09-10-2020 06:31

Домашний режим – не повод забить на личную жизнь: рассказываем про велминг (новый тренд знакомств в Сети)

pexels-elly-fairytale-4008732.jpg

В последнее время появляется все больше тенденций знакомств в Сети, но какие бы новые правила поведения ни появлялись, в основе коммуникации всегда лежит психология человека. Рассказываем, что такое велминг и кто пользуется этой тактикой в переписке. За последние десятилетия тенденции в знакомствах сильно изменились. Если раньше многие могли встретить вторую половину буквально на улице, то сейчас это пугает и настораживает. Люди знакомятся в Интернете, потому что это просто. Даже мужчина с самой низкой самооценкой, который постеснялся подойти к вам в реальной жизни, на просторах Сети чувствует себя увереннее.

Тренды онлайн-общения

  1. Гостинг – одна из форм неожиданного прекращения отношений без объяснений, порой очень болезненным способом. Таким методом пользуются в основном партнеры, которые чувствуют себя неуверенно рядом с вами.
  2. Неггинг – эмоциональная манипуляция, которая поможет заинтересовать человека необычным способом. Главная задача партнера – показать отсутствие интереса к вам или даже пренебрежительно общаться, чтобы привлечь внимание.
  3. Велминг (подавление) – новая тенденция,которая предполагает, что человек намеренно рассказывает о достоинствах и набивает себе цену.

Что такое велминг

5 привычек, на которые вы тратите время впустую (и даже не замечаете этого)Вам будет интересно:5 привычек, на которые вы тратите время впустую (и даже не замечаете этого)

Еслизамечаете, что партнер намеренно хвастается тем, что, кроме вас, он параллельно общается с другими женщинами, будьте аккуратны – он использует тактику манипуляции. Бывает сложно следить за всеми чатами и вести диалог с несколькими людьми, но скромно заявлять каждому партнеру, что у вас огромный поток сообщений, тоже не стоит.

Кто использует технику

6 неловких ситуаций в сексе, которые случаются с каждымВам будет интересно:6 неловких ситуаций в сексе, которые случаются с каждым

По статистике, подобными техниками пользуются в основном мужчины.

  • Партнеры, которые любят упомянуть в разговоре и количестве потенциальных возлюбленных, не планируют вас завоевывать и строить счастливые отношения. Иллюзия, что он хочет обратить на себя внимание и усилить интерес к нему в условиях конкуренции в Сети, обманчива. Если ищете серьезных отношений и надежного партнера, с такими мужчинами лучше сразу прекращать общение. Люди, заставляющие бороться за них и знакомящиеся с большим количеством женщин одновременно, желают самоутвердиться. Как правило, у них очень низкая самооценка, которая не позволяет даже подумать о доверительных и уважительных отношениях.
  • Отношения для манипуляторов – это страх раскрыться перед другим человеком. Они боятся разрушить свое эго и выстраивают мощные психологические барьеры, поэтому окружающим трудно понять, что он на самом деле не тот, за кого себя выдает.
  • Подобные форматы общения добавляют им уверенности, помогают почувствовать себя значимыми, нужными и полноценными, преодолев страх одиночества.

Как не стать жертвой манипуляции

Психологи рекомендуют быть бдительными и постараться максимально быстро договориться о первом свидании, перейдя на общение в живую, чтобы не допустить ошибку и не разочароваться. Чем дольше вы общаетесь в онлайн-формате, тем больше будете верить в иллюзии, которые создал партнер. Задавайте вопросы, не стесняйтесь быть активной, проявляйте инициативу, но очень осторожно, чтобы не быть навязчивой.

imgonline-com-ua-Shape-pScVAsWbIPitm.png

5 неочевидных минусов удаленки (учимся заново работать дома)Вам будет интересно:5 неочевидных минусов удаленки (учимся заново работать дома)

    Инна Глуз-Широкова, семейный психолог, сексолог

7 причин, почему мужчины с вами не знакомятся (вы даже не осознаете проблему)

7 причин, почему мужчины с вами не знакомятся (вы даже не осознаете проблему) Читать полностью

7 самых необычных историй знакомства знаменитостей

7 самых необычных историй знакомства знаменитостей Читать полностью

Долго и счастливо: как познакомиться с мужчиной для серьезных отношений

Долго и счастливо: как познакомиться с мужчиной для серьезных отношений Читать полностью Фото: Pexels 07.10.2020

Аллергия: как и почему появляется у детей и взрослых

Как научиться легко и без стресса говорить на итальянском

3 распространенных заблуждения о роли лазеров в решении проблем с кожей

Во все глаза: виды лазерной коррекции дефектов зрения Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Как перевести отношения с мужчиной на новый уровень: 6 женских секретов

Вам кажется, что человек, с которым вы недавно познакомились, ваш идеал? Но не спешите, чтобы не показаться навязчивой. Более того, он может даже избегать разговоров на тему совместного будущего. Наши советы помогут перейти на новый уровень отношений, не напугав партнера.

Как перевести отношения с мужчиной на новый уровень: 6 женских секретов

Читать полностью

6 типичных мужских провокаций: как пройти их с достоинством

Представьте себе ситуацию: отношения с мужчиной длятся уже полгода, вы счастливы вместе, приятно проводите время и планируете совместное будущее. Но в один прекрасный день избранник задает вопрос, который ставит вас в тупик. Рассказываем, как реагировать на такие провокации.

6 типичных мужских провокаций: как пройти их с достоинством

Читать полностью

5 ситуаций, когда мужчина вас использует

Когда ваши чувства ему не важны, он пишет сценарий игры, а вы, улыбаясь, послушно выполняете свою роль. Его чувства, как и отношения, будут как в детстве – понарошку, до тех пор, пока ему это интересно. Стоит игре закончиться, Барби отправляется на полку достижений. Вероятность того, что ее снова возьмут в игру, ничтожно мала.

5 ситуаций, когда мужчина вас использует

Читать полностью

5 женских ошибок в первый месяц отношений

Начало отношений – период романтичный, но в том же время очень сложный. Вы узнаете друг друга, хотите понравиться партнеру и кажется, что все идет хорошо, но эту идиллию легко испортить. Рассказываем о самых неочевидных ошибках, которые вы неосознанно совершаете.

5 женских ошибок в первый месяц отношений

Читать полностью

Реальная история: 3 первых свидания, которые закончились провалом

Приходя на свидание, мы фантазируем о том, как оно пройдет. Практикующий психолог провела эксперимент и рассказала о трех свиданиях, которые закончились не так, как она ожидала.

Реальная история: 3 первых свидания, которые закончились провалом

Читать полностью  

Актуальные статьи

Сейчас самое время: виды лазерной шлифовки и 6 проблем, которые она помогает решить Специалисты называют процедуру лазерной шлифовки одной из альтернатив пластической хирургии, когда хочется избавиться от несовершенств и сделать кожу гладкой, чистой и молодой. Рассказываем, кому можно делать лазерную шлифовку, когда она необходима и от каких проблем можно избавиться с ее помощью. вчера

Неочевидные бьюти-зоны: почему домашний уход за собой не стоит ограничивать лицом и руками В бьюти-рутине мы часто фокусируемся на лице, руках и волосах. Однако есть другие участки тела со своей спецификой – уход за ними должен быть особым. И их состояние может быть сигналом о дисбалансе внутри организма. вчера

«Русский маникюр»: гид по аппаратной технике (мы подарили ее всему миру) Несмотря на название, тренд на «русский маникюр» появился в Германии в 20 веке. Русские девушки первыми оценили его преимущества, потому что отечественные нейл-мастера в совершенстве овладели новой техникой, чем и привлекли внимание мировой бьюти-индустрии. вчера

10 ежедневных привычек, которые помогут укрепить иммунитет Ежегодная эпидемия ОРВИ и гриппа вот-вот начнется. Впервые в современной истории наш организм может испытать двойной удар серьезных заболеваний, поскольку эпидемия сезонного гриппа обрушивается на страну, все еще находящуюся в разгаре пандемии. Поэтому важно стимулировать иммунную защиту любыми способами, которые не навредят. вчера

Молочный уход: почему стоит пополнить бьюти-арсенал средствами с молоком Расскажем про еще один тренд в бьюти-индустрии. вчера Показать еще

Источники: www.kiz.ru