13-11-2020 10:31

Увеличение губ: 4 способа современной косметологии

pexels-jonaorle-3828245.jpg

Казалось бы, мода на большие губы уже давно прошла. Но практика показывает другое – девушки все равно регулярно делают процедуру (либо поддерживают ранее полученный результат). С помощью современных методик вы не станете похожи на утку – выбирайте один из способов нашего гида. Самая первая задача – определиться, какой эффект вы хотите получить: легкое увлажнение и омоложение губ или выраженный соблазнительный объем этой части лица. Перед процедурой обязательно оценивается исходное состояние губ и черты лица, поэтому любой врач-косметолог  выступает в роли стилиста, анализируя все составляющие образа женщины: возраст, ее манеру одеваться, стиль, предпочтения в макияже, для того, чтобы направить ее в правильное русло. Кому-то подходит большой объем, а на ком-то это будет выглядеть вульгарно и не соответствовать ни занимаемому положению, ни возрасту, ни образу в целом. Увеличить губы можно несколькими способами, которые условно делятся на хирургические и косметологические.

1. Увеличение губ гиалуроновой кислотой

4 главные проблемы с фигурой и кожей после родов  (и варианты их эстетической коррекции)Вам будет интересно:4 главные проблемы с фигурой и кожей после родов (и варианты их эстетической коррекции)

Самый популярный, безопасный, простой и эффективный способ придать объем и/или изменить форму нижней трети лица. Препараты на основе гиалуроновой кислоты помимо данного вещества содержат молекулы для «сшивки» филера для того, чтобы он медленнее деградировал, а результат увеличения был более стойким. Филеры различаются по плотности и консистенции, что и позволяет подобрать объем губ. Кроме того, существует масса техник введения, что помогает скорректировать форму и убрать визуальные недостатки, например, восстановить четкий контур. Неоспоримое преимущество увеличения губ филлером – обратимость. Гиалуроновая кислота самостоятельно деградирует с течением времени. Если пациентка столкнулась с какой-то проблемой после процедуры (аллергическая реакция, изменилась мода – большие губы больше не популярны), у гиалуроновой кислоты есть антидот – гиалуронидаза, вещество, способное расщепить филер в кратчайшие сроки. Эффект от процедуры временный – повторяйте ее каждые 6-8 месяцев.  Главные особенности – экономичность, отсутствие периода реабилитации, результативность. По времени процедура занимает не более 15-20 минут и проводится под местной анестезией. Что делали раньше

Макияж 80 годов: 6 приемов, которые до сих пор остаются трендомВам будет интересно:Макияж 80 годов: 6 приемов, которые до сих пор остаются трендом

Предшественником данной процедуры было увеличение губ так называемыми перманентными имплантами (силиконом, биополимерным гелем). Эти вещества чужеродны организму, поэтому не могут биодеградировать. 

Изменения, которые получаются после применения перманентных имплантов, необратимы: устранить силикон или биополимерный гель можно только при помощи оперативного вмешательства. 

Осложнения

  • Неконтролируемый фиброз; 

  • антисептическое воспаление;

  • миграция по тканям, что усложняет хирургическое извлечение имплантов. 

Поэтому они ушли в прошлое. Даже основной плюс – стойкость – не перевешивает того количества минусов, которые можно получить после введения этих веществ в губы.

2. Коррекция губ нитями

Законодательство, корпорации и банальный обман: почему не всегда стоит верить маркировке Cruelty-freeВам будет интересно:Законодательство, корпорации и банальный обман: почему не всегда стоит верить маркировке Cruelty-free

Этот способ выбирают те, кому нравится натуральный объем и естественная форма. Процедуру делают с помощью тончайших игл-проводников и нитей из поликапролактона. Как правило, нити вводятся в контур губ, позволяя спустя какое-то время разгладить морщины вокруг рта и поднять уголки. Функция коррекции губ нитями сугубо возрастная и узкопрофильная: большого объема губ после данной процедуры не получить, не поможет она избавиться и от асимметрии.

3. Пластическая хирургия

В разное время существовало множество методик, которые были достаточно травматичными, поэтому от них постепенно отказывались. На их место приходили другие методы – более современные и эффективные. Одна из таких методик – введение в губы цельного силиконового/коллагенового импланта. Изменение будет видимым и долгосрочным. Минусы процедуры

  • Имплантом невозможно скорректировать форму и устранить асимметрию. Поэтому данная процедура подходит исключительно тем пациенткам, у которых идеальная форма губ, и они нуждаются только в увеличении объема.
  • Это инвазивное вмешательство (накладываются швы), проводится под местной анестезией, реабилитация после нее неприятная и болезненная.

4. Булхорн

Пластическая операция – не полноценный способ увеличить губы, но у нее есть такой эффект. По преимуществом может сравниться с гиалуроновой кислотой. 

Суть процедуры – в иссечении полоски кожи под носом, форма разреза напоминает рога быка, откуда и пошло название «булхорн». 

Показания к проведению – возрастные, с годами полоска кожи над верхней губой увеличивается в размере, становится длинной, при этом слизистая начинает загибаться внутрь (губы в виде крыла чайки). Применение филеров на основе гиалуроновой кислоты в данном случае удовлетворительного эстетического эффекта не дает. 

Операция проводится под местной анестезией, около 1 часа. Швы тонкие, минимальный дискомфорт, отек сохраняется от 7-10 дней. В течении года рубец становится незаметным.

Мадина Байрамукова.jpg

Мадина Байрамуков, пластический хирург.

Контурная пластика губ: правила выбора филлера и специалиста

Контурная пластика губ: правила выбора филлера и специалиста Читать полностью

Врачи рассказали, какие губы считать идеальными

Врачи рассказали, какие губы считать идеальными Читать полностью

Как омолодить губы? Неочевидные советы от врача-косметолога

Как омолодить губы? Неочевидные советы от врача-косметолога Читать полностью Автор: Екатерина Семенова Фото: Pexels 11.11.2020 увеличение губ; гиалуроновая кислота; булхорн

SMAS-лифтинг: что это такое и насколько долговечен результат

Beauty-дайджест: самые интересные новинки июня

Лук и чеснок защитят от рака груди?

Анна Орлова: «Главное – сделать первый шаг!» Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Как избавиться от морщин на лбу: 12 способов с гарантией результата (от патчей до пластики)

Жизнь невозможна без эмоций. Они наполняют наше существование яркими красками. Единственный очевидный минус – появляющиеся со временем морщины. Если не хотите с этим мириться, читайте наш гид, как разгладить морщины на лбу.

Как избавиться от морщин на лбу: 12 способов с гарантией результата (от патчей до пластики)

Читать полностью

Упражнения, тейпы и еще 5 способов отучиться морщить лоб

Большинство привычек могут оставить на лице «неизгладимый» след. Сидя в офисе за компьютером, разговаривая по телефону или просматривая ленту в социальных сетях, вы напрягаете не только мышцы глаз и губ, но и лба. Выполняя простые упражнения и вводя полезные техники в уход, можно избавиться от привычки морщить лоб и даже разгладить морщины.

Упражнения, тейпы и еще 5 способов отучиться морщить лоб

Читать полностью

Как убрать малярные мешки на скулах: 3 аппаратные методики, одна операция и массаж (результат гарантирован)

Многие знакомы с отеками и мешками под глазами, но часто этот эстетический недостаток появляется и чуть ниже, на скулах. Такие «припухлости» называют суфами или «малярными мешками» на скулах. Рассказываем, почему они возникают и как их убрать.

Как убрать малярные мешки на скулах: 3 аппаратные методики, одна операция и массаж (результат гарантирован)

Читать полностью

Что такое элос-эпиляция: еще одна методика комфортного удаления волос

Электро, фото, лазер – эти понятия уже одними своими названиями подсказывают нам, какие физические принципы лежат в основе данных методик. Но этот метод – не самый очевидный. Разбираемся во всех тонкостях.

Что такое элос-эпиляция: еще одна методика комфортного удаления волос

Читать полностью

Как убрать кольца Венеры: 6 методов коррекции возрастных изменений

Кожа на шее стала дряблая, появились заметные возрастные изменения и второй подбородок – с такими проблемами могут столкнуться даже очень молодые женщины. Рассказываем, почему появляются возрастные изменения и как избавиться от колец Венеры на шее.

Как убрать кольца Венеры: 6 методов коррекции возрастных изменений

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru