01-10-2018 21:58

Препарат "Джес Плюс": отзывы женщин

Одним из наиболее популярных противозачаточных средств в наше время считается, по отзывам женщин до 30, «Джес Плюс». После получения от гинеколога рекомендации по приему этого препарата, любой женщине захочется узнать, что же думают о нем врачи и специалисты, а в особенности пациентки, которые уже употребляли его раньше.

Описание противозачаточного средства

Прежде чем переходить непосредственно к отзывам, стоит сказать пару слов о самом лекарственном препарате. Итак, эти таблетки покрыты пленочной оболочкой. Они имеют приятный розовый цвет, а по своей форме круглые и двояковыпуклые. В состав данного медикамента входят этинилэстрадиол, левомефолат кальция и дроспиренон. Эти вещества являются основными компонентами, но имеются еще и дополнительные.

Масло туи при аденоидах для детей: отзывы, как применятьВам будет интересно:Масло туи при аденоидах для детей: отзывы, как применять

Отзывы врачей, которые оставляют свои комментарии об этом препарате, внушают пациенткам доверие. Специалисты советуют делать выбор в пользу этого лекарственного средства именно потому, что у них кроме основного набора гормонов имеются еще четыре витаминных элемента, которые с пользой воздействуют на организм. Первую таблетку из упаковки нужно выпить в первый день цикла. Допускается начинать прием на 5-7 день, но если требуется контрацепция, то необходимо использование дополнительных механических средств. Сразу после того как последняя таблетка будет принята, можно будет уже на следующий день открывать новую упаковку «Джес Плюс». По отзывам женщин - это еще одно преимущество описываемого средства. Ведь благодаря такому удобству не обязательно делать какие-либо перерывы и организм фактически не будет отвыкать от таблеток.

Его достоинства

БАД "Ярсагумба": отзывы, инструкция по применениюВам будет интересно:БАД "Ярсагумба": отзывы, инструкция по применению

Это гормональные таблетки, которые имеют отношение к монофазным оральным контрацептивам с микродозированным применением. Это лекарственное средство обладает рядом следующих достоинств:

  • Сокращается продолжительность, а также интенсивность менструальных выделений, что приводит к меньшей ежемесячной кровопотере.
  • Данный медицинский препарат может назначаться в лечебных целях на фоне некоторых гормонально зависимых патологий матки и яичников, таких как, например, поликистоз и эндометриоз.
  • Происходит обеспечение обратного развития мастопатии фиброзно-кистозного типа.
  • Осуществляется нормализация работы щитовидной железы.
  • Уменьшается шанс развития рака прямой кишки.
  • Снижается степень опасности возникновения ревматоидного артрита.
  • Реже проявляются различные воспалительные процессы в районе малого таза, так как вязкая на фоне применения гормональных контрацептивов слизь мешает проникновению инфекции.
  • Антиандрогенная функция дроспиренона уменьшает жирность кожи и волос, устраняет угревую сыпь.
  • Антидиуретический гормон наряду с антагонизмом способствует выведению из организма лишней жидкости, в результате чего происходит снижение веса, как правило, на два-три килограмма.

Тест на беременность "Эвитест": отзывыВам будет интересно:Тест на беременность "Эвитест": отзывы

По отзывам женщин, беременность после «Джес Плюс», после их отмены, наступает очень быстро.

Отрицательное воздействие препарата

На основании отзывов и жалоб своих пациенток врачи разделяют негативное воздействие «Джес Плюс» на несколько основных групп. Первая из них связанна с включенным в состав лекарства эстрогенным компонентом. Этот элемент вызывает такие неприятные проявления, как тошноту, рвоту, сильные головокружения, а также отеки и обильные менструации. Правда, такая разновидность осложнений у «Джес Плюс» в отзывах упоминается не часто, так как наличие эстрогенов в этом лекарственном средстве ниже по сравнению с другими комбинированными контрацептивами.

Следующую группу связывают с таким компонентом, как гестаген, из-за его содержания в препарате женщины часто жалуются на появление ничем не обоснованной раздражительности и депрессии. Кроме того, пациентки замечают снижение либидо и прибавку в весе, что может объясняться анаболическим эффектом, к тому же у многих из них значительно повышается аппетит. Вышеперечисленные побочные эффекты они начинают замечать, как правило, в первые три-шесть месяцев после начала приема препарата «Джес Плюс». Отзывы женщин имеются в большом количестве.

При этом и гестаген и эстроген могут также являться причиной головных болей, болезненности в районе молочных желез, межменструальных кровянистых выделений.

Еще одна жалоба очень часто становится причиной отказа от препарата. Это то, что происходит, даже несмотря на заверения врачей. В целом кровопотеря, которая возникает на фоне приема средства, незначительна. Но в первый месяц приема может возникнуть мажущие выделения, и необходимость долго пользоваться прокладками все равно вызывает чувство дискомфорта и приносит дополнительные неудобства. Правда, данная проблема уже сама вскоре исчезает.

Преимущества «Джес Плюс» по мнению пациенток

"Нутридринк" при онкологии: отзывы, состав, инструкция по применениюВам будет интересно:"Нутридринк" при онкологии: отзывы, состав, инструкция по применению

На основании женских отзывов следует сказать, что в комментариях противозачаточные таблетки «Джес Плюс» характеризуются как:

  • Надежное средство, потому что сам противозачаточный эффект, при условии своевременного начала приема, может появляться уже с первого дня.
  • Удобный в использовании медицинский препарат, состоит из двадцати четырех активных и нескольких неактивных таблеток. Благодаря этому паузу между употреблением упаковок делать не нужно, а риск чрезмерно затянуть прием полностью исключается.
  • Противозачаточное средство с малым количеством побочных эффектов.

Противопоказания в применении «Джес Плюс»

Отзывы женщин до 30 лет подтверждают, что препарат обычно хорошо переносится.

Можно сказать, что гинекологи с одобрением встретили противозачаточное средство. Специалисты охотно готовы назначать его своим пациенткам, правда, лишний раз напоминают, что залогом успешного применения станет дополнительное обследование, так как препарат нельзя назначать при следующих проблемах со здоровьем:

  • Препарат не подходит женщинам, страдающим аутоиммунным тиреоидитом. На фоне приема «Джес Плюс» их может беспокоить тошнота.
  • В случае повышенного уровня пролактина есть риск возникновения межменструальных кровотечений.
  • Гипотиреоз способен вызвать масталгию, а также депрессию.
  • Наличие холецистита, гастрита, заболеваний носоглотки и повышенный уровень содержания тестостерона, скорее всего, проявят себя значительным ростом аппетита.

На фоне некоторых исследований есть основания полагать, что на удлинение продолжительности кровотечений способен влиять алкоголь. Правда, как это происходит, пока еще не понятно, потому что обмен этанола наряду с эстрогенами идут разными путями. Вероятно, причина все же кроется в нарушении правильной работы печени при долгих и обильных выделениях. Можно также учесть, что потеря самоконтроля на фоне опьянения ведет к пропуску таблеток, а похмельные последствия с рвотой не дают всасываться очередной дозе принятого медикамента. Таким образом, все это значительно снижает контрацептивный эффект «Джес Плюс» по отзывам женщин после 30.

Фолиевая кислота, как одно из достоинств лекарственного изделия

Поводом для симпатии, а также объяснением большого количества положительных отзывов в адрес этого орального контрацептива является наличие в его составе фолиевой кислоты, что, кстати, немаловажно в случае планирования беременности. Отзывы женщин о «Джес Плюс» представлены ниже.

Внутриутробное развитие плода нуждается именно в фолиевой кислоте, а дефицит этого витамина в дальнейшем может проявиться неврологическими патологиями, а также анемией у будущей матери. По этой причине за несколько месяцев до планируемого зачатия доктора настоятельно рекомендуют употребление фолатов, которые входят в состав «Джес Плюс». Отзывы женщин это подтверждают.

Аналоги

Наиболее приближенными по своему воздействию к «Джес Плюс» аналогами являются препарат «Ярина», который содержит такой же гестаген, но включает чуть больше эстрогена и микродозированные лекарственные средства, например, «Логест», «Микродинон» и «Новинет». У перечисленных медикаментов дозировка эстрогена абсолютно такая же, но прогестагеновый ингредиент несколько отличается.

Отрицательные отзывы женщин

Что касается комментариев о препарате, которые пациентки оставляют в интернете, можно сказать, что почти все они являются положительными, правда, отрицательные тоже нередко встречаются.

Так, некоторые пишут, что у них на почве приема препарата стали расти темные грубые волосы на животе и руках. К препарату "Джес Плюс" отзывы женщин после 30 лет это подтверждают. Ввиду этого некоторые отказывались от приема этого лекарственного изделия, из-за чего на второй день после отмены на них нападало истерическое состояние, проявлявшееся в свойственной беременным плаксивости и нервозности, а, кроме того, возникали страхи, ввиду расстройства нервной системы. Что самое опасное - привести свое состояние в прежнее, нормальное, быстро не удается, поэтому недовольные девушки пишут, что больше не хотят даже пробовать гормональные препараты. Есть о «Джес Плюс» отзывы женщин после 40 лет.

Те, кто употребляли его на протяжении пяти лет, особенно недовольны результатами, которые эти оральные контрацептивы оказали на их организм. Они рассказывают, что у них появились проблемы с венами, а врачи поставили диагноз хронической венозной недостаточности, что стало выражаться во множестве сосудистых звездочек. У некоторых появились проблемы с сердцем, такие как тахикардия с ощущением нехватки воздуха. Кроме того, пациентки пишут о повышении холестерина в крови, появления песка в желчном пузыре. Разумеется, если его регулярно не выводить, то, скорее всего, появятся камни, что приведет к неизбежной операции. Приведем о «Джес Плюс» отзывы женщин после 35 лет.

Где и как сдавать анализ на Хеликобактер пилори?Вам будет интересно:Где и как сдавать анализ на Хеликобактер пилори?

Пациентки рассказывают, что во время приема страдали жуткими мигренями. Помимо этого, следует опасаться патологий надпочечников, так как на фоне приема описываемого препарата повышается гормон кортизол. Это приводило некоторых женщин к развитию аденомы этого органа.

На фоне синдрома отмены, многие пациентки в своих отзывах жалуются на то, что в такой период их организм буквально сходит с ума, начиная вырабатывать чрезмерно много гормонов, по этой причине в течение нескольких месяцев самочувствие бывает просто ужасным. На этой почве может начаться выпадение волос и появление прыщей на лице, а также на теле. Кроме того, тех, кто находится в стадии отмены, постоянно тошнит, и при этом болят яичники.

Женщин пугает, что все эти проблемы они купили за собственные деньги. Ведь за несколько лет использования препарата может набежать приличная сумма, так как «Джес Плюс» стоит не мало – от 900 до 1100 рублей. Поэтому, как бы хороши ни были гормоны благодаря надежной защите от беременности и содержанию фолиевой кислоты в составе, все же следует постараться найти более щадящую альтернативу контрацепции в противовес синтетическим гормонам, буквально разрушающим хрупкий женский организм. Это подтверждают о «Джес Плюс» отзывы женщин после 35.

Пациентки отмечают, что в первые два приема таблеток, все, как правило, неплохо. Затем начинаются кровянистые выделения, которые с каждым днем только усиливаются. С ходом употребления препарата, помимо появления головных болей, у некоторых женщин расстраивается зрение. Нервная система настолько страдает, что по любому поводу хочется заплакать.

В том случае, если кто-то рядом немного повышает голос, подскакиваешь на месте и долго не можешь прийти в себя. В ответ на любой вопрос хочется нагрубить, иногда даже сорваться на крик. Женщины признаются, что из-за появившихся проблем с нервной системой, у некоторых из них дело едва не доходило до развода. Имеются также о «Джес Плюс» отзывы женщин после 50 лет.

Возможно, данный препарат больше подходит молодым девушкам. Пациентки жалуются в своих комментариях на то, что из-за приема у них болело все тело, грудь увеличилась, а нервно-истеричное состояние не покидало и вовсе. К тому же ничего в такой период не радует. Плюс ко всему у пациенток появляется молочница. Врачи столь ужасную реакцию организма на воздействие препарата объясняют индивидуальной непереносимостью, поэтому, прежде чем назначать то или иное средство, грамотные специалисты отправляют на сдачу необходимых предварительных анализов, таких как, например, кровь на гормоны. К сожалению, многие гинекологи об этом забывают, назначая всем одно и то же.

Какие еще существуют о «Джес Плюс» отзывы женщин?

Положительные отзывы

Среди положительных отзывов отмечается, что благодаря употреблению препарата у некоторых женщин быстро увеличивалась в размере грудь и даже округлялась. В противовес тем, кто от препарата поправился, имеются сообщения о том, что часть пациенток, наоборот, сумела сбросить вес, употребляя это гормональное средство. Эти женщины пишут, что им удалось избавиться от двух килограммов. Спустя несколько месяцев после начала приема некоторым удавалось стать спокойней и уравновешенней. Также отмечается, что на фоне использования фигура становилась определенно лучше, более подтянутой. Это подтверждают отзывы женщин после «Джес Плюс».
Многие пишут, что неприятное самочувствие мучило их лишь в первые недели. Во время приема состояние кожи заметно улучшалось, а в контрацептивной функции препарата и вовсе не стоит сомневаться. Пациентки также довольны тем, что их месячные стали более регулярными и безболезненными. Им нравится, что, помимо улучшения состояния кожи лица, жирность волос тоже нормализовалась. Некоторые пишут, что благодаря приему «Джес Плюс» улучшилось их качество ощущений во время близости с мужем.

Заключение

Таким образом, на основании большинства отзывов можно сказать, что какими бы положительными эффектами не обладал препарат, он все же остается синтетическим гормональных средством, в достаточной мере негативно влияющим на хрупкий организм женщин. Правда, на сегодняшний день это изделие считается одним из самых лучших и популярных вариантов контрацепции. Благодаря ему менструальные боли исчезают и не надо переживать по поводу того, когда начнутся следующие кровотечения. Выделений становится меньше, а цикл заканчивается намного раньше.



Источник