01-10-2018 21:58

"Нутридринк" при онкологии: отзывы, состав, инструкция по применению

Достаточно часто бывают случаи, когда невозможно питаться обычными продуктами, например, в послеоперационный и реабилитационный периоды, во время которых возникают трудности при глотании и жевании, а также во время протекания тяжёлых болезней, сопровождаемых истощением пациента. К таким недугам можно отнести и онкологию. Согласно инструкции по применению, «Нутридринк» станет незаменимым и во множестве других ситуаций.

Форма выпуска

«Нутридринк» выпускают в виде жидкости, которая разливается либо в бутылочки, имеющие объём в 200 мл, либо в специальные пакеты, которые снабжены для более комфортного питья трубочками. Его производят с разнообразными вкусами: ванильным, шоколадным, клубничным, банановым, апельсиновым. Открытая упаковка может храниться не более суток в прохладном и сухом месте.

Где и как сдавать анализ на Хеликобактер пилори?Вам будет интересно:Где и как сдавать анализ на Хеликобактер пилори?

«Нутридринк» при онкологии (по отзывам) рекомендуют довольно часто.

Состав напитка

Что такое ноотропы? Лекарственные препараты для стимуляции умственной деятельности и улучшения памятиВам будет интересно:Что такое ноотропы? Лекарственные препараты для стимуляции умственной деятельности и улучшения памяти

В процентном соотношении белков, жиров и углеводов (БЖУ) «Нутридринк» в составе содержит: 16% белков, 35% жиров и 49% углеводов. Эти цифры дают понять, что напиток дает большой заряд энергии, которая так необходима во время лечения заболеваний и в период реабилитации. «Нутридринк» еще и богат минералами и витаминами. В его составе можно обнаружить столь важные компоненты, как рибофлавин, фолиевая кислота, холин, каротиноиды, биотин, витамины К, В1, В6, А, В12. Особо полезными веществами для здоровья человека в составе «Нутридринка» являются медь, марганец, железо, селен, цинк, фтор и йод.

Его по праву можно назвать высокопитательным напитком, потому что он содержит огромное количество белка. Большим преимуществом этого продукта является то, что в его составе отсутствуют глютен и лактоза, способные вызвать у некоторых потребителей острую реакцию иммунной системы (аллергию). Несмотря на это положительное качество напитка, принимать средство всё-таки следует с осторожностью из-за того, что он всё же может вызвать аллергические реакции, в первую очередь потому, что в нем присутствуют различные вкусовые добавки, а также в случае индивидуальной непереносимости компонентов, входящих в состав «Нутридринк».

Показания к применению напитка

Гиперкоагуляции: что это такое, причины и лечениеВам будет интересно:Гиперкоагуляции: что это такое, причины и лечение

Как указывает инструкция по применению, «Нутридринк» способен в кратчайшие сроки в условиях стационара или дома нормализовать баланс питательных веществ и энергии, столь необходимых организму человека. Напиток можно использовать как в качестве основного питания, так и дополнительного.

Он хорошо зарекомендовал себя при лечении таких заболеваний, как:

  • разновидность гастродуоденита, характеризующаяся воспалением желудка и двенадцатиперстной кишки (эрозивный гастродуоденит);
  • заболевание, при котором образуются язвы в желудке;
  • расстройство пищевого поведения на фоне сознательных ограничений (нервная анорексия);
  • воспаление нижнего отдела пищевода, вызванное его повреждением (рефлюкс-эзофагит);
  • хирургическое вмешательство при болезнях желудка.

В качестве дополнительного питания он будет незаменим для людей пожилого возраста и детей старше 3 лет. Также напиток превосходно помогает при дефиците массы тела.

Но по отзывам, «Нутридринк» при онкологии применяется все чаще.

Инструкция по применению

Допускается употребление напитка в холодном, нагретом, а также горячем виде, потому что он абсолютно не теряет свои полезные качества даже после повышения его температуры. Для нормализации баланса витаминов и минералов, а также энергии, курс лечения составляет около двух недель, во время которых необходимо употреблять два-три пакетика этого напитка в день. Применять его следует либо между приёмами пищи, либо вообще вместо привычной еды.

Отзывы покупателей об употреблении сухой смеси «Нутридринк» при онкологии

Часто можно наблюдать, что во время лечения многих болезней, в том числе носящих онкологический характер, у пациентов почти полностью пропадает аппетит. И это вовсе не удивительно, потому что во время проведения химиотерапии для лечения онкологии организм человека травится, что вызывает постоянное мучительное чувство тошноты у пациента. В таких случаях больному, как правило, совсем не до еды. Но ведь в организм всё равно должны поступать питательные вещества, благодаря которым у человека появятся силы сражаться с заболеванием. Здоровые клетки также нуждаются в питании, включающем в себя полный комплекс минералов и витаминов. Добыть их во время приёма обычной еды достаточно проблематично, как по причине тошноты и потери аппетита, так и вследствие того, что подобрать хорошо сбалансированный рацион весьма трудно. В таком случае на помощь приходит высокоэнергетический «Нутридринк». Питание для больных пользуется большой популярностью.

Пациенты, которым поставили онкологический диагноз, после того как попробовали употреблять этот препарат, отмечали улучшение общего самочувствия, прилив сил, а также были приятны удивлены отсутствием чувства тошноты и возможностью выбора любого вкуса из всего имеющегося ассортимента. Весьма положительно «Нутридринк» при онкологии, по отзывам, показал себя при лечении пациентов с диагнозом рак желудка, а также в период химиотерапии и во время послеоперационного восстановления организма. Помимо этого, многие отмечали, что с большим удовольствием употребляли бы его и в здоровом состоянии организма.

Отзывы врачей

По мнению врачей, основным преимуществом «Нутридринка» является его хорошо сбалансированный состав, благодаря которому в некоторых случаях этот напиток может заменить обычное питание. И при этом пациент не только не лишится витаминов и минералов, поступающих обычно с пищей, но даже наоборот, выиграет в этом, потому что вместе с «Нутридринком» получит полностью необходимый набор полезных питательных веществ.

При онкологическом диагнозе необходимо соблюдать специальную диету, помогающую наиболее быстро справиться с болезнью. Специалисты рекомендуют абсолютно исключить из рациона питания больного соль в большом количестве, сахар, сахаросодержащие продукты, копчёное, жареное, а также запрещены мясные и рыбные блюда. При соблюдении этих несложных правил и употреблении «Нутридринка» при онкологии, по отзывам, можно наблюдать улучшение общего самочувствия на всех этапах лечения и даже во время химиотерапии.

Этот напиток превосходно оказывает помощь при физическом истощении организма, что является не редкостью при онкологии и прочих болезнях. Благодаря тому что «Нутридринк» обладает высокой калорийностью, употребление даже одной небольшой бутылочки даст достаточный эффект для того, чтобы у пациента появились физические силы, а его организм получил дозу всех необходимых витаминов и минералов.

Его можно применять и в качестве замены детского питания, но родителям детей в возрасте младше трёх лет следует перед тем, как применять препарат, обязательно сходить на консультацию к педиатру. Цена «Нутридринка» интересует многих.

Противопоказания к применению

В инструкции к применению указывается, что данный препарат нельзя употреблять при индивидуальной непереносимости компонентов, входящих в его состав. Также высокоэнергетическую смесь нельзя применять для лечения детей возрастом младше трёх лет, во время беременности женщины и послеродового периода грудного вскармливания. Вопрос об употреблении напитка этой категории пациентов рассматривается лечащим врачом.

Отзывы

Пожалуй, единственным недостатком этого напитка является его высокая стоимость. Если принять к сведению, что в нынешнее время цена «Нутридринка» составляет около 200 рублей за бутылочку, а его ежедневно нужно употреблять по несколько упаковок, то во время двухнедельного курса сумма набежит весьма внушительная. Как бы там ни было, но это того стоит, потому что данный напиток содержит полный набор столь нужных организму питательных веществ, витаминов и минералов, благодаря чему можно временно отказаться от других продуктов питания.

Где купить «Нутридринк»?

Данное средство можно приобрести в аптеке. Окончательная стоимость продукта зависит от аптечной сети.



Источник