их к профессии. Другие сами идут по стопам родителей, даже вопреки запретам. В некоторых творческих семьях братья и сестры одинаково известны. Не все зрители даже подозревают, что мать и дочь на экране состоят на самом деле родственники. вчера

Наконец появилось время: что такое бьюти-ванна (понравится даже тем, кто не любит spa) Вместо стресса и панки просто расслабляйтесь. Расскажем, как ванна может помочь стать красивее и здоровее. 9 октября 2020 Показать еще

Источники: www.kiz.ru