11-07-2020 06:16

Вакцина MMR может предотвратить тяжелые симптомы COVID-19

shutterstock_1712139133.jpg

Ученые определили – вакцинация против паротита, краснухи с корью современной вакциной MMR помогает уменьшить тяжесть коронавирусной инфекции и предотвратить серьезные осложнения.

Детские вакцины в помощь всем

Вакцина MMR известна практически всем молодым родителям. Ею прививают годовалых малышей, чтобы защитить их сразу от трех вирусных заболеваний – кори, свинки и краснушной инфекции. Исследования определили – это вакцина помогает бороться с развитием тяжелых симптомов COVID-19. Хотя в вакцине нет антител против самого вируса, она может помочь в предотвращении тяжелых осложнений за счет стимуляции общего противовирусного иммунитета. 

Вакцины в помощь при коронавирусе

Ученые разработали тест, определяющий способность женщины к зачатиюВам будет интересно:Ученые разработали тест, определяющий способность женщины к зачатию

На протяжении пандемии выдвигалось множество версий о влиянии вакцин на течение COVID-19. Сначала ученые считали, что вакцина БЦЖ, защищающая от туберкулеза, может помочь в снижении тяжести инфекции. Затем были выдвинуты аналогичные теории относительно вакцинации против гриппа и введения MMR. Ученые считают, что иммунизация в целом повышает сопротивляемость организма инфекциям, подстегивает противовирусный иммунитет. Это позволяет организму более активно сражаться с незнакомым для него вирусом.  Ученые предположили, что применение вакцины MMR уменьшит остроту воспаления, которая типична для коронавирусной инфекции, что позволит снизить количество летальных исходов. Это связано с применением в вакцине живых ослабленных вирусов, которые активно обучают иммунную систему борьбе с инфекциями. Хотя в вакцине нет антител от самого коронавируса, она может усилить работу лимфоцитов, которые первыми встречаются с вирусом и ведут с ним борьбу с первых часов заражения. Если они будут более «тренированными», они смогут эффективнее подавлять размножение коронавируса. 

3 эффективных способа остановить вирусы

Низкокалорийная диета помогает в лечении ракаВам будет интересно:Низкокалорийная диета помогает в лечении рака

3 эффективных способа остановить вирусы Читать полностью

7 фактов о коронавирусе, которые должен знать каждый

7 фактов о коронавирусе, которые должен знать каждый Читать полностью

Американские ученые объяснили, почему мужчины тяжелее переносят коронавирус

Американские ученые объяснили, почему мужчины тяжелее переносят коронавирус Читать полностью

Антибиотики не эффективны при вирусной инфекции (нам напомнили эксперты)

Антибиотики не эффективны при вирусной инфекции (нам напомнили эксперты) Читать полностью Автор: Алена Парецкая Фото: shutterstock 10.07.2020 коронавируспрофилактика

Самые опасные аллергены, о которых вы должны знать

Почему важно тренироваться до завтрака

Ревматоидный артрит

Сухой закон: как быстро избавиться от гипергидроза Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Ученые разработали тест, определяющий способность женщины к зачатию

Резерв яичников – количество яйцеклеток, которые могут созревать на протяжении каждого менструального цикла, можно определить по образцу волос. Это стало возможно после открытия теста, измеряющего уровень антимюллерова гормона.

Ученые разработали тест, определяющий способность женщины к зачатию

Читать полностью

Препарат от астмы может помочь в лечении болезни Альцгеймера

В ходе лабораторных экспериментов было выяснено – сальбутамол, препарат, которым лечат астму, помогает предотвратить накопление в нейронах мозга волокон белка, которые провоцируют развитие болезни Альцгеймера.

Препарат от астмы может помочь в лечении болезни Альцгеймера

Читать полностью

Низкий уровень кортизола способствует процессу старения

Человечество ищет причины старения много лет. Ученые многие годы изучают механизмы возрастных изменений, и обнаружили один из них – уменьшение гормона кортизола и белка.

Низкий уровень кортизола способствует процессу старения

Читать полностью

Ученые выяснили, что растяжка может защитить от сердечного приступа и инсульта

Для здоровья сердца и сосудов полезны любые упражнения. Растяжка помогает улучшить эластичность артерий, защищая от инсультов и инфарктов. Всего за 12 недель можно снизить риски в 3-4 раза, если заниматься регулярно.

Ученые выяснили, что растяжка может защитить от сердечного приступа и инсульта

Читать полностью

Приливы и пот по ночам могут увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний у женщин

Исследователи из Университета Квинсленда заметили характерную особенность – женщины, страдающие от сильной потливости и приливов в менопаузу, на 70% чаще сталкиваются с проблемами сердца.

Приливы и пот по ночам могут увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний у женщин

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru