01-07-2020 05:21

Соленая вода помогает уменьшить симптомы коронавируса

shutterstock_393500374.jpg

Ученые предположили, что солевой раствор может помочь в лечении симптомов коронавирусной инфекции аналогично тому, как он помогает в лечении ОРВИ с кашлем и насморком.

Соленая вода могла бы лечить COVID-19

Исследователи утверждают, что полоскание соленой водой уменьшает кашель и насморк, предотвращает их прогрессирование при ОРВИ и респираторных патологиях. Теперь они хотят выяснить, может ли эта простая методика помочь людям с легкими проявлениями коронавируса, который аналогичным образом поражает дыхательные пути.  Лечение COVID-19 – серьезная проблема для врачей. Людям с легкими симптомами рекомендуется прием парацетамола и ибупрофена. Для пациентов с более серьезными формами применяют противовирусные препараты, гормоны, антибиотики и экспериментальное лечение.  Эдинбургские ученые хотят выяснить, может ли недорогой вариант с соленой водой помочь людям с легкими инфекциями, а также предотвратить более серьезные осложнения.

Перспективы лечения

Таблетка, которая сделает вас умнее: что такое ноотропыВам будет интересно:Таблетка, которая сделает вас умнее: что такое ноотропы

Идея исследования возникла на основе результатов исследования ELVIS, которые были опубликованы в прошлом году. У людей, использовавших физиологический раствор, был менее сильный кашель, насморк, заложенность носа продолжалась на 2-3 дня меньше. Они реже передавали простуду членам семьи или использовали лекарства из аптеки по сравнению с людьми, которые не полоскали горло. Эдинбургская команда, чье первоначальное исследование включало другой тип коронавируса, полагают, что соленая вода стимулирует естественный механизм уничтожения вирусов в организме. Он запускается, когда люди заболевают. При прямом контакте с солевым раствором вирусные частицы гибнут от токсического влияния соли, а в области слизистых стимулируется естественный иммунитет, защищающий от проникновения инфекции в тело.

7 фактов о коронавирусе, которые должен знать каждый

Можно улучишь зрение, если смотреть на глубокий красный свет: это показали исследованияВам будет интересно:Можно улучишь зрение, если смотреть на глубокий красный свет: это показали исследования

7 фактов о коронавирусе, которые должен знать каждый Читать полностью

Американские ученые объяснили, почему мужчины тяжелее переносят коронавирус

Американские ученые объяснили, почему мужчины тяжелее переносят коронавирус Читать полностью

Биологи считают, что молодые стали чаще болеть коронавирусом не из-за его мутаций

Биологи считают, что молодые стали чаще болеть коронавирусом не из-за его мутаций Читать полностью

В Нидерландах синтезировали антитела к коронавирусу

В Нидерландах синтезировали антитела к коронавирусу Читать полностью Автор: Алена Парецкая Фото: Архив сайта 30.06.2020 коронавируслечение

Нарушения в гепатобилиарной сфере организма: как отражаются на коже? Причины, симптомы, практика

«Интерны» 10 лет спустя: как изменились актеры популярного телесериала

Как убрать лишнюю кожу

Актуальные вопросы об отбеливании зубов Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Можно улучишь зрение, если смотреть на глубокий красный свет: это показали исследования

Ученые выяснили, что сеансы просмотра темно-красного света на протяжении трех минут в сутки способны значительно улучшать зрение. Это открытие даст возможность создать портативные домашние приборы для лечения глазных заболеваний.

Можно улучишь зрение, если смотреть на глубокий красный свет: это показали исследования

Читать полностью

Витамин А помогает защитить глаза при диабете

В ходе недавнего исследования ученые выяснили – одна из синтетических форм витамин А (9-цис-ретиналь) помогает значительно затормозить снижение зрения при развитии сахарного диабета. В будущем это поможет в лечении диабетической ретиноптии.

Витамин А помогает защитить глаза при диабете

Читать полностью

Коронавирус был в Италии ещё в октябре: это показал анализ сточных вод

Ученые из Италии определили следовые количества нового вируса - SARS-CoV-2 в образцах сточных вод. Это позволяет сделать выводы, что этот возбудитель появился в стране еще в октябре прошлого года. Это меняет представление о распространении эпидемии.

Коронавирус был в Италии ещё в октябре: это показал анализ сточных вод

Читать полностью

Ученые назвали диету, которая поможет восстановиться после коронавируса

Пациентам, которые долго были в реанимации, особенно на аппарате ИВЛ, для восстановления после COVID-19 требуется коррекция диеты. К такому выводу пришли ученые клиники СанМаттео (Милан). Дополнительные продукты на раннем этапе могут существенно повлиять на время выздоровления.

Ученые назвали диету, которая поможет восстановиться после коронавируса

Читать полностью

У мужчин с коронавирусом больше антител, чем у женщин: это подтверждают исследования

Медики призывают мужчин, переболевших коронавирусом, сдавать кровь, чтобы помочь другим больным. Новое исследование показало, у них вырабатывается больше антител, которые делают плазму ценным средством против коронавирусной инфекции (COVID-19).

У мужчин с коронавирусом больше антител, чем у женщин: это подтверждают исследования

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru