07-11-2020 10:11

Глаза как у Беллы Хадид: кантопластика (сделает открытый взгляд или хитрый прищур)

90087546_542954179531133_4433886578684675348_n.jpg

Источник: @bellahadid Глаза во многом определяют восприятие внешности в целом, поэтому коррекция век и разреза глаз – одни из самых популярных пластических операций. Рассказываем, что это за операция, чем она отличается от блефаропластики и что такое кантопексия.

Многие думают, что блефаропластика – это пластическая операция на нижних или верхних веках. Но к ней относится целый ряд различных методик, в той или иной мере корректирующих внешний вид глаз. Одни причисляют кантопластику и кантопексию к разновидностям блефаропластики. Другие считают их вполне самостоятельными операциями.

Wakeup makeup: секретный прием профи, чтобы обмануть 8-часовой сонВам будет интересно:Wakeup makeup: секретный прием профи, чтобы обмануть 8-часовой сон

Это пластические операции, проводимые в уголках глаз. Работа ведется с внешним (наружным) или внутренним кантусами – сухожилиями, поддерживающими внешний и внутренний углы глаз.

Различаются латеральная кантопластика/кантопексия, если операция проводится с внешней стороны глаза, и медиальная – когда с внутренней. Например, при латеральной кантопексии часто приподнимают внешнюю связку и фиксируют ее выше к надкостнице глазницы. Кантопластика подразумевает дополнительное укорачивание самой связки, то есть удаление ее части. Но есть методики, позволяющие опускать уголки глаз. В результате вы избавитесь от хмурого и усталого взгляда, скорректируете опущение нижнего века и даже измените разрез – его размер и форму.

Открытый взгляд и кукольные глазки

72482965_2419258951733916_4714355819798234663_n.jpg

Если верите в гороскопы: новый тренд – звезды на ногтяхВам будет интересно:Если верите в гороскопы: новый тренд – звезды на ногтях

Источник: @lucyliu

Во все времена считалось, что большие глаза – значит красивые, кукольные. Поэтому многим хочется по возможности увеличить их размер и сделать взгляд более открытым. Кроме того, открытый взгляд делает внешность моложе и свежее.

Манипуляции с внутренним уголком глаза (эпикантусом, монголоидной складкой) предпочитают пациенты с азиатской внешностью, желающие сгладить эту яркую особенность. Также часто они желают слегка опустить внешний угол глаза, если он слишком приподнят к виску, что сразу делает глаз более открытым, европейским.

Пациенты с европейской внешностью прибегают к кантопексии или кантопластике чаще по возрастным показаниям, когда уголки глаз и веки начинают опускаться и взгляд из-за этого становится угрюмым и строгим. Из эстетических соображений латеральная кантопексия или кантопластика показаны при излишне округлом нижнем веке, при экзофтальме (выпученный глаз), после травм или неудачной блефаропластики.

Интригующий взгляд и лисьи глазки

31136834_2108524092714792_4756688770084896768_n.jpg

Источник: @flotus

Не желая следовать традициям, современная мода задает свои тренды и форматы красоты. Если, например, сравнить более ранние фотографии Меланьи Трамп или Беллы Хадид с актуальными фото, сразу становится заметна разница: глаза стали совсем другими. Очевидна вероятность того, что над ними потрудился искусный пластический хирург.

Селебрети, блогеры и инфлюенсеры диктуют моду – многие хотят быть похожими на них.

Home self-care: тренд, который можно повторить домаВам будет интересно:Home self-care: тренд, который можно повторить дома

Кантопексия позволяет вытянуть глаз, переместить и закрепить его внешний уголок выше по направлению к виску. Чтобы усилить результат можно прибегнуть и к нитевой имплантации. Введенные по определенной схеме под кожу нити позволят подтянуть брови к виску и сделать разрез глаз еще более миндалевидным.

К чему готовиться

Кантопексия и кантопластика выполняются 1-2 часа под общим наркозом или под местной анестезией и дополнительной седацией. При возрастных изменениях зачастую эти операции дополняются блефаропластикой (удалением жировых грыж, нависших век и так далее), что делает общий результат впечатляющим.

Хирург проводит маркером разметку оперативной зоны, затем выполняет надрезы в складке нижнего века, чтобы получить доступ к связке. Затем подтягивает ее, удаляя, если необходимо, избытки кожи, подкожно-жировой клетчатки и часть самой связки, и фиксирует к надкостнице.

После наложения швов операция закончена, после реабилитации швы заметит только профессионал. Их снимают через неделю, если не применялся саморассасывающийся шовный материал, а на полное восстановление уходит 1-2 месяца.

Реабилитация

Проходит легко, а результат кантопексии/кантопластики держится до 10 лет. Первое время после операции рекомендовано применять капли против сухости глаз, по необходимости обезболивающий препарат и в течение трех недель соблюдать реабилитационную дисциплину.

  • Не загорать;
  • не посещать сауну;
  • носить очки с затемненными стеклами даже в вечернее время;
  • не работать за компьютером;
  • не смотреть телевизор;
  • не читать;
  • не носить контактные линзы;
  • не использовать декоративную косметику.

Противопоказания

  • Онкологические заболевания;
  • сердечно-сосудистые патологии;
  • острые вирусные и инфекционные заболевания;
  • болезни щитовидной железы;
  • беременность и период лактации;
  • нарушение свертываемости крови;
  • конъюнктивит;
  • глазные патологии, включая глазное давление;
  • сахарный диабет.
Скулы как у Джоли: 5 вариантов коррекции мандибулярного угла

Скулы как у Джоли: 5 вариантов коррекции мандибулярного угла Читать полностью

Молодой взгляд: что такое блефаропластика (показания к операции и альтернативные методы)

Молодой взгляд: что такое блефаропластика (показания к операции и альтернативные методы) Читать полностью

Остаться с носом: все нюансы инъекционной ринопластики

Остаться с носом: все нюансы инъекционной ринопластики Читать полностью Автор: Екатерина Семенова Фото: Instagram 06.11.2020

Какие пилинги можно делать летом: рассказывает косметолог

10 вопросов Ксении Краснопольской об эндометриозе

5 знаков зодиака, которые встретят бывших на этой неделе

Бритни Спирс готовится стать многодетной мамой Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

8 опасных последствий маммопластики

Все методики и техники операций давно изучены, а врачи делают работу качественно и профессионально. Но стоит помнить, что могут возникнуть осложнения, связанные с несоблюдением правил реабилитации.

8 опасных последствий маммопластики

Читать полностью

Стоит знать: зачем нужна пластика стоп и 8 операций, о которых вы не слышали

Несмотря на популярность пластических операций, хирургическое вмешательство в области стоп делают достаточно редко. Чаще всего к таким операциям прибегают, чтобы улучшить качество жизни. Рассказываем о наиболее распространенных и основных причинах возникновения дефектов.

Стоит знать: зачем нужна пластика стоп и 8 операций, о которых вы не слышали

Читать полностью

Без права на ошибку: 5 пластических операций, которые можно делать только один раз

Практически каждую пластическую операцию можно сделать один раз в жизни и больше не прибегать к помощи хирургов. Решение о повторном вмешательстве, как правило, пациент принимает, когда результат первой не помог достичь желаемого результата. Но некоторые повторять нельзя.

Без права на ошибку: 5 пластических операций, которые можно делать только один раз

Читать полностью

Скулы как у Джоли: 5 вариантов коррекции мандибулярного угла

Что делает лицо Анджелины Джоли таким притягательным? Не выразительные глаза и манящие губы – все дело в скулах, а именно в их достаточном объеме, прямом шейно-подбородочном угле и, особенно, четко выраженных углах нижней челюсти, которые называют «углами Джоли». Рассказываем, как приблизиться к звездному идеалу.

Скулы как у Джоли: 5 вариантов коррекции мандибулярного угла

Читать полностью

Идеальный контур: 4 причины, почему «плывет» овал лица

Каждый день кожа подвергается негативному влиянию факторов окружающей среды, которые ускоряют старение. Чем старше вы становитесь, тем больше нужно ухода и внимания. С возрастом многие женщины начинают замечать, что контур меняется, овал становится нечетким. Рассказываем, как этого избежать.

Идеальный контур: 4 причины, почему «плывет» овал лица

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru